ГлавнаяФорумМеста и водоемыПлатные водоемыПлатник "Тёщин язык"

Платник "Тёщин язык"

Описание водоёма, отчёты
ПОДЕЛИТЬСЯ
Местный житель
Игорян Лик
Сообщений: 83
1809 дней назад
mishkins:

Игорян Лик, ОКе, в этом заедьте как нить! я чего-то потерял веру....

Ну это недели через две. Пока нашёл место под носом с сорогой. Размеры не очень, зато затраты почти нулевые.
Ветеран на Kuz-Fish
mishkins
Медаль Клубный фотограф Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1816
Новокузнецк
308 дней назад
Был на тещином неделю назад, отловился очень даже неплохо. Сегодня откурил по полой, у других тоже не фонтан, по 3-4-5-10 сорожек и все."Жду когда кто-нибудь найдет точку, в которой сорога трется в этом году и сообщит мне". Пока достоверной инфы не будет - не поеду! Ценник стал 300 рублей за 1 удочку, хозяин приходил проверял улов и сколько снастей.....
Ветеран на Kuz-Fish
neuda4nik
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1777
Новокузнецк
3 часа назад
mishkins:
Ценник стал 300 рублей за 1 удочку, хозяин приходил проверял улов и сколько снастей.....
Он туда какую-то ценную рыбу запустил что ли?
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3475
Новокузнецк
1 день назад
neuda4nik:
Он туда какую-то ценную рыбу запустил что ли?
Просто быканул...
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
Ветеран на Kuz-Fish
Вован вован
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2082
Новокузнецк
204 дня назад
mishkins, Скоро можно будет только и3 одной лунки 3а 500 рэ ловить. не будет народа сни3ит цену
Тут рыбы нет ! Говорит директор стадиона! 905 969 58 84
Почетный автор
Anatolich
Медаль
Сообщений: 146
Новокузнецк
822 дня назад
Завтра собрался туда! Кто что скажет интересного, касаемо сороги?
Администратор
Валентин
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2816
Новокузнецк
178 дней назад
Anatolich:

Завтра собрался туда! Кто что скажет интересного, касаемо сороги?

да фиг его знает, по первому льду ловилась! Но без кормового мотыля там точно делать нечего)) п
Я увлекаюся спортивною рыбалкой!
Почетный автор
Anatolich
Медаль
Сообщений: 146
Новокузнецк
822 дня назад
Валентин:

Anatolich:

Завтра собрался туда! Кто что скажет интересного, касаемо сороги?

да фиг его знает, по первому льду ловилась! Но без кормового мотыля там точно делать нечего)) п

