ГлавнаяФорумЛетняя рыбалкаСпиннингПриманкиОтзывы о блеснах.

Отзывы о блеснах.

Все о блеснах опыт эксплуатации.
ПОДЕЛИТЬСЯ
Модератор
Sasha
Медаль
Сообщений: 180
Новокузнецк
2121 день назад
Все о блеснах!
923 486 0 шесть 66
VK
Почетный автор
VK
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 258
Новокузнецк
1854 дня назад
Очередные обновки привезли .
Блёсны-незацепляйки :
Левый ряд - Блёсны пластиковые с погремушкой Strike Pro Killer Pike 75S
Правый ряд - Блёсны Rapala RMS (70мм и 60 мм)



Ну и подарок супруге ... первый острый нож для разделки рыбы в доме crazy
Нож филейный Kosadaka 15 см
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2015 в 15:48)
Почетный автор
Евгений С
Медаль
Сообщений: 362
Новокузнецк
256 дней назад
VK:
Блёсны пластиковые с погремушкой Strike Pro Killer Pike 75S
Тож такая есть:), цвет как у второй сверху в левом ряду. Брал зимой, необкатанная еще.
"Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет".©
Почетный автор
Slavik76
Медаль
Сообщений: 621
Новокузнецк
343 дня назад
VK, рапаловские незацепляйки тем летом по траве не плохо ловили, можно твичить, даже лучше чем равномерка.
Ветеран на Kuz-Fish
Александр Куба
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 2393
Новокузнецк
30 дней назад
распечатывать не буду, мочить тоже не буду, жалко на зацепе если потеряю... crazy
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
249 дней назад
Все меньше блесен в коробках, но Блю Фокс Vibrax №1 и № 2 в цвете Hot Pepper (вторая справа), будет у меня всегда, выручала много раз, когда молчало все...
VK:
мне щука крупнее и не попадается . И на двушку поймать за счастье бы было , но разделывать уже и не чем ... дочь себе наш ножичек отмела
Ничего Виктор поймаешь и за двушку, первично - рыба, нож филейный вторично. Я филейку стал делать из щуки только с 2013 года, как стали мясорубку возить, до этого как то обходились без котлет и щуку просто жарили кусками, а не филе.
коста:
Интересно было бы глянуть,как им работать
Костя погугли в инете куча роликов по филированию рыбы и наших и не наших
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2015 в 10:59)
Почетный автор
Slavik76
Медаль
Сообщений: 621
Новокузнецк
343 дня назад
Александр:



А вобще у кого как краска на лепестках блю фокс держится. Раз купил с цветным лепестком, краска с лепестка за рыбалку облезла, с тех пор крашенные лепестки больше не беру. А вот сердечник крашеный держится долго, пока не оторвешь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2015 в 01:56)
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
249 дней назад
Slavik76:
А вобще у кого как краска на лепестках блю фокс держится. Раз купил с цветным лепестком, краска с лепестка за рыбалку облезла, с тех пор крашенные лепестки больше не беру. А вот сердечник крашеный держится долго, пока не оторвешь.
У меня из Блюфокса остались в коробке только Vibrax №1 и № 2 в цвете Hot Pepper в неединичном экземляре, они крашенные, но проблем таких "краска с лепестка за рыбалку облезла" нет, конечно постепенно бъется по кромкам, но не критично, а так для меня и моей рыбы эта блесна 5+

Блюфокс сейчас делают в Китае, одни на заводах с Раппаловском качестве (откуда и вышел Блю Фокс), другие на левом производстве, одни дешевле, другие дороже, на одних краска слазит на других нет, но ловят те и другие.
Кому интересно можете погуглит в Ютубе несколько сюжетов про Блюфокс из разных Китаев.
Почетный автор
balsa82
Медаль Грамота
Сообщений: 707
Новокузнецк
10 часов назад
Slavik76:

Александр:



