ГлавнаяФорумЛетняя рыбалкаМушкиМатериалы для вязания .

Материалы для вязания .

Материалы , замена их , покраска пера и прочие вопросы - ответы .
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1092 дня назад
Материалы в общем их замена - швейными , что чем заменить можно , покраска пера , применение каких либо других ,для мушек .
Тему как бы начали во Флудилке мушиной , некоторые сообщения перенису в эту по материалам . Может кто ещё что то хочет добавить спросить , показать , продемонстрировать , пишем здесь .
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Почетный автор
Grifon
Медаль
Сообщений: 262
Новокузнецк
635 дней назад
Насмотревшись роликов от GenaAligator, зашол в случайно подвернувшийся швейный магазин и купил гамму.
Материал действительно очень интересный, присутствует эффект 3D, работать приятнее чем с винил рибом. Попробовал мотнуть на пробу несколько мушек, голографик вышел не очень, у меня люрекс золотой, надо серебрянный купить. А просто с подложкой получилось красиво, в качестве подложке использовал неон. Пробовал также швейный дортак для подложки, вариаций для творчества мильон.

По поводу бюджетных швейных заменителей фирменным материалам. Купиль нить, продавщица сказала что это акрил. В общем 100% заменитель UNI-Yarn, даже чуть более ворсистый. По деаметру тоньше раза в два. Но это плюс. Цена смешная 8ре за моток(около 20 метров), мотнул сухих. В работе удобнее чем UNI-Yarn, мелкие мухи на №14 получаются более аккуратными, более тонкий деаметр здесь в пользу.
Почетный автор
Grifon
Медаль
Сообщений: 262
Новокузнецк
635 дней назад
barmaley251,
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1092 дня назад
Grifon:
В работе удобнее чем UNI-Yarn,
Есть нити , но их искать нужно в Швейных , аналог Уни Стрейч , практически то же самое , только тоньше чем материал Уни для вязания . Везде их по разному называю (в швейных магазах ) , где нить для оверлока , я покупал они были позиционированы как - "трикотажная нить " , советую поискать , по швейным , я часто эти нити использую , очень крепкие , надо пошаговку сделать мушки - "Драная сопля" , там я их использовал . гамма - цветовая очень большая и ценник , НУ был по крайней мере - божеский ! Покупал на Монтаже , магаз "Эверест" , сейчас там вроде их нет в наличие , месяц назад там был .

Вот фотка этих ниточек и Уни Стрейча .

С левой стороны - Швейные , с правой - "вязальные" нити Уни и других производителей .

""


Цвета , которых удалось набрать , перемотав их на шпули для швейной машинки .

""


Мушка "Немецкий Флаг" методом "Драная сопля" с этих ниточек .

""


Так же она хорошо и под - "Лак" идёт , кто любит - "стекляшки" , мушки тело которых полностью , пропитывается - покрывается лаком .
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 апреля 2015 в 13:05)
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
OLD
Почетный автор
OLD
Медаль
Сообщений: 118
Мыски
806 дней назад
GenaAligator, Где можно приобрести гамму,для вязки мух,смотрел в сити молл ,там тоже гамма продается,но помоему не то.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 марта 2015 в 11:02)
Ветеран на Kuz-Fish
Гном
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1288
Новокузнецк
1079 дней назад
OLD:
GenaAligator, Где можно приобрести гамму,для вязки мух,смотрел в сити молл ,там тоже гамма продается,но помоему не то.
Отвечу за него, так как тоже его пытал когда то.В швейных магазинах.Есть три вида.Для биссероплетения жосткая это не то.Сильно тянущаяся(как резинка) тоже не пойдёт.А вот третья, немного растягивающаяся ,разных цветов,оно.Но не во всех магазинах есть.Я тоже долго искал.Нашёл в Новокузнецке, помоему на Кирова23(давно было).Там оптовый магазин.Первый раз не продали.Но я настойчивый. laugh Попросил женщину покупателя,оптовика,она мне купила.
OLD
Почетный автор
OLD
Медаль
Сообщений: 118
Мыски
806 дней назад
Вован, Спасибо, надо связать на лето мушек,а то был на сплаве попали под дожди,приехал уставший, а дело забыл осенью настрои забыл просушить хватился все сгнило надо навезать на сезон ,хотел поработать с гаммой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2015 в 23:26)
Ветеран на Kuz-Fish
Гном
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1288
Новокузнецк
1079 дней назад
OLD, Удачи
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1092 дня назад
OLD:
помоему не то.
Ну вижу Владимир , уже ответил ! Есть ещё Гамма - спандекс , она то же - тянется , НО ! Её структура состоит из множества тонких волокон и её можно - "разделить " , для тела мушки такая не пойдёт . хотя связать можно , просто Хариус её - "измачалит" в труху . Хотя использовать эту - "спандекс" можно для имитации лапок насекомых . Гамма , что я применял она имеет - круглое сечение , бывает толщины 0,6 и 1 мм , разных цветов , тянется , при нагревание - вытягивается достаточно хорошо , красится в растворе Ацетона с разными красителями и устойчиво держит - окрас , и имеет однородную структуру .
Вроде я слышал на Кирова , в торговом центре ( возле площади общественных мероприятий , не знаю , как ЁН - называется ??? ) , есть отдел , там её много разных видов , сам там не был и не видел .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2015 в 08:37)
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
OLD
Почетный автор
OLD
Медаль
Сообщений: 118
Мыски
806 дней назад
Как я понял нужна эластичная нить для бисероплетения DN гамма.О ножках , применяете самодельные литые как у ЧР.
Почетный автор
Пионер
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 437
Санкт-Петербург
229 дней назад
Отдам перья куропатки.
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1092 дня назад
OLD:
Как я понял нужна эластичная нить для бисероплетения DN гамма.О ножках , применяете самодельные литые как у ЧР.
Пока к этому вопросу не подходил - доскональна , не занимался - литьём с силиконового герметика , но концепция была мной предложена , парни в Кладовой делали , получается - Тема - Силиконовые лапки / ножки .
Я делал с Гаммы - ножки и церки на Веснянку .











Добавлено спустя 4 минуты
OLD:
DN гамма
Да эту Гамму применяю для - "тела" мушки , много чего с неё сделал , придумал .
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Местный житель
Павел Горохов
Сообщений: 51
Кемерово
1545 дней назад
Александр Плеханов:

Myxa:

Ножки из силикона. Специальные формочки у меня. Выплавляю их из силикона
Павел,подскажи себестоимость ножек
Р.С. Конечно,если ножки не от Чёрной Речки
Павел, если не трудно,сделай фото формочек и выложи на форум.,конечно ,что это не коммерческая тайна, и ,подскажи,как красишь силикон ( с одной стороны-коричневый, с другой- светлее).

Вот фото моей формочки

Заказывал у друзей, хохлов smile Наши русские слишком много денежки запросили!!
Силикон я беру из виброхвостов) плавлю их и делаю лапки ;)
Мой Ютюб канал о рыбалке, туризме, муховязке. Присоединяйся!
https://www.youtube.com/sibirskylov
Почетный автор
Александр Плеханов
Медаль
Сообщений: 216
Новокузнецк
28 дней назад
Myxa:

Ножки из силикона. Специальные формочки у меня. Выплавляю их из силикона
Павел,подскажи себестоимость ножекДобавлено спустя 2 минутыР.С. Конечно,если ножки не от Чёрной РечкиДобавлено спустя 14 минутПавел, если не трудно,сделай фото формочек и выложи на форум.,конечно ,что это не коммерческая тайна, и ,подскажи,как красишь силикон ( с одной стороны-коричневый, с другой- светлее).
Мушка не только крючок,пёрышко,но и полёт фантазии.. 89039431118
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1092 дня назад
Добавлено спустя 5 минутНу теперя точно у чушканов на ЁоуТуба - "высер" подобный выйдет в матерале . pleasantry
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2020 в 15:30)
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.