Знаю. В прошлую субботу я поймал 3 сороги, отец 5. И нам сказали что мы отловились лучше всех. 2 недели назад он 28 а я 19штук завтра не попрёт - забудем до следующей осени.
Ветеран на Kuz-Fish
mishkins
Медаль Клубный фотограф Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1816
Новокузнецк
308 дней назад
Anatolich:
Знаю. В прошлую субботу я поймал 3 сороги, отец 5. И нам сказали что мы отловились лучше всех. 2 недели назад он 28 а я 19штук завтра не попрёт - забудем до следующей осени.
я уже забыл... за три рыбалки скормил 1,5 кг мотыля и поймал понты.... жерлицы 2 раза стаил по пять штук и тоже забрился... кто со мной ездил - такая же фигня
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2019 в 22:05)
Почетный автор
Anatolich
Медаль
Сообщений: 146
Новокузнецк
822 дня назад
Обнадежил, так обнадежил))) ну за жерлицы то и так в курсе. Ну пусть будет проверочка завтра. А потом буду клянчить адреса рыбные)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2019 в 23:11)
Ветеран на Kuz-Fish
mishkins
Медаль Клубный фотограф Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1816
Новокузнецк
308 дней назад
Anatolich, Таки ты в красной фуфае там расхаживаешь?
Ветеран на Kuz-Fish
mishkins
Медаль Клубный фотограф Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1816
Новокузнецк
308 дней назад
Сижу дома живой и здоровый, попиваю пивко и пытаюсь изложить свои мысли на форуме:
Сегодня ничего не предвещало беды!
Вечерние сборы, настройка снастей, приготорвили с вечера тесто, мотыля, кормового мотыля, опарика, червя, сыпухи разные и жерлицы. Подъем в 5 утра, встреча с такими же заряженными единомышленниками в 6 утра.
И вот мы едем в "рыбное эльдорадо" где по слухам щас дуром прет все- сорога на тесто, окунь на мотыля, щука на живца, и все крупное и в больших количествах, безмотылкой, так вообще не надо даже трясти - просто опускай и черпай! Если вы подумали что говорю по Тещу - то иксигрикЙ вы угадали (вернее будет сказать ничего вы не угадали)! Так вот, грузимся, рассаживаемся выдвигаемся и узнаем по пути, что в эльдорадо сегодня дорогу сначало размыло, потом замело, потом там чего то еще произошло, в общем не доедем мы туда (хотя планировалось ехать на 2-3 дня, пока бочки рыбой все не забьем 200 литровые). И что вы прикажете делать взрослым мужикам, знающим чего хотят, целеустремленным, уверенным в себе, хозяев этой жизни и глав семей, которые твердо решили поставить жирную точку в рыболоных фиаско и нацедить по пол тонны рыбы на каждого? Тем более что всю неделю приходилось стирать, готовить и прочие указания жен выполнять, дабы получить согласование на столь дальнюю и долгую поездку на рыбалку!Решено - едем в Коновалово, берем там домик, баню - ловим сорогу -ставим жерлицы, блесним окуня, водку дуем- пиво вьем!
Теперь если вы подумали что Рассказ про Коновалово то иксигрикЙ там (ну вы не попали вы в цель)! Выехав на трассу и проехав чуть дальше бывшего поста гаи, попадаем в такую метель и гололед, что тут не то чтобы в Коновалово а вообще хоть бы куда будь доехать уже живыми. В принципе прорваться туда мы смогли бы, и была уверенность что в теплом домике да после рыбалки и баньки, да под треск дровишек в печке.... посидеть да с градусом, да под закууусь хорошую (ну все для этого было у нас с собой), но вот если так трассу на глазах заметает, то как мы обратно то поедем??? Остановились, перекурили, посовещались - и решили обратно не вариант, коновалово не вариант, осталось в чистом поле палатки поставить и забухать или поехать на Тещин, без бани конечно но с небольшой надеждой на клев, и уверенностью что за какие нибудь хоть деньги нас пустят в гостевой хозяйский домик и мы хотя бы пару дней спокойно там порыбачим и отдохнем под культурным градусом (ведь мы собраны, продукты закуплены, жены вниманием и заботой всю предыдущую неделю избалованы, согласования от них на столь длительное отсутствие с полным отключением мобильников получены! Решено - едем на Тещу!
Так вот теперь рассказ о Тещином Языке, приехли заплатили за удочки и за Жерлицы тоже. В 8-30 мы уже на месте, бурим лунки встаем лагерем на льду! На улице около -5 но ощущается как -20, ветрища, снег в еблище лицо. Ставимся, прибуриваемся, окапываемся, кормим первые лунки мотылем в предвкушении огромадной сороги получаем БОЛТ. Через час тоже болт, и через два, потом поймали 2 окуня грамм по 30 и я их зарядил на 2 жерлицы (хотя оплатил гораздо больше), короче до 15-30 получили достаточное количество болтов вместо ДАЖЕ ПОКЛЕВОК сороги и окуня, и решили собраться домой.
За минут 30 собрали весь лагерь и сложили все в сани, вспомнил, что где то стоят 2 мои занесенные снегом жерлицы и пошел их снимать.
Пока ехали по трассе, заметили что чисткой снега никто на трассе не занимается и по ходу в ближайшее время не собирается - трасса просто АД! Фото улова выложено ниже, теща че-то не раздает в этом году:
Спойлер
Редактировалось: 3 раза (Последний: 7 декабря 2019 в 21:27)
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
605 дней назад
mishkins:
Сижу дома живой и здоровый
Хорошо отчитался rofl
Улов реально крут. +1
https://vk.com/rafttrip
Почетный автор
Anatolich
Медаль
Сообщений: 146
Новокузнецк
822 дня назад
Да уж! Вот и мы, жена, я и отец, потеряли к тёще уважение. Кое как победили дорогу до места, потом 2 часа ждали первую поклевку, далее задолбал окунек. И вот она первая сорога с лодонь. Далее атака окунька и трындец.
Отец переместился. Я следом. У жены через час подъем кивка, не долгий лифт и вот достойная, она же единственная, у неё сорога. Ждём далее, ноль. Замечаю что при очень нежной игре возле дна кто то щупает приманки. И вытягиваю вторую мелкую сорогу. Отец так расшатал трех. 16:00 и сборы домой. На обратном пути видели 6 машин на встречке слетевших с дороги, но все вроде без повреждений. Куда теперь гонять и не знаем.
Ветеран на Kuz-Fish
mishkins
Медаль Клубный фотограф Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1816
Новокузнецк
308 дней назад
Anatolich, Мы были в желтой палатке куб! Видел вашу банду, батя твой подходил к нам!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.