ГлавнаяФорумРазноеПо грибы

По грибы

новый раздел для любителей тихой охоты
ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
pensioner
Медаль
Сообщений: 322
Новокузнецк
134 дня назад
коста, Уже съел! smile Очень вкусно, похоже на шампиньоны
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
637 дней назад
коста:
Володя не ешь это
В самом начале этой темы уже писАл. ao Иногда их порядочно попадается. Собирал, ел. Вполне съедобно. Пока жив. crazy Только надо отличать сморчков от строчков. glasses
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 мая 2016 в 23:01)
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Почетный автор
pensioner
Медаль
Сообщений: 322
Новокузнецк
134 дня назад
Morrison, Пишут что строчки тоже съедобны, только надо отваривать
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
637 дней назад
Эээ, нетушки... bt5 Все грибы съедобны, но некоторые - один раз. Я раньше тоже слегка пофигистично относился к грибам, потом траванулся шампиньонам shock sick и стал осторожнее. Мне печень нужна для другого. 174 rofl
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Почетный автор
pensioner
Медаль
Сообщений: 322
Новокузнецк
134 дня назад
Наверное бледная поганка попала, а так шампиньонами трудно отравиться, разве что съесть совсем недожаренных
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
637 дней назад
Ой вэй!!! Ви таки будете мне гасказывать за шампиньоны? :crazy http://gribomaniya.ru/6-25 Учитесь на чужих ошибках, а не как я...
З.Ы. после бледной поганки я бы вряд ли имел удовольствие общаться с вами на этом замечательном сайте... sad
Редактировалось: 4 раза (Последний: 1 мая 2016 в 23:36)
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Почетный автор
pensioner
Медаль
Сообщений: 322
Новокузнецк
134 дня назад
Чего то ссылка в никуда?
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
637 дней назад
Исправил. На википедию сослаться не получилось. Но он там тоже есть, под названием "шампиньон желтокожий"
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Почетный автор
Slavik76
Медаль
Сообщений: 621
Новокузнецк
320 дней назад
pensioner:

Morrison, Пишут что строчки тоже съедобны, только надо отваривать

Ел строчки. И ведь дейсвительно только один раз. laugh Видел их впервые. Сказали, что это сморчки. Интернета тогда еще не было. Отваривал, потом жарил. Очень вкусно. Сморчки не такие вкусные.
Почетный автор
pensioner
Медаль
Сообщений: 322
Новокузнецк
134 дня назад
Да уж! shock Впервые слышу!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 мая 2016 в 08:02)
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
637 дней назад
Я тоже не знал. Насобирал в полях за Шорохово. Много их там. Запах сразу не понравился. Но я в шампиньонах не спец, подумал - ну может в разных местах они пахнут по-разному. scratch
Жена начала готовить, говорит - воняют неприятно. Я - молчи, женщина, это шампиньоны, они всегда так пахнут. Ничего не понимаешь в тонких грибных ароматах. smoke Она жульен есть отказалась, а я сожрал и не поморщился. crazy Через часок понял, что погорячился. sick Стал думать, то ли я супруге чем то насолил крепко, то ли с грибами ошибся. facepalm laugh Разобрался. Сам виноват. Сделал выводы. Но, как говорил Ницше, все, что нас не убивает, только делает сильнее. 239 В данном случае - умнее.
PS. Кто не знает, как пахнет фенол - это запах школьных акварельных красок. Именно так воняют шампиньоны рыжеющие.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 мая 2016 в 10:51)
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Почетный автор
Andrey220474
Медаль
Сообщений: 814
Новокузнецк
15 дней назад
Сегодня на Березке парень продавал сморчки. Люди проходили мимо, не покупали, боялись сморщиться.
Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
Почетный автор
pensioner
Медаль
Сообщений: 322
Новокузнецк
134 дня назад
Morrison, Главное то что судя по описанию они эти рыжеющие почти на отличаются от обыкновенных, и как теперь жить?
Почетный автор
Andrey220474
Медаль
Сообщений: 814
Новокузнецк
15 дней назад
pensioner:

Morrison, Главное то что судя по описанию они эти рыжеющие почти на отличаются от обыкновенных, и как теперь жить?

Или покупать магазинные или выращивать самому. У меня на даче растут дикие в одном и том же месте, я их и беру.
Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
637 дней назад
Запах! От рыжеющих разит карболкой, особенно при варке.
На изломе и в месте нажатия пальцем - рыжеют.
Ну, на крайняк, смертельных случаев с ними не было. Так, боли в животе и рвота.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 мая 2016 в 20:11)
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.