ГлавнаяФорумЛетняя рыбалкаМушкиМушиная - возня (флудилка)

Мушиная - возня (флудилка)

То что не фходит в формат , но касается мушек+ лишние посты
ПОДЕЛИТЬСЯ
Читатель Kuz-Fish
Saymon
Сообщений: 29
Новокузнецк
127 дней назад
день добрый,я недавно заинтересовался вязанием мушек и пока только учусь, штудирую инет.. может кто встречал данную информацию про пропорции мушек http://www.flytying.msk.ru/vyzanie-mushek
кто что скажет про на эту тему
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1093 дня назад
Saymon, Ну в общем то это основы - вязания мушек , выведенные и - "отмеренные" годами опыта и практикой рыбалок .
Нахлыстовики их "рьяно" - придерживаются , этих - PROпорций !
Лично я с этим НЕпарюсь , так как к Нахлысту себя не отношу !
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Ветеран на Kuz-Fish
tarantas
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1004
Новокузнецк
687 дней назад
Saymon, Когда я жил в Забайкалье, в 90-е годы, моим напарником был дед, дядя Ваня, он же и снабжал меня мушками собственного производства, ни о каких пропорциях он и слышать не слышал, вязал без всяких станков, руками, цвета, форму, материал подбирал по наитию, основываясь на собственном опыте. И ничего, уловистые были мухи, может и неправильные согласно чертежам и схемам)))
Лучшее решение проблемы-сделать вид что ее нету.
Ветеран на Kuz-Fish
tarantas
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1004
Новокузнецк
687 дней назад
Кстати о титановых иглах для пайки мормышек. Вот надыбал такие http://modnica.com/product_info.php/info/p20689_Igly-d-shveinyh-mashin-vyshivalnye----%9680--titan--3-sht.html
Если чуток переделать то пойдут думаю.
Лучшее решение проблемы-сделать вид что ее нету.
Ветеран на Kuz-Fish
salomon
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1121
Новокузнецк
10 часов назад
Saymon:
день добрый,я недавно заинтересовался вязанием мушек и пока только учусь, штудирую инет.. может кто встречал данную информацию про пропорции мушек http://www.flytying.msk.ru/vyzanie-mushek кто что скажет про на эту тему
Ответ думаю двояк. Это так же, есть ли смысл покупать дорогой спининг. Если человек в первую очередь хочет эстетики, гармонии, ловит нахлыстом ,в общем для души то естественно все пропорции ит.д. важны. Если ж человек ставит задачу результат то есть поимка рыбы , то можно подрезать на груди кучерявых волос и намотать тут же у воды. И будет ловиться не хуже чем на мухи шедевры.
Ремонт спинингов, удилищ, ревизия катушек. Тел. 89050745114
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1093 дня назад
salomon:
И будет ловиться не хуже чем на мухи шедевры.
Тогда к чему - ФСЕ эти - "Панты" ???? С - пропорциями ?
Если нет разницы , а может даж и большая - результативность , БЕЗ этих - пропорций !? , Я понимаю - Эстетика , Класика и всё прочее ( А - чём - "Кричит" - нахлыст , опуская других муховязов - "НА дно" , ), что не касаемо ИХ ( пропорций) и техники - вязания мушек , что выходит ЗА их рамки - понимания и развития , эти люди привыкли - вязать по - шаблону , и что не входит в - "шаблон" , его рзмеры , они считают - "Анафима" , хотя мне ПоХ, чё они тама считают ! Мои мушки работают , а это самый важный - фактор !( НУ эт моё - личьное мнение ! И то что , мне - Алтайские СуперПупер - муховязы по ролику писали - предъявы , что я локти , бабинодержатель , НЕправильна держу ! , От этого всего мушка , связанная мной - ХУже и лучьше не станет работать , ИЗ / ЗА - локтей ! ao crazy
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Ветеран на Kuz-Fish
Гном
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1288
Новокузнецк
1081 день назад
tarantas:
GenaAligator, А где взять приблуду для пайки???
GenaAligator:
Я - показал - ( ОТ - здеся ! )
tarantas, Чего-то я заболел. scratch Завтра попробую попаять.Если всё получится ,как у Гены .Выложу фотку своей!!
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1093 дня назад
salomon:
то можно подрезать на груди кучерявых волос и намотать

Кстати ! У - Красноярцев в обиходе - ЕСЬ название таких мушек , под ОБЩИМ названием (классификации) - "Мудянка" !
Вяжут , ловят , И - хорошо работают , у меня правда нету опыта в их - изготовление и использование подобных мушек .
НО фильм смотрел , про двух братьев .Добавлено спустя 4 минуты
tarantas:
Если чуток переделать то пойдут думаю.
В мой - скайп , чёб - БЕЗ писанины ! ( Скрывать НЕчяго ! , - Писать НЕахота ! joke ) , Если - появятся вопросы - АТвечу ! В общем можно и с их , без - Токаря !
В чём Гном и - убедился ! joke
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Ветеран на Kuz-Fish
Гном
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1288
Новокузнецк
1081 день назад
tarantas:
Кстати о титановых иглах для пайки мормышек. Вот надыбал такие

