ГлавнаяФорумЛетняя рыбалкаСпиннингПриманкиОтзывы о блеснах.

Отзывы о блеснах.

Все о блеснах опыт эксплуатации.
ПОДЕЛИТЬСЯ
Страницы: Первая Предыдущая 5 6 7 8
интересующийся
Денис Кожевников
Сообщений: 11
2264 дня назад
я за мепс он лучше даже!
Почетный автор
Danchik
Медаль
Сообщений: 238
Новокузнецк
905 дней назад
Денис Кожевников:

я за мепс он лучше даже!
Сегодня в робинзоне был,блэк фьюри 3- 200р
Почетный автор
Andrey220474
Медаль
Сообщений: 814
Новокузнецк
16 дней назад
Danchik:
пиши в лс
ПорешаемДобавлено спустя 3 минуты
Danchik:
подешевле блю фокса
Я тут на одном сайте лазил. Так там подобные Понтуновским дешевле. Это CROWN CULTURE
Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
Почетный автор
Danchik
Медаль
Сообщений: 238
Новокузнецк
905 дней назад
Андрей,обьясни, зачем искать копии на понтун21(как бэ итак бюджетный)
Почетный автор
Пионер
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 437
Санкт-Петербург
208 дней назад
Andrey220474:
От блесен плетенка перекручивается, пробовал ставить доп. вертлюги - тож самое. Смотрел в интернете - понаписано всякого. Как Вы, уважаемые коллеги, справляетесь с этой неприятностью?
Использовать качественные вертлюжки, желательно двойные или с подшипником.
Если позволяет бюджет, то можно использовать блесны с асcиметричным сердечником, такие как Extreme Fishing Absolute Obsession

Smith Niakis, Smith АRS

или изогнутой осью, как Eppinger Osprey Notangle Spinner
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
228 дней назад
1.С подшипником вертлюжков мелкого размера не найти сейчас.
2.Блесны с сердечником Рыбка типа дайвовских, Смитовских дороги, Экстремфишинговские ненамного дешевле, все рыбки
не крутят шнур 100%, но у меня и другие не крутят шнур на карабинчиках типа (где то в моей статейке про воблеры есть). Вот здесь
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 мая 2017 в 18:39)
Ветеран на Kuz-Fish
Виталян
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1252
Новокузнецк
10 дней назад
оторвал вчера новую блесну, даже разловить не успел cry , всё таки надо было послушать умных людей и не покупать плетёнку 0.12, на будущий год возьму минимум 0.16, но вопрос по блесне, может кто знаком с такой, стоит ли снова такую купить?


Блесна /DAM/ Effzett Twin 5018216 16г/Copper-Copper
8 913 325 0723

Солар 380 (МК) + YAMAHA 9.9 (15 л.с.)
Почетный автор
Danchik
Медаль
Сообщений: 238
Новокузнецк
905 дней назад
Виталян, если нормально засадишь-то 0,16 точно не спасет.а забрасывать на 0,12 лучше
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
228 дней назад
Виталян, Блесна хорошая, за счет двойной конструкции шумовая, чем привлекает щуку в условиях плохой видимости, правда иногда бывает наоборот, рыбалил такими в середине нулевых когда увлекался колебалками. По мне шнур 0,12 не для этой блесны, если это честный диаметр.
Danchik, тогда уж надо ставить 0,04 И ПОЛЕТ ЗА ГОРИЗОНТ ОБЕСПЕЧЕН!
Почетный автор
ivm80
Медаль
Сообщений: 842
Новокузнецк
320 дней назад
Виталян,
Эта блесна показала самый лучший результат по Тайменю на реке Северная (в самом большом размере)
Ветеран на Kuz-Fish
Виталян
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1252
Новокузнецк
10 дней назад
Аркадич,
да размер честный, у меня санлайн нью супер ПЕ, просто рыбачил в озере там всё заросшее, зацепил на дне за что то, так то силовой заброс леска держит.
ivm80,
убедили вы меня на пару с Аркадиевичем с зарплаты куплю снова такую же.
Danchik,
заброс действительно шикарный на 0.12, микро-колебалка летит дай боже,вес не знаю самоделка, грамм 5 наверное, разок даже перекинул её на другой берег, пришлось открывать купальный сезон, за ловчей блесной я и в ледяную воду полезу, а за то что не ловит, даже пусть будет стоить 1 т.руб. не полезу и летом. но вот по 0.16 не совсем согласен, как не крути а уже больше шансов на успех, вон Гомер не даст соврать, он видел как я на китайскую плетёнку (не известного диаметра, заявленно было то же 0.12) расчищал дно на запсибе на 18-ом. моей новой плетёнке такое и не снилось ))) рвётся на вдвое меньших зацепах, в общем на следующий год буду брать минимум 0.16. что поделать, я ещё учусь, второй сезон только со спинингом.
8 913 325 0723

Солар 380 (МК) + YAMAHA 9.9 (15 л.с.)
Почетный автор
Danchik
Медаль
Сообщений: 238
Новокузнецк
905 дней назад
Как вариант - бери тот же санлайн 10лб.я 2 года с ней, без проблем...6лб тоже есть, при зацепе почти всегда отрываю. Но иногда достаю чего нибудь. Имхо 6 лб только на УЛ ставить, а лучше потоньше
Ветеран на Kuz-Fish
Виталян
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1252
Новокузнецк
10 дней назад
Danchik, я так и думал, взять либо #1 либо #1.15 или вообще #1.2, леска санлайн так то мне понравилась, круглая, хорошо летит, я колебалку 10 грамм закидываю на другой берег, не знаю сколько там метров, но далеко, одно плохо, рвётся она почему то не на узлах, я почему решил взять 0.12 то, у меня есть китайская плетёнка, на ней эти братья наши меньшие то же цуки написали 0.12, я и поверил, но когда пришла санлайн 0.12, я понял что та у меня как минимум 0.16, сегодня на рыбалке пацан вытащил из воды мордушку ))), вот это плетня ))), правда там походу как минимум 0.2, очень толстая.
8 913 325 0723

Солар 380 (МК) + YAMAHA 9.9 (15 л.с.)
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
228 дней назад
Ребята! Про шнуры тут !
В сообщении № 196 той темы про нумерацию японских шнуров, а то мне кажется все тут перемешалось и диаметры и либры и японская нумерация!
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 5 6 7 8
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.