ГлавнаяФорумЛетняя рыбалкаМушкиМушиная - возня (флудилка)

Мушиная - возня (флудилка)

То что не фходит в формат , но касается мушек+ лишние посты
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1070 дней назад
Приехали с Хомутовских порогов с Жанной буквально сёдня недавно , катали вдвоём , народу и прессинг жёсткий , были 4 дня , первый день потиролил , хариус не крупный поймал штук 7 - 10 более приличного размера и рыбалить больше не стал , работал "оранж" ОТ > эта ! (пвх / Гамма ) - серидина настроя с 3 мушек . Хариус наверно только в будничные дни там отдыхает , порыбачил один день , больше не стал , взял себе хвостов 10 - мало / мальски достойного размера . Вопреки всем Рыба/ловистым предрасудкам - привезли с собой Скумбрию - покаптили и Хариуса тож покаптили , клевала много , но ловил / отпускал в основном , уж больно он мелковатый , да и жалко стало его , и так мало , меньше чем "голодных" людишек . Уклейку пожарили на сковородке , эта "мерзостная " рыбка каким ТО образом и туда - умудряется подняться , видать Томи ей становится мало ! Видео много отснял / материала , надо - перебирать / монтировать , рыбалку саму снимать нестал , в основном природу , не знаю , насколько интересно это ВСЁ получиться при монтаже ??? (Ну как задумал )
В общем отдохнули хорошо чему и рады с супругой !





Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Почетный автор
Евгений С
Медаль
Сообщений: 362
Новокузнецк
234 дня назад
GenaAligator:
Видео много отснял / материала , надо - перебирать / монтировать , рыбалку саму снимать нестал , в основном природу , не знаю , насколько интересно это ВСЁ получиться при монтаже ???
Пилите, Геннадий, пилите. Природа там словами не описать.
"Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет".©
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1070 дней назад
Евгений С:
Природа там словами не описать
Ага !
Ещё бы меньше - засранцев там бывало БЫ ! Которые после себя срачь оставляют > мусор , бультылки из под бухалова . Надо было отснять , с мест стоянок и показать в конце фильма при монтаже , упустил этот момент из виду , сейчас только подумал , может кого заставит задуматься , подобных ("любителей" природы ) / вредителей прекрасного ???
Просто порой сам - задумываешься НАХ я это всё отснимаю , в отчётах пишу , так БЫ может и народу меньше туда пёрлось и срача меньше бы было в тех прекрасных местах .
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Почетный автор
Евгений С
Медаль
Сообщений: 362
Новокузнецк
234 дня назад
GenaAligator:
Надо было отснять , с мест стоянок и показать в конце фильма
Можно конечно, но поможет ли спорный вопрос. Хотя если об этом не говорить, прогресса точно не будет. Так что наверно всетки стоит. Не понимаю я таких "любители прекрасного", тыж потом опять, сцук, сюда приедешь, да даже если не приедешь, убрать сложно за собой чтоли? Ведь природа прекрасна своей первозданной красотой.
"Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет".©
Почетный автор
Андрей Ф
Медаль
Сообщений: 223
Новокузнецк
725 дней назад
А подскажите где можно не дорого приобрести материал для изготовления мушек буду очень признателен zst scratch
Местный житель
Петрович1
Сообщений: 74
Новокузнецк
999 дней назад
сход - это тоже приятно , несмотря на эмоции.
Почетный автор
Пионер
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 437
Санкт-Петербург
207 дней назад
Андрей Ф, за 700 руб. устроит?

Тел. скинул в личку.
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1070 дней назад
Андрей Ф:
где можно не дорого приобрести материал для изготовления мушек
В Робинзоне (Площадь общественных мероприятий ) , только смотри , много там не затаривайся ! Консультанты на уши ХОРОШО приседают ! На вокзале ( напротив автовокзала и возле Хладо комбината) магазины Виктора рыболовные , там муховязные материалы есть , Активный отдых не знаю , есть сейчас там данная продукция ??? Андрей Яковлев когда работал , выбор большой был , так как он сам Нахлыстом занимался . Ну и швейные магазинчики , можно кое что взять для вязания , как Салмон тебе ответил ( чёт - тыкнул / АТмодерировал , нечаянно снёс его коммент , за что ДИКО извиняюсь ! ) Что то можно заменить для "мухостроя" , что то нельзя ! Монтажку для начала надо купить , инструмент по - минимуму - пару бабинодержателей , узловяз , станок,нити швейные , для вязания шерстяные / синтетические для начала можно и НУЖНО считаю - использовать - руку "набить"! Перо можно с домашнего петуха использовать , либо небольшое количество для вязания пера прикупить. Понял так что вязать начать хочешь , раз такой вопрос задаёшь ? Валяй ! Что знаю / в чём компетентен - отвечу ! joke На канале моём есть чутка по муховязке , да и на ЁоуТубе полно видеостепов по данной тематике . ao
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Почетный автор
Юрий Кузня
Медаль
Сообщений: 114
Новокузнецк
29 дней назад
Андрей Ф:

А подскажите где можно не дорого приобрести материал для изготовления мушек буду очень признателен zst scratch

Наверное почти не где (( все материалы буржуйские и соответственно из-за курса рубля не могут быть не дорогие . Кое , что можно прикупить в магах по рукоделью. И не забывай, чтобы связать несколько разных мушек тебе нужно будет купить кучу материалов!
Проще купить готовые мушки, выбор большой, или заказать .
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1070 дней назад
Юрий Кузня:
Проще купить готовые мушки, выбор большой, или заказать
НЕ соглашусь ! Не - факт , что покупная мушка будет работать ( смотря на какой снасти и правильность её использования + сезон применения ! ) А на свою мушку / поимка рыбы , я получаю определённое - удовлетворение и своего рода - "кафушки" / результат моего труда и проделанной работы ! ao
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Почетный автор
Александр Плеханов
Медаль
Сообщений: 216
Новокузнецк
7 дней назад
Гена.( Не- факт, что покупная будет работать ) . А своя ВСЕГДА ловит? Возможно удовлетворения от нужной купленной мушки и грамотно применённой при ловле рыбки даст более "кафушки" + экономию на материалах,инструментах, времени на вязание мушки и пр . и пр. А время + деньги, потраченные на вязание СВОИХ мухов отдать конкретно рыбалке.
Мушка не только крючок,пёрышко,но и полёт фантазии.. 89039431118
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1070 дней назад
Александр Плеханов:
А своя ВСЕГДА ловит?
Саня ! , я же в общем ! И сказал за -себя / своё мнение ! >
GenaAligator:
я получаю определённое - удовлетворение

НУ не жалуюся ! Зато - любую / умеючи - копернуть смогу !
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Почетный автор
Юрий Кузня
Медаль
Сообщений: 114
Новокузнецк
29 дней назад
Гена , я не вяжу проходных мушек! Я ж сам на них рыбачу! А смысл продавать не рабочие мухи? Мои мухи работают в нужных для них условиях и время! )
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1070 дней назад
Юра - верю !
Есть муховязы / продаваны , Саня знает , как я к таким отношусь ( НУ разумеется исключая его !) кто толком не рыбалит сам , а шастают в тырнете как шакальё - слизывая чужие идеи .
Тут недавно "мушки с подушки " смотрел ролик - Крылышки он показывает как делать, с плёнки от сигарет ( только с блока плёнку использовал и мял , как в Кладовой я демонстрировал ) , я спросил в комменте - "Сам придумал?" , - молчит пока хахляцкое рыло !???
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Почетный автор
Александр Плеханов
Медаль
Сообщений: 216
Новокузнецк
7 дней назад
Ловят, Гена Но не всегда Да,ещё такой минус. Вот было-бы пару десятков мушек_ выбрать легко,А у меня их =100500 Часто остаюсь без рыбки Но, главное -подобрать мушку в данное время и, независимо(сам связал,либо купил) и поймать эту рып. ao
Мушка не только крючок,пёрышко,но и полёт фантазии.. 89039431118
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.