ГлавнаяФорумРыбалка и ЗАКОН!Правила любительского и лицензионного рыболовства в водоемах Кемеровской области

Правила любительского и лицензионного рыболовства в водоемах Кемеровской области

Правила рыболовства , нормы и размеры выловленной рыбы. Когда , где , сколько , и на какие орудия ловли ...
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
564 дня назад
Не нашел нормативного обоснования документа в первом сообщении. Где кто и когда выпустил этот документ?
Актуальные правила можно посмотреть тут.Добавлено спустя 5 минутРекомендую почитать и пожалуй разместить в первом посту.
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Почетный автор
Вячеслав
Медаль
Сообщений: 570
Белово
53 дня назад
Викторович, Думаю что не особо важно, последняя редакция или пред последняя, во всех спорах по поводу браконьерства преобладает моральноэтическая сторона вопроса, по закону все просто, купи лицензию и ставь сети там где разрешено ( ох af меня администрация), купил лицензию лови тайменя.
По мне так, рыбную ловлю сетями надо просто совсем запретить, и исчезнут все ньансы (это конкретно про Кемеровскую область), рыбного промысла у нас не, поправте еслыф ошибаюсь, значится и не.....р ставить сети, я не говорю о платниках. По поводу запрета рыбалки во время нереста, мы хоть не совсем друг друга поняли, но я соглашусь с Тимоном, ну дайте отнерестится, а после ловите. Там множество интересных моментов: дамбы, мосты; чем руководствовались запрещая ловлю с этих мест, я может что то не понимаю.
Обсуждать закон с юридической точки зрения это абсурд, закон есть закон, и его надлежит исполнять.
Дело в другом я думаю здесь на сайте собрались почти все единомышленники, которые предпочитают ловлю на спиннинги, удочки, и количество КГ рыбы для нас важно в условиях соревнований, самое главное процесс.
А вот те кто предпочитают сети, не пусть валят отсюда, кажется так написал Сертей-taksust (еслиф с ником напортачил извини), сайт я так думаю не только для обмена опытом, а и для того что бы обратить в свою веру, пропаганды сохранения био ресурсов. Вот как то так
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2015 в 12:23)
Относись к людям так , как хочешь чтоб относились к тебе, но без фанатизма.
Почетный автор
tacsust
Медаль Грамота
Сообщений: 900
Новокузнецк
2 дня назад
Викторович:
Не нашел нормативного обоснования документа в первом сообщении. Где кто и когда выпустил этот документ?

Викторович, так твои то правила общероссийские , "воды" там много scratch , а мои то местные - усё понятно ... zst А кто , где , когда - в инете думаю есть , поищу ...

Вячеслав:
где ж ты Сергей раньше был с этим документом, когда тут сеча по поводу браконьерства была.

Тоже самое выкладывал и в той теме , пытался вывести на конструктивный диалог , но ... 105

Вот ещё там выкладывал на обсуждение :

Режим рыболовства на реках В.,С.,и Н.Терсь до охранной зоны заповедника "Кузнецкий Алатау."



Не хотите обсуждать - просто почитайте !!! pleasantry
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 марта 2015 в 12:27)
Почетный автор
Вячеслав
Медаль
Сообщений: 570
Белово
53 дня назад
Ну все блин, я браконьер 222 af , в прошлом году 2014 на Верхней терси в ноябре месяце был с расчехленными удочками (рыбы небыло), а лицензию не покупал.
Относись к людям так , как хочешь чтоб относились к тебе, но без фанатизма.
Почетный автор
вася2
Медаль
Сообщений: 161
91 день назад
Одну тему закрыли, создали подобную, опять охота на ведьм-не надоело?
Почетный автор
tacsust
Медаль Грамота
Сообщений: 900
Новокузнецк
2 дня назад
Повторюсь для тех кто в танке :

Тема не для флуда и критики законов. Она для ознакомления , рассуждения , и последующих выводов - для каждого своих ... ao

Комментарии типа : нафига нужна , я так не делаю , вопросы о сетях , флуд и оф.топ - просьба к модераторам удалять.

По мере издания новых законов о рыболовстве , или их редакции , выпуска приказов о точном начале и окончании навигации , запретов на рыболовство в Кемеровской области , в связи с возможным изменением их сроков в связи с погодой и т.п. , и т.д. ... -
Прошу по мере возможности выкладывать информацию здесь (кому не лень и интересно).

С уважением. Сергей. icon_kuzfish
Редактировалось: 6 раз (Последний: 5 марта 2015 в 15:36)
Местный житель
Михаил Радов
Сообщений: 78
3119 дней назад
Думаю, что такая тема не для ловли ведьм, а просто для элементарных знаний закона. Лично я для себя кое что уяснил.
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1071 день назад
neuda4nik, Андрей , не в курсе ? , Мне сказали что сейчас на Верхней Терси - Заповедник ( Границу опять переместили ) начинается буквально за Загадном , - за бродом !?!?
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Почетный автор
любитель
Медаль
Сообщений: 555
Новокузнецк
721 день назад
GenaAligator, до загадного можно.
Ветеран на Kuz-Fish
neuda4nik
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1777
Новокузнецк
1 день назад
GenaAligator:
Границу опять переместили
насколько я знаю в этом году ничего не двигали
граница на последнем угольном горелом броде
там и кордон построен говорят
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2015 в 12:14)
Почетный автор
любитель
Медаль
Сообщений: 555
Новокузнецк
721 день назад
пару дней назад ехал.даже удочку смотрели.Добавлено спустя 1 минутубыли с омоном и егеря.ну те то меня знаюют.Добавлено спустя 6 минутпозавчера хотели вверх уйти,погода не позволила.ждем мороз шуга пойдет,тогда рыбалка.
Почетный автор
Miha42
Медаль
Сообщений: 172
Новокузнецк
101 день назад
GenaAligator:

neuda4nik, Андрей , не в курсе ? , Мне сказали что сейчас на Верхней Терси - Заповедник ( Границу опять переместили ) начинается буквально за Загадном , - за бродом !?!?

Ерунда! Вот кордон https://www.google.ru/maps/@54.1308834,88.0137729,333m/data=!3m1!1e3?hl=ru там же и граница заповедника начинается! нынче там был дальше не пустили! ниже этой точки находиться и рыбачить можно!лично сам егерь мне сказал!
Ветеран на Kuz-Fish
salomon
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1121
Новокузнецк
2 дня назад
любитель:
пару дней назад ехал.даже удочку смотрели.
Где останавливали?
Ремонт спинингов, удилищ, ревизия катушек. Тел. 89050745114
Ветеран на Kuz-Fish
lexx311mgvm
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1198
Новокузнецк
4 дня назад
любитель:
пару дней назад ехал.даже удочку смотрели.
А что они её ни разу не видели)
9609071187
https://www.на-своей-волне.рф
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1071 день назад
Miha42:
Ерунда! Вот кордон
Раньше туда катали - когда , граница заповедника от Таловки начиналась , позже её к бывшему мосту , через Верхнюю переместили , ДА сейчас удивлятся не чему , могли и за Загадном блок / пост установить , друг сказал - пилили , стучали , чёт строили и им - пальчиком грозили , когда они хотели чуть выше зайти ! Как мне сказали , меня там не было .
Да и желания больше нету на Терся катать , путёвки покупать , этим ..... платить , да нервишки свои портить , с ними скандалить . Я найду , где Хариуса половить , в других местах !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2015 в 09:26)
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.