ГлавнаяФорумОтчетыОтчеты о рыбалке на жидкой воде 2015

Отчеты о рыбалке на жидкой воде 2015

Малые водоемы и реки не имеющие отдельной темы!
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
lexx311mgvm
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1198
Новокузнецк
31 день назад
Сегодня опять ездил на своё озерцо. В прошлый раз вся рыба была пойманна на поппер ёзури 3Д, в этот раз не поймал на него ничего. В итоге начал перебирать приманки и удача щучка на Малас и опять тишина. В итоге выбор пал на недавно купленный шакаловский магаллон. Стало просто интересно ловит ли он за такие деньги) Правда спин у меня до 11 грамм, а вес магаллона 13,7 гр. Подумал, закинул и на второй проводке ещё щучка, потом ещё...в итоге меньше чем за час 5 щучек и один сход. Правда остался без жарёхи, все вернулись в свою среду обитания!
9609071187
https://www.на-своей-волне.рф
Модератор
dantist
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 2211
Новокузнецк
1 час назад
Зачет.у меня в этом году на малас рекорд 3,5 на маг 2 кг.
890698зоооз
Ветеран на Kuz-Fish
lexx311mgvm
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1198
Новокузнецк
31 день назад
Сегодня с утра не удержался и опять поехал покидать спин на озеро, сначала заехал на одно озеро, которое оказалось сильно заросшее, но всё же одну выцепил. Немного порыбачив поехал на другое, на котором вчера рыбачил, в итоге за час рыбалки ещё четыре щучки и несколько поклёвок. На жарёху не удержался и оставил 3 штуки, люблю шибко жаренную в масле)
9609071187
https://www.на-своей-волне.рф
Читатель Kuz-Fish
PAXA21
Сообщений: 26
Новокузнецк
2375 дней назад
Приветствую! Подскажите где вы щуку ловите я все не как не могу поймать куда только не ездил от Новокузнецка до Междуреченска . или может снасти не те
Ветеран на Kuz-Fish
yurij
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1400
пгт. Чистогорский
51 день назад
МЫ СВОИ МЕСТА НЕ ВЫДАЁМ. laugh тут только напиши, на следующий день всё сетями обмотают.
Badger 390 FL + Suzuki DT 9.9A. Солар 450 + Mercury 30
Ветеран на Kuz-Fish
lexx311mgvm
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1198
Новокузнецк
31 день назад
я бы написал, но это закрытый водоём и маленького размера, так что извините! Хоть есть где поучиться, так как сам только начинаю осваивать воблеры.
9609071187
https://www.на-своей-волне.рф
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
664 дня назад
PAXA21:
Подскажите где вы щуку ловите
Та ж ёшкин кот!!! Ты лучше скажи ,где её нету?! В Томи не пробовал? crazy
А если серьезно, то спрашивать места вот так вот в лоб не очень принято. А щуки в Томи полно, причем и в самом Новокузнецке и ниже. Я как-то даже на самом Ильинском перекате ухитрился поймать. Ищи место, где течение потише и жди клёва. Есть она, просто клюет не всегда и не на всё.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2015 в 18:09)
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Читатель Kuz-Fish
Дима
Сообщений: 39
Междуреченск
2893 дня назад
lexx311mgvm, привет , не смог угадать по фоткам твоё озеро , старею походу smile хоть в личку черкни ... zst никому не скажу , весь улов топлю ... Олег и Саня (СЕВСК ) не дадут соврать. Обожаю такие места . Потом сдам своё ооочень секретное для многих ( как для тебя не знаю )
р.s. 3d - мой не.ее.нно любимый поппер. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2015 в 19:28)
Почетный автор
sevsk
Медаль
Сообщений: 341
п. Севск
194 дня назад
lexx311mgvm, фотки обалденные!
Дима:
Олег и Саня (СЕВСК ) не дадут соврать.
Да! Дима - карпфишер и это у него в крови: поймал - отпусти! И не только карпов...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2015 в 20:51)
Ветеран на Kuz-Fish
lexx311mgvm
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1198
Новокузнецк
31 день назад
Могу дать подсказку...
9609071187
https://www.на-своей-волне.рф
Модератор
dantist
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 2211
Новокузнецк
1 час назад
Езжай в краснознаменку и тренируйся
890698зоооз
Почетный автор
павел запсиб
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 651
Новокузнецк
98 дней назад
Ходил в субботу на рыбалку, был с мужиками с работы, давно им обещал. В осиновом был около шести утра, посмотрев на туман шибко спешить с выходом на воду не стали, собирались не спеша,развернули спининги, попили чай, оделись потеплей и в путь. Прошли на моторе с пол километра и заглушились, при тумане идти было опасно, пошли сплавом, остановка оказалась на входе в жирновскую протоку.Дошли сплавом до конца жирновского острова, там и получили первые поклёвки, задержались на пол часа. Цель моя была георгиевская яма, поэтому было принято решение заводится и идти на моторе по туману, успокаивало то что в томи воды много и залететь на мель шансов мало. Следующая остановка чуть ниже средней терси по левому берегу, там тоже обловились, этот окунь оказался самым крупным из всей рыбалки, сделали пару проплывов и дальше к назначенной цели. Прошли метров триста по санкиному плёсу сплавом, санкин плёс не одарил нас поклёвками. Георгиевская яма отдалась окунем, не крупным сто - двести грамм. Часам к двенадцати туман рассеялся, вышло солнце, клёв притих. Пристали к острову на георгиевском перекате, отобедали, зарядили тирольки и обловились харюсом, хариус в пределах едовых, огромных не было , но и откровенной мелочи тоже не садилось. При возвращении останавливались там где утром случались поклёвки, но рыбы поймано не было. Вывод: крупный окунь брал примерно до пол десятого, затем хватал мельче. самой уловистой приманкой в нашей компании оказался чёртик.

При чем на крашенный брал лучше , хотя в прошлую рыбалку на черном этапе хватал оба. Очень много экспериментировал с резиной, эксперименты касались проводок, на простую ступеньку отказывался брать, проводка была волочение медленное по дну двойной подброс пауза и на повторном волочении происходила поклёвка, такого удовольствия от резины я ещё не получал, я чувствовал как окунь начинал жевать резину и здесь самая главная задача была не сорваться на подсечку а дать ему её заглотить. Резина работала съедобная светлая зелень, веса на грузе десять и четырнадцать грамм.

Та что находится в верхнем левом углу, девяносто процентов пойманых на резину были за ней. На втором месте была резина во второй ячейке, вся остальная молчала. На последок моя ласточка

Ну и пейзаж
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2015 в 18:34)
Если наступаешь на одни и те же грабли, значит они стоят того, значит офигенные грабли. 905 о66 74 восемь 4
Ветеран на Kuz-Fish
lexx311mgvm
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1198
Новокузнецк
31 день назад
Сегодня съездил на своё озеро, вода поднялась, мутновата и ссцука какая-то наставила там гору сетей. Одну всё-таки поймал на магаллон. Завтра сутра поеду сниму нахер их...
9609071187
https://www.на-своей-волне.рф
Почетный автор
Master73
Сообщений: 215
3037 дней назад
Кризис..ухли,голодает народ
785706
89515900606
Почетный автор
Евгений С
Медаль
Сообщений: 362
Новокузнецк
260 дней назад
Немного перефразирую: "Природа не досталась нам в наследство. Мы берем ее в долг у наших детей."©
А вот многие этого не понимают, к сожалению sad
"Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет".©
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.