ГлавнаяФорумРыбалка и ЗАКОН!Антибраконьерский рейд

Антибраконьерский рейд

борьба с браками своими силами
ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
ivm80
Медаль
Сообщений: 842
Новокузнецк
320 дней назад
Петрович,
Каждый должен заниматься своим делом.
Так вроде и занимаются. В прошлом году пришлось побеседовать с инспекторами. Ехал с Усть Нарыка и меня остановил выездной пост рыб-охот инспекции. По моему я уже об этом писал. Мужики вели себя корректно, пораспосили что да как, постояли пообщались. Я у них спросил, почему они не замечают безобразие с Нарыком?
На что они ответили, что они в соответствии со своими должностными обязанностями постоянно пишут акты, выписывают предприятиям-нарушителям штрафы, те в соответствии с законом их аккуратно выплачивают и продолжают загаживать реку. Я к чему? Все честно занимаются своим делом, но река гибнет. Мне кажется, в этом случае, может помочь только общественность. В следующий раз обязательно возьму фотоаппарат. Про стену позора, по моему правильная мысль. Наши чинуши только огласки боятся.
Почетный автор
Eugen1965
Медаль
Сообщений: 121
Новокузнецк
29 дней назад
ivm80:

Петрович,
Каждый должен заниматься своим делом.
Так вроде и занимаются. В прошлом году пришлось побеседовать с инспекторами. Ехал с Усть Нарыка и меня остановил выездной пост рыб-охот инспекции. По моему я уже об этом писал. Мужики вели себя корректно, пораспосили что да как, постояли пообщались. Я у них спросил, почему они не замечают безобразие с Нарыком?
На что они ответили, что они в соответствии со своими должностными обязанностями постоянно пишут акты, выписывают предприятиям-нарушителям штрафы, те в соответствии с законом их аккуратно выплачивают и продолжают загаживать реку. Я к чему? Все честно занимаются своим делом, но река гибнет. Мне кажется, в этом случае, может помочь только общественность. В следующий раз обязательно возьму фотоаппарат. Про стену позора, по моему правильная мысль. Наши чинуши только огласки боятся.

Вот про чинуш, в самую точку!!!!
Почетный автор
Павел
Медаль
Сообщений: 310
Новокузнецк
364 дня назад
А по мне рейд должен быть показательным. Пример: берём один из посещаемых водоёмов города-Ильинский карьер. Там сетей и браков тьма тьмущая. Суть вот в чём. Водоёмов и рек,где браки тусуются очень много и все их объехать физически не возможно.По этому считаю правильным начать с "центровых". Приехать раз,второй ,третий,пятый с периодичностью к примеру неделя-две(благо доехать до него не составляет особых проблем). ЧТо это даст? Во первых люди будут видеть,что что-то делается.Во вторых,браки котрые облюбовали этот карьер начнут уже задумываться,перед тем как выйти на воду и поставить сети,а кто-то и вовсе перестанет там браковать,хотяб на этот сезон.В третьих-"дурной" пример заразителен. У рыбаков как наверное, ни у какого отлично работает Сарафанное радио.Если будут видны результаты,то и рыбаки будут гораздо бдительней. А это приведёт к большому количеству последователям вне нашего сайта. Если мы хотя-бы спасём один водоём,то это уже будет серьёзная победа.
Люблю жизнь 89236273151
Почетный автор
Grifon
Медаль
Сообщений: 262
Новокузнецк
614 дней назад
Павел:
А по мне рейд должен быть показательным. Пример: берём один из посещаемых водоёмов города
Вот это совершенно верно, у нас полно мест возле города. И нужно начинать с них: карьеры, озера, томь вдоль города, кондома от устья до сосновки, озеро Вятка у метро и т.д и т.п. В общем легко доступные, популярные и посещаемые места.Добавлено спустя несколько секунд
Павел:
Если мы хотя-бы спасём один водоём,то это уже будет серьёзная победа.
Почетный автор
Grifon
Медаль
Сообщений: 262
Новокузнецк
614 дней назад
И стоит задуматся об автомобилях в водоохранной зоне. В прошлом году уже штрафы выписывали и по телевидению показывали. А ведь многии из нас ездят на рыбалку на авто и выезжаем мы на берег.
Почетный автор
Петрович
Медаль
Сообщений: 655
новокузнецк
2086 дней назад
Grifon, а ты инспектора на своём бензине и на своей лодке покатай Павел, а Ильинский карьер случайно не технологический водоём?
Почетный автор
Павел
Медаль
Сообщений: 310
Новокузнецк
364 дня назад
Петрович:

Grifon, а ты инспектора на своём бензине и на своей лодке покатай Павел, а Ильинский карьер случайно не технологический водоём?
Технологический он или какой там ещё,я не в курсе!Но люди там рыбачат,и рыба там есть,точнее почти не осталось)))))а браков там тьма тьмущая...Добавлено спустя 1 минутуСам лет 10 назад ловил там щучку кило-полтора и с чистой совестью отпускал(+500 мне к карме)))) а вот уже 3 года как там ничегошеньки не ловится у меня ((((
Люблю жизнь 89236273151
Почетный автор
Vlad
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 579
Новокузнецк
470 дней назад
круглый год там стоят сети рабочих. Ладно 1 (лучше 0 конечно), но ставят по 10 поплавков, и неизвестно сколько на 1 поплавке связок. Ужас. Плюс и ячейку ставят не больше 35
Главное рыбе в рот попасть, а не в голову
Почетный автор
Master73
Сообщений: 215
3011 дней назад
Влад.Позвони
785706
89515900606
интересующийся
Vladimirrr
Сообщений: 9
Тайга
3209 дней назад
Grifon
По поводу автомобилей,выезда на берег,штрафовать в том случае если при водоеме есть автомобильная стоянка, а если ее нет,
то ни кто не поймет за что штраф,только вызовет озлобленность и оттолкнет людей,да и бороться ли с автомобилями рыбному защитнику? не этим он должен заниматься
На таком водоеме во первых должна висеть информация о правилах поведения доступная для чтения каждому посетителю,ну и дополнительно телефоны горячей линии,если там конечно есть кому выехать по поступившей информации,здесь очень нужно шевелить власти на эту тему
100% что любой рыбак или отдыхающий не в курсе куда даже позвонить,если он заметит браконьера или вандала засоряющего берега водоема и водоем,потому тут нужна целая пропагандисткая компания в СМИ,аншлаги и плакаты,что бы это было навязчивым как реклама,и без администрации города или района тут не обойтись
Почетный автор
Павел
Медаль
Сообщений: 310
Новокузнецк
364 дня назад
Друзья,давайте не отдаляться от темы!Давайте определимся с водоёмом?! А то мы даже это решить не можем,а вы ужеовнесении изменений в законодательство hoho
Люблю жизнь 89236273151
интересующийся
ohotnik69
Сообщений: 2
3214 дней назад
Дело это серьезное - проверять лицензии. Подход к нему у вас несерьезный. Каждый должен своим делом заниматься. Не вовремя.
Почетный автор
Павел
Медаль
Сообщений: 310
Новокузнецк
364 дня назад
Тогда не вижу смыла обсуждать подобные темы.Тут либо действовать либо забыть об этом на всегда.Тут весь смысл рейда заключается в том,что бы браки начали понимать,что их действия никто не одобряет. Должно выглядеть на подобии движения -"стоп хам",где люди выражают недовольство в отношении парковки в не положенных местах. Изначально ни кто не верил в данную затею,а тем не менее данная затея набирает темпы и довольно успешно.
ohotnik69:

Дело это серьезное - проверять лицензии. Подход к нему у вас несерьезный. Каждый должен своим делом заниматься. Не вовремя.
Люблю жизнь 89236273151
Читатель Kuz-Fish
zuzik
Сообщений: 28
Новокузнецк
1345 дней назад
Друзья так сегодня в дк не собераемся
Администратор
Ivan_Nk
Грамота Медаль Грамота Клубный фотограф Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1512
Новокузнецк
4 дня назад
ohotnik69, последние предупреждение! Касаеться всех.

Эта тема обсуждение "Антибраконьерного рейда" все несогласные с мероприятием, оставьте свои недовольства в соседней теме здесь или при себе.

Здесь обсуждаем время дату и т.п.
9ОЧ997 Ч2 58
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.