ГлавнаяФорумЛетняя рыбалкаСпиннингКатушки для спиннингаЭксплуатация и ТО катушек

Эксплуатация и ТО катушек

ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
Danchik
Медаль
Сообщений: 238
Новокузнецк
904 дня назад
Антон735, дак у тебя то какая шимано 2500?
Почетный автор
Антон735
Медаль
Сообщений: 305
Новокузнецк
1960 дней назад
Danchik, да
Почетный автор
Danchik
Медаль
Сообщений: 238
Новокузнецк
904 дня назад
Антон735, ???модель какая?2500 это размер шпули
Почетный автор
Антон735
Медаль
Сообщений: 305
Новокузнецк
1960 дней назад
катана с передним фрикционом SHIMANO CATANA FC 2500 7х13х4мм
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 февраля 2018 в 01:16)
Почетный автор
Danchik
Медаль
Сообщений: 238
Новокузнецк
904 дня назад
Антон735:

катана с передним фрикционом SHIMANO CATANA FC 2500 7х13х4мм
Я бы на твоем месте разобрал ее и посмотрел состояние ГП и подшипников. Может там в смазке дело. Я с али заказывал подшипники,но боюсь,что после переезда я их не найду
Почетный автор
Антон735
Медаль
Сообщений: 305
Новокузнецк
1960 дней назад
да я интересуюсь может у кого лежат не нужные , лучше сразу купить чем заказывать
Читатель Kuz-Fish
buch1
Сообщений: 32
Белово
1897 дней назад
Если к катушке относится бережно, разбирать ее и смазывать, не кидать в песок и в воду, тогда все будет отлично, прослужит пару лет как минимум. Ну и разумеется нужно потихоньку обновлять и снасти ваши, ведь одним и тем же вы не обойдетесь, там дернул что-то, там отломалось случайно, в общем ситуации разные бывают. Безынерционные катушки можете вот тут посмотреть - https://fishelandia.ru/category/katushki-shimano-s-baitrannerom/ я там заказывал пару раз, все пришло быстро и успешно.
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
637 дней назад
Админы, ну забаньте уже этого кадра! У меня от него ипохондрия развивается... icon_per
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Читатель Kuz-Fish
buch1
Сообщений: 32
Белово
1897 дней назад
Не стоит волноваться, от этого только морщины появляются)) Всего лишь совет дал ведь
Ветеран на Kuz-Fish
mishkins
Медаль Клубный фотограф Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1816
Новокузнецк
308 дней назад
buch1:

Не стоит волноваться, от этого только морщины появляются)) Всего лишь совет дал ведь
ну да, как без "советов" то твоих жили! Казачёк.
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
637 дней назад
Милок, ты за дураков-то людей не держи. Если наши админы излишне демократичны, то это не повод. У тебя из 27 сообщений на форуме - 7 ссылок на рыболовные магазины. Остальные сообщения наполнены таким глубоким смыслом, что сразу ясно, что рыбак ты ровно такой же, как я дирижер симфонического оркестра.
"Ни разу не ходил на рябчика. Интересно бы было"
"Берите водонепроницаемый и противоударный. Качество сейчас в основном везде нормальное. Я сам пользуюсь телефоном, 8МП вполне хватает." Это про телефон.
"Вообще щука вкусная рыба. Вот только я ее почему - то не очень люблю. Да и вообще я хоть и рыбак, а рыбу кушать не очень люблю, могу так с охотки съесть кусочек и все. Зато семья у меня вся рыбная."
"Я ни разу их не цеплял. Не хочу машину портить." Это про наклейки на машину.
"Для начинающих он очень не чувствительный.. Там гибкость тоже нужна, а эти дубовые наконечники не очень." Это про нахлыстовые удилища. Да ты однако спец!!! Эстет!
"Я как - то решил смазать и потом не смог ее собрать." Про катушки.
"Ой я когда - то тоже пробовал купорить грибочки. Ничего не получилось. Все банки взорвались. Жена просто в шоке была и сказала больше меня к кухне не подпустит) Так что теперь я их только собираю."
"Сейчас проводятся такие соревнования еще? Я бы посмотрел, сам не очень матерый рыбак))"
И главный шедевр!!!! "Обожаю пельмени. Кушал бы их и на завтрак, и на обед, и на ужин. Вот только боюсь в штаны потом не влезу. Так что кушаем их редко. Но иногда так хочется, что бегу в магазин и покупаю) а что делать, если желудок просит?)"
Это почти все сообщения на форуме, кроме рекламных ссылок. Глубокие мысли, богатый рыбацкий опыт и желание его приобретать. Чего тут непонятного? Типичный образец рекламного агента.
ИЗЫДИ!!! zlo
Валентин, Алексей!!! Вынужден начать неприкрытый шантаж! Если вы не прислушиваетесь к моему мнению, то фиг я вас на рыбалку возьму! bt5 crazy
И пива на утро не заныкаю! laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2018 в 19:20)
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
227 дней назад
Паша, сначала все девушки (почти*) с сайта разбежались, теперь вот такого брутального мужика (судя по аватарке)
забанить хотим!

*относится к слову все, а не к девушкам
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
637 дней назад
Кстати, ДА! Аркадьич, судя по оборотам речи и некоторым другим особенностям, готов забиться с любым желающим на пузырь испанского бренди, что этот buch1, в реале - представитель прекрасной половины человечества.
З.Ы. Флудить, так флудить!!! Требую фото в купальнике!!! angel
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Почетный автор
Gomer
Медаль
Сообщений: 745
Новокузнецк
56 дней назад
Morrison, Паша, ты про время активности данного кадра не написал. Аккурат поздний вечор по московии, глубокая ночь у нас. Усе (почти) нормальные люди спять. Белово и не пахнет sorry . Ну очень глубокий партизан, не сразу вычислили.
Рыбак-теоретик.
Ветеран на Kuz-Fish
Виталян
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1252
Новокузнецк
9 дней назад
Morrison:
Админы, ну забаньте уже этого кадра! У меня от него ипохондрия развивается...


Ну хоть немного позитива )))), Паша спасибо ))), ржал минут 5 )))).

п.с.

я конечно могу ошибаться, но если бы кто то с Новокузнецка бы такую аватарку поставил )))), в общем с рыбалки ушёл бы этот парень без удочек и с плюхами ))), точно Московский ))))

п.п.с.

Посмотрел по ссылке, а катушки то с байтранером, а что у него катана для фидера что ли? зачем ему байтранер? как то подоздтительно всё это...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 марта 2018 в 20:39)
8 913 325 0723

Солар 380 (МК) + YAMAHA 9.9 (15 л.с.)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.