ГлавнаяФорумМеста и водоемыРека Лебедь, Алтайский край.

Река Лебедь, Алтайский край.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
Ivan81
Медаль
Сообщений: 236
Новокузнецк
1783 дня назад
ivm80, по гос вод реестру Каурчак впадает в 130 км от устья, а устье около Турочака.
Почетный автор
ivm80
Медаль
Сообщений: 842
Новокузнецк
5 дней назад
Судя по фото от GenaAligator, река в устье примерно как Кондома. 130 км вверх, наверное уже не проходима для лодки. Слишком маленькая и каменистая наверное.
Почетный автор
Miha42
Медаль
Сообщений: 173
Новокузнецк
1 день назад
ivm80:
Стоковая на грязевой резине пойдет? Узнать бы где про лодку. На лодке сподручнее было бы. Например в верховья Нижней Терси на лодке 2 часа и никакого гемора с увязанием в грязи и пр. Хотя судя по фото, там уже на лодке проблемно, по бережку шанс еще может и есть. А места прямо замечательные.
Если до устья Каурчак думаю сойдет, а вот дальше, туда от куда фотки взяты, только в сухую погоду и не на одной машине!в лучшем случаи все равно придется идти пешком еще 3км через небольшой перевал! если компания соберется то могу поучаствовать в мероприятии и подсобить в случаии чего у меня тоже нива подготовленая, две лебедки шонкель итд!
Почетный автор
Жека fisherman
Медаль
Сообщений: 201
Новокузнецк
631 день назад
Подскажите ездил кто в этом году или вообще на реку Лебедь?зовут меня поехать туда на следующих выходных.,вот думаю какие снасти брать.Может кто подскажет на какой вид ловли делать упор или любая информация будет полезна.
Ветеран на Kuz-Fish
neuda4nik
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1777
Новокузнецк
9 дней назад
Жека fisherman, в верховьях это хариузиная речка, а внизу там полно всякой рыбы
Почетный автор
КарпЬIч
Медаль
Сообщений: 435
Новокузнецк
4 дня назад
Жека fisherman, Пару раз там был в сентябре в нижней части и оба раза мутная, как Кондома весной. Проще было рыбу в Бии ловить. Ну кто зовет наверно и знает зачем едет. Если за хариусом, то это в верховья в это время, совсем отдельная песня. Правильно пишут, что туда еще добраться надо. А если все подряд ловить, то лучше на Бию в сентябре с мотором.Добавлено спустя 8 минутВот бийский хариус и налим, ничем ни хуже лебединских.
Почетный автор
Жека fisherman
Медаль
Сообщений: 201
Новокузнецк
631 день назад
Вроде поедим где село Турочак.,это верховья?
Почетный автор
Люрий
Медаль
Сообщений: 291
654 дня назад
"У нас есть традиция,каждый год мы с друзьями...",нет я не про баню,закрываем в сентябре-октябре сезон на водометах по хариусу,но последние 2 сезона- cry (печально на Н.Терси) , Охота,чтоб закрытие сезона помнила не только печень. 174 ,может из "бывалых", что нибудь посоветует icon_popl ? (Нижнию Тунгуску не предлагать stuk )
Почетный автор
Ivan81
Медаль
Сообщений: 236
Новокузнецк
1783 дня назад
Жека fisherman, знакомые заезжали через мрасс-су и затем пешком полтора дня. по хариусу оторвались неплохо, только вот туда обратно 3 дня заняла дорога.
Ветеран на Kuz-Fish
neuda4nik
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1777
Новокузнецк
9 дней назад
Жека fisherman, В Турочаке устье.
Почетный автор
ivm80
Медаль
Сообщений: 842
Новокузнецк
5 дней назад
Люрий,
rofl
Почетный автор
Orlovec
Медаль
Сообщений: 151
Новокузнецк
129 дней назад
Жека fisherman:

Вроде поедим где село Турочак.,это верховья?
Это ближе к устью.
Есть нормальная дорога до Байгола - приток Лебедя.
По данной дороге, в 22-х км от Турочака дорога выходит к Лебедю. Я на МЕРКЕ 15 подымался до устья Байгола и еще чуть выше км 4.
Ловил очень хороших щук и хариуса. Но вот только одна засада сейчас - реку сильно мутят золотари и это почти в истоке, и по этой причине я туда больше на рыбалку не езжу.
Читатель Kuz-Fish
Kostyan
Сообщений: 36
Новокузнецк
1307 дней назад
В ночь на Байгол выдвинусь, посмотрю как в этом году там дела обстоят
Ветеран на Kuz-Fish
neuda4nik
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1777
Новокузнецк
9 дней назад
Kostyan:

В ночь на Байгол выдвинусь, посмотрю как в этом году там дела обстоят

а в какой район Байгола?
Читатель Kuz-Fish
Kostyan
Сообщений: 36
Новокузнецк
1307 дней назад
километров 30 от Турочака, как дорога закончится, встанем там
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.