А вобще у кого как краска на лепестках блю фокс держится. Раз купил с цветным лепестком, краска с лепестка за рыбалку облезла, с тех пор крашенные лепестки больше не беру. А вот сердечник крашеный держится долго, пока не оторвешь.
Есть у меня такие блёсенки только № 2 ! Есть такая же цветом т,е первая слева или белый лепесток с красными точками! Окушок жрёт его на ура на перекатах но сразу скажу слазит почти за рыбалку! За сезон у меня облезлых выходит где то 3 - 4 штуки и копится гора облезлых лепестков, поэтому я их беру в магазине несколько штук ! Есть жёлтый лепесток с красными точками то у меня вообще не облазит! Есть ещё блюфокс с двумя лепестками с заменой тройника на одинарный кручёк но так и не разловил его да и не сильно упирался в него! Кстати я для себя различаю китайский блюфокс от оригинала , на оригинале на лепестке выбит мелко номер а на китайских лепестках их нет!
Почетный автор
Grifon
Медаль
Сообщений: 262
Новокузнецк
636 дней назад
KrVA1958:
Блюфокс сейчас делают в Китае, одни на заводах с Раппаловском качестве (откуда и вышел Блю Фокс), другие на левом производстве, одни дешевле, другие дороже, на одних краска слазит на других нет, но ловят те и другие. Кому интересно можете погуглит в Ютубе несколько сюжетов про Блюфокс из разных Китаев.
Да это правда, еще если по камням таскать без вращения то тож облазят. У меня только по углам чуть-чуть от ударов облазит и все, что на блюфике что на мепсе. От зубов щук только царапины, и то только поверхностные.
На китайских кручки отличаются по форме. На оригинале vmc а не mustad. Вес на упаковке на 1 гр меньше чем в каталоге.
balsa82:
Кстати я для себя различаю китайский блюфокс от оригинала , на оригинале на лепестке выбит мелко номер а на китайских лепестках их нет!
Может на оригинале и выбит, а на китайских замыленный какой-то, как будто штамп изношен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2015 в 22:09)
Почетный автор
Slavik76
Медаль
Сообщений: 621
Новокузнецк
343 дня назад
Сей час уже и не проверю, оторвал её. Хотя китайский блю фокс тоже есть. Как правильно заметили отличается от оригинала. Краска в моем случае слезла именно от трения о воду, а не о камни на перекатах.А вот мепсы у меня лет десять - краска на месте.
Почетный автор
balsa82
Медаль Грамота
Сообщений: 707
Новокузнецк
10 часов назад
Мэпс у меня тоже не облазит даже порой лучше ловит чем блюфокс! Сейчас у меня в коробке в основном мэпс блэк фьюри №3 с оперением и без, ловит окуня и щуку на ура! Но и блюфокс есть но не так много как как мэпса!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2015 в 22:26)
Ветеран на Kuz-Fish
pro100Рома
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1289
Новокузнецк
1 день назад
У меня с блюфоксами как-то не срослось.Основными фаворитами всегда бали Мепс Аглия лонг размером до двойки и серебряного цвета.Мушку на тройник всегда сам из синтетики красной вязал-вроде нравиться рыбке.Только после рыбалки нужно блесны просушивать,а то тройник недолго проживет.
Рыба есть.Просто ее сильно разбавили водой.
интересующийся
Александр
Сообщений: 13
Новокузнецк
1215 дней назад
А я все реже использую врашалки, в этом сезоне колебалки хочу протестить полную коробку зачем-то купил.Да и плетню жалко,сколько не разматывал на поле все равно закручивается.
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
249 дней назад
Александр:
Да и плетню жалко,сколько не разматывал на поле все равно закручивается
Есть такая проблема, вертлюжки хорошие надо иметь, долгие годы пользовался вертлюжками с шарикоподшипником, сейчас запасы закончились в инет магазинах есть только с ШП в больших тестах, а на 5 или 7 кг нет.Добавлено спустя 18 минутВертушками ловлю редко мой квартет фаворитов
1.Мепс от 1 до 2, самая ходовая 1+
2.Extreme Fishing Total Аbsession 6 и 9 грамм,самая ходовая 9 грамм
3.Выше упомянутый Блю фокс в цвете Hot Pepper
4.Дайвовский Сильвер Крик


|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.