GenaAligator:
писать НЕахота
tarantas, Толстые.Но можно обточить.Потом чешуйки выбивать.Приблуды всякие.Материалы. scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 апреля 2015 в 22:59)
Ветеран на Kuz-Fish
tarantas
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1004
Новокузнецк
687 дней назад
GenaAligator, Сейчас станок куплю себе и вопросы появятся, однозначно)))
Посмотрел в Робинзоне что предлагают. Не определился. Хочется как всегда и недорого и не откровенное гуано.
Лучшее решение проблемы-сделать вид что ее нету.
Ветеран на Kuz-Fish
Гном
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1288
Новокузнецк
1081 день назад
tarantas, Серёга ,материалы прежде чем купить,позвони Гене.Спроси.А то я,до сих пор беру ,а он головой качает!!!
Ветеран на Kuz-Fish
tarantas
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1004
Новокузнецк
687 дней назад
Гном, Ну я собственно говоря и сам станок в одиночку покупать не хочу. Что бы головой не качали))))
Лучшее решение проблемы-сделать вид что ее нету.
Ветеран на Kuz-Fish
salomon
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1121
Новокузнецк
10 часов назад
GenaAligator:
Тогда к чему - ФСЕ эти - "Панты" ???? С - пропорциями ? Если нет разницы , а может даж и большая - результативность , БЕЗ этих - пропорций !? , Я понимаю - Эстетика , Класика и всё прочее ( А - чём - "Кричит" - нахлыст , опуская других муховязов - "НА дно" , ), что не касаемо ИХ ( пропорций) и техники - вязания мушек , что выходит ЗА их рамки - понимания и развития , эти люди привыкли - вязать по - шаблону , и что не входит в - "шаблон" , его рзмеры , они считают - "Анафима" , хотя мне ПоХ, чё они тама считают ! Мои мушки работают , а это самый важный - фактор !( НУ эт моё - личьное мнение ! И то что , мне - Алтайские СуперПупер - муховязы по ролику писали - предъявы , что я локти , бабинодержатель , НЕправильна держу ! , От этого всего мушка , связанная мной - ХУже и лучьше не станет работать , ИЗ / ЗА - локтей
Это гордыня)). Есть тип людей ,который признаёт только своё а не как не чужое. Свои мушки самые лучшее, техника самая оптимальная, результативная, и так по жизни). Вяжу тоже , но редко, есть весь инструмен, иногда люблю повоять реалистиков). По долгу работы много опщался с муховязами, разными, и скажу что из нахлыставиков или простой муховязов на коленке редко встречаються такие люди.Как говориться ..все мухи хороши, выбирай на вкус))
Ремонт спинингов, удилищ, ревизия катушек. Тел. 89050745114
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1093 дня назад
tarantas, Если на Тироль - рыбалить , я считаю - мушки надо самому - вязать - однозначно ! Покупать сейчас - сильно затратно !
При активной - рыбалке в сезон - 50 мушек может ЛЕГКО в реку - "жить" улететь ! Да и тирольки тож сейчас - ценник - кусучий стал !
Ну со станом - смотреть надо , в сильно дорогом , я смысла не вижу ! В своё время мне подарили СноуБей Ссылка на Станок , я его слегка - Тюнинговал , и в общем вполне для всего хватает , ранее я уже -выкладывал вроде по нему инфу . У друзей . что в своё время - индийские взяли , с рычягом - разжима губок , слюнки - бежали , когда я свой - оттюнинговал , да и - функционала больше на нём . Бабинодержатили - Индусовские - самые бюджетные , ток их тож нада - ДО - уму /РАЗуму - довести , что бы - нить не резали , и нафиг не какие не нужны с керамическими - вставышами , НУ если конеш - баблосы девать некуды , то ради бога !
Продавы конеш , в подобных отделах на уши - приседают Мама НЕ горюй ! Они с этого - имеют , их можно понять . Для начала - станок , 2 - 3 бабинодержателя , узловяз (который тож можно - изготовить со - сталистой проволоки , чем собственно я и пользуюся - ХомаДомаМаде ) , монтажку 8 / 0 уни трейд - чёрного цвета 200 ярдов ( я ей в общем в большинсте и пользуюся , редко когда - цветные применяю ) . Часть , либо перо с седла петуха ( НЕ - скальп) , нитки , шерсть , можно в магазах - швейных , либо для - рукоделия посмотреть , или в Кофемолке с пряжи разных нитей - шерстяных и цветов - перемолов - получить Даббинг , любых цветовых окрасов и гамм .
Какие вопросы Есь - отвечать буду !
tarantas, Удачи в Мухострое ! v
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1093 дня назад
salomon, Дима , я себя не - ассоциирую с - муховязом ! Делаю - мушки , конструирую , так получается - малёха ! У нас в Кузне - много кто вяжет и есть не плохие работы , видно на полках в магазах , не только продукцию чёрной Реки ! НО , ток - тихушники , молчат как - Пауки и плетут себе в тихую ! Я же - делюсь с другими , чем - умею . Сам - самоучка , начал - вязать , у меня ещё - тырнета не было , когда мне показали как - Узловязом пользоваться , для меня это было просто - откровение , типа как Индейцы - увидели Колумба !
Кое что - удалось придумать , что ранее до меня не кто не делал и не использовал .
Некоторые вещи даж Игорь (Гарик) - заценил , ток нам с ним не удалось - договориться , о демонстрации моего материала , на его Дисках .
Так в кратце , о своём - увлечение , хобби .
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.