ГлавнаяФорумРыбалка и ЗАКОН!Моё отношение к браконьерству. Обсуждение.

Моё отношение к браконьерству. Обсуждение.

Что делать с браконьерством. Какие мысли есть?
ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
Donochnik
Медаль
Сообщений: 300
Новокузнецк
833 дня назад
Сергон, ну а,что не порезал?
Почетный автор
eduard
Медаль
Сообщений: 545
Новокузнецк
1135 дней назад
Был на серебряной в начале сентября сеть стояла у берега напротив ярыги зацеп блесной а так не видно было хотел вытащить на берег так напротив стоят домики с жильцами наверняка с ружьями попробуй порежь пристрелят по пьяни
Баджер 340 тоха 9.8 паджеро ио рыбак2мр
Почетный автор
Сергон
Медаль
Сообщений: 522
Новокузнецк
493 дня назад
Donochnik, Ух ты герой)))))))))))их там 2 на 1 лодке и 1 на другой лодке и какие шансы у меня против 3?!)))
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
254 дня назад
Самое главное в борьбе с браконьерством по моему:
1.Самому не быть браконьером
2.Делать все возможное что бы твои друзья не были браконьерами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2016 в 11:10)
Почетный автор
Сергон
Медаль
Сообщений: 522
Новокузнецк
493 дня назад
KrVA1958, Согласен на все 1000% из 100%)))
Почетный автор
eduard
Медаль
Сообщений: 545
Новокузнецк
1135 дней назад
У браконьера друг браконьер как с такими быть?
Баджер 340 тоха 9.8 паджеро ио рыбак2мр
Почетный автор
Петрович
Медаль
Сообщений: 655
новокузнецк
2112 дней назад
Обьявить байкот и не разговаривать с ними
Почетный автор
Donochnik
Медаль
Сообщений: 300
Новокузнецк
833 дня назад
Сергон, никто тебя на амбразуру кидаться ,не заставляет
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3480
Новокузнецк
5 часов назад
Петрович,
Главное ,не принимать участия.
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
Почетный автор
Петрович
Медаль
Сообщений: 655
новокузнецк
2112 дней назад
Игорь Ерофеев, правильно
Почетный автор
Палыч
Грамота Медаль Грамота
Сообщений: 102
Новокузнецк
114 дней назад
В молодости несколько раз перечитывал повести и рассказы нашего сибирского писателя Виктора Астафьева под общим названием "Царь-рыба". Это рассказы о жителях сибирских глухих таежных поселков Красноярского Края и об их тяжелом выживании в этих местах. Люди живут по своим законам. Недавно наткнулся на фильм, который напомнил мне рассказы В.Астафьева.

https://ok.ru/dk?cmd=logExternal&st.name=externalLinkRedirect&st.link=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3Do8-LOmIruRQ%26amp%3Bt%3D115s
Ветеран на Kuz-Fish
Виталян
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1252
Новокузнецк
36 дней назад
Палыч, смотрели, интересное кино, есть ещё и про Алтай, там другое дело, во-первых рыбы в разы больше, во-вторых это метод выживания, а что у нас, километры китайских сетей, половину которых по пьяни или по лени бросят, рыба в них гниёт, эл. удочники выбивающие всё подряд, в нерест если ты внимательно глядел кино промысловики не ловят, наши же наоборот в нерест надо как можно больше сетей поставить, рыбы цедят просто мешками, поверь мне я знаю про что пишу, я живу на берегу Томи и знаю многих людей которые так делают, я им всем задаю один вопрос, куда тебе 5 мешков рыбы? ну же сука не сожрёшь столько, раздам, у всех один ответ, ну да раздают, но очень часто просто проквашивают по пьяне.

как это было по осени в шерегеше, ублюдки проквасили не помню уже точно цифру, вроде 16 фляг хариуса, только из-за того что им некогда было съездить за солью, хариус плавился, надо было ловить... как после этого называть этих существ? мужики с удочкой весь день ходят, меньше 20см отпускают, за день бывает поймают 5-10 шт. разрешённых, а тут 16 фляг!!!! просто вдумайтесь в эту цифру, ну и какое у нас должно быть отношение к этим гадам? тут мелкую то рыбину не дай Бог честно пойманную заберёшь, тебя будут поносить, а эти сетями с размером ячеи как марля хреначат, и почему я должен молчать? есть у меня один знакомец, Авдеев Сергей Иванович, проживает в п.Высокий, вроде и спинингом ловит, но сетями не брезгует, я когда ему начинаю говорить что он г***он, он обижается и психует, и говорит мол пусть только кто попробует его сети порезать, он мол с ружьём ходит. и таких дохрена, они считают себя рыбаками, а остальных ху**ой, прямо так и говорят.
8 913 325 0723

Солар 380 (МК) + YAMAHA 9.9 (15 л.с.)
Почетный автор
Палыч
Грамота Медаль Грамота
Сообщений: 102
Новокузнецк
114 дней назад
Виталий этот фильм не про браконьеров, это про наших настоящих людей, живущих в суровых северных условиях. Там в 1 серии один охотник дал интервью, в котором сказал, что самая плохая черта у человека это жадность.
Ветеран на Kuz-Fish
Виталян
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1252
Новокузнецк
36 дней назад
Палыч:

Виталий этот фильм не про браконьеров, это про наших настоящих людей, живущих в суровых северных условиях. Там в 1 серии один охотник дал интервью, в котором сказал, что самая плохая черта у человека это жадность.

я его уже 2 раза смотрел ))), и про Алтай, от того же создателя видел. тоже интересный фильм, погляди.
8 913 325 0723

Солар 380 (МК) + YAMAHA 9.9 (15 л.с.)
Ветеран на Kuz-Fish
Виталян
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1252
Новокузнецк
36 дней назад
Есть предложение, создать группу людей, готовую принимать меры к браконьерам, от Рыб-надзора будет помощь в виде правовых каких то вещей, в общем предложили встретиться с кем то из РыбОхраны, обсудить всё это дело, так же это касается и охотников, в общем если есть желающие давайте объединимся в группу, пообщаемся с представителем, если сами не примем меры то этого не остановить.
8 913 325 0723

Солар 380 (МК) + YAMAHA 9.9 (15 л.с.)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.