ГлавнаяФорумЛовим рыбу зимойПалатки для зимней ловли.

Палатки для зимней ловли.

Ловим в палатке.
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
Безмотыльщик
Сообщений: 1520
Новокузнецк
3371 день назад
Вчерась,брал на рыбалку палатку.Кругляк,коих много на льду.Но большевата,столько места не надо.Ветер поднялся;спиной держишь,а она ходуном ходит.Поменьше бы.Не любитель ловить в палатке,но в лютый мороз с ветром помогает,убедился.Палатку брал,лет пять назад,для беловского водохранилища,как укрытие,чтоб не обуривали.После двух неприятных случаев там,когда вроде бы сидишь один,очень далеко от толпы,никого не трогаешь,и вдруг вся толпа оказывается возле рюкзака,некоторых нарыбачившихся,уставших, просто несут,и рядом укладывают.И начинается как в цирке.Потом проследил,как они вычисляют-некоторые ребята с биноклями сидят,нет чтобы ловить,сканируют поле.В одном месте на мобильность не скажеться палатка-вылез,перенёс,пять сек и ловишь.Вчера мы палатку использовали в обед,чтобы руки не морозить,накрылись,товарищ зажёг пару таблеток,Красота,посидели,без ветра.Либо старею,но в палатке мне понравилось-леска перестала обмерзать,и лунка тоже.В такую погоду есть смысл брать её с собой.Слышал по разговорам,что эти палатки устарели и несовершенны.Есть другого типа ,но дорогие,намного лучше,и чуть меньше.И крепить особо не надо,всё просто.Ветер держат.А вот что это за палатки я не знаю?Есть ли в магазинах,или только через интернет можно заказать?Кто,что может посоветовать?
Местный житель
Никита
Медаль
Сообщений: 82
Новокузнецк
2904 дня назад
я пользуюсь "восьмеркой" с дном, не плохая штука особенно когда нет снега и нечем присыпаться, но один минус она низковата при моем росте 190 почти, сидеть не очень, а так все нравится, сейчас разные есть палатки, восьмерки, зонтики, в общем на любой вкус и цвет
Ветеран на Kuz-Fish
Безмотыльщик
Сообщений: 1520
Новокузнецк
3371 день назад
У меня без днища,отовсюду щели и чуть ветер и её не удержишь.Нужно что-то более практичное.Мне нужна палатка которой ветер не страшен.
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
574 дня назад
У палаток с дном есть и минус,если сыро,то она может примерзнуть.Но это только в том случаи,если устраиваешся основательно,на всю ночь например.Ну и плюс большой,не поддувает и не несет ветром,когда в ней сидишь
89059664599
Читатель Kuz-Fish
Fish Николай
Сообщений: 34
Новокузнецк
1717 дней назад
у меня палатка зонтик и всё меня там устраивает и просторно и руку можно задрать повыше и выложить наживки рядом и что нужно ещё и ветром не сдуёт её просто штырями втыкаешь в снег или лёд , не знаю каждому как нравиться но только одно мне говорят что один минус у неё этот материал не дышит то есть плотный
Ветеран на Kuz-Fish
Гном
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1288
Новокузнецк
1076 дней назад
У меня тоже с дном.Залез и хрен унесёт,130кг. smile Минус Удочки шевелятся, если на донку.И страшно там где вода на верху.Дно примёрзнет.А так, я привык.Мобильно. Удочки собрал и на другое место.Знакомый купил зонтиком, говорит собирать дольше чем восьмёрку.Новых не видел.И как мне кажется, доступ кислорода должен быть.Свечи то горят.Если бы она герметичная была,тоже бы не айс было.И я не любитель в палатках рыбалить.Ни тебе небушком полюбоваться,ни за соседями подглядеть.Но в мороз выручают.Это моё мнение по палатке с дном, в других не пробовал.Добавлено спустя 2 минутыОго, rofl пока сочинял всё уже написали!
Ветеран на Kuz-Fish
Безмотыльщик
Сообщений: 1520
Новокузнецк
3371 день назад
Fish Николай:
у неё этот материал не дышит то есть плотный
Так форточка должна быть на молнии,и всё - приоткрыл,подