ГлавнаяФорумЛетняя рыбалкаМушкиНимфы - утяжелённые мушки , "обманки" .

Нимфы - утяжелённые мушки , "обманки" .

мушки с отгрузкой - мормышки . Шары ,Утяжеляющая проволока .
ПОДЕЛИТЬСЯ
Местный житель
Павел Горохов
Сообщений: 51
Кемерово
1549 дней назад
Мой Ютюб канал о рыбалке, туризме, муховязке. Присоединяйся!
https://www.youtube.com/sibirskylov
Почетный автор
mur1976
Медаль
Сообщений: 444
Новокузнецк
5 часов назад
О, там пружинка что ли залита???
Оригинально...
Местный житель
Павел Горохов
Сообщений: 51
Кемерово
1549 дней назад
mur1976:
О, там пружинка что ли залита???
Оригинально...
Да) Подошел к вопросу творчески ;)
Мой Ютюб канал о рыбалке, туризме, муховязке. Присоединяйся!
https://www.youtube.com/sibirskylov
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1096 дней назад




Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1096 дней назад
Рзловилась таки на Томи ! Долбила ЯК с пулемёта !!! v

"Медная хозяйка реки"



Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 июня 2018 в 23:19)
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1096 дней назад
Репост ролика в "спец/тему" - видео/отчёт О - "проделанной" / связаной - работе .

Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1096 дней назад
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1096 дней назад
Братья по разному ! ao laugh

Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1096 дней назад
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Почетный автор
Палыч
Грамота Медаль Грамота
Сообщений: 102
Новокузнецк
113 дней назад
GenaAligator, Классные и уловистые у тебя мухи. Больше всех заинтересовали нимфы, имитирующие личинку ручейника. Первая - Гамма Лярва. В молодости мы их не вязали, а ловили на самодельные мормышки с черным крючком №4,5 на которые насаживали извлеченного из домика ручейника со стороны попки и вытаскивая жало крючка рядом с лапками. Ловили 500-граммовых хариусов. Вторая нимфа - Медная хозяйка реки, имитирующая домик ручейника, правда головка на твоей мушке красного цвета. В природе хариус хватает ручейника вместе с домиком, в желудках пойманной рыбы часто встречается песок. Гена, попробуй связать такую мушку.
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1096 дней назад
Палыч:
Гена, попробуй связать такую мушку.
Делал такое "чудо" , в "Кладовке" (Красноярский сайт ) выкладывал !
Попробую найти эту мушку , на компе (если сохранилась - ручейник в домике , в Кладовке даж - "пошаговка" была / делал этой мушке ) , давно делал .
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1096 дней назад
Палыч:
Медная хозяйка реки, имитирующая домик ручейника,

Скорей всего - "раздражитель" / очень заметная - яркая / блястящая мушка , привлекающая - внимание Хариуса - пробует на "вкус" (моё мнение) мушку устанавливал - "середина настроя" всего использовал 3 мушки в настрое , поэтому и ставил её именно туда , по этим / своим - соображениям , но как не станно - мушка отлично работала ! Ближайшее видео по "Мухострою" наверное по ней буду "делать" . Вобще у Красноярцев на Кладовке такая - "теория" была , по - "совместимости" мушек ! Именно мушки - определённого цвета работающие в "паре" , с другим цветом ИХ - применение - "молчат" . А так - "Медная хозяйка реки" , как её - О+ (окрестили) на КузФише думаю - навряд ли напоминает Хариусу - домик ручейника !? Либо ОН / домик должен быть с чистой - "голды" , хотя такое в природе - имеет место быть ! Ручейник использует , для строительства своего "жилища" - Драг/металл , а именно - золотой песок ! Видимо ТОЖ - соображает ! Данный ХимЭлемент имеет больщой удельный вес в отличие от простого песка ! ao Так , что - "НЕудачник" частенько бывает на Ортоне , я бы на его месте - поглядывал , с ЧЕГО эти насекомые - строительстВО ведут , с какого - материала !??? ao joke laugh
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1096 дней назад
Картинка с тырнета . От такие домики не "дешманские" с золотого песка строит энто насекомое !

Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июля 2018 в 09:23)
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Почетный автор
Палыч
Грамота Медаль Грамота
Сообщений: 102
Новокузнецк
113 дней назад
GenaAligator, Один раз купил в какой-то рыболовной лавке необычную вытянутую мормышку. Цвет латунь с темно-коричневыми пятнами, напоминала домик ручейника. Навязал на ней, высунувшегося из домика ручейника. Долгое время валялась в коробке до тех пор пока мой друган Саша Шепелев не облюбовал ее для рыбалки по Шинде и Кизиру. Ловил на тирольку, поставив ее самой нижней в настрое. Поклевки на нее были не частые, но она собирала самых крупных хариусов, а иногда и ленков. Были поклевки крупных рыб, которые он не смог вытащить из-за сходов. В конечном итоге в прошлом году какой-то трофейный зкземпляр оторвал ее. Саша заказал новые, но мормышки такие больше мне не попадались. Жалею, что не сделал фото.
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1096 дней назад
Палыч:
Долгое время валялась в коробке
Мне тож - "разловить" её не удалось , лежала в коробке - как экзотика . Вроде - оторвал гдет на зацепе , на рыбалке . Песок тож конеш видел в желудках хариуса и тож к такому - заключению пришёл . что это остатки домиков ручейника . Надо будет - попробовать ещё - поэксперементировать с такой мушкой , попорубую ещё свяжу , но более - реалистичней по лапкам сделать постараюсь , НО - попозже . Пока не до ручейников мене ! joke Кладовка не работает . Так бы скинул ссыль на пошаговку , что делал там , у меня материала по ней просто не осталось на компе .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2018 в 14:39)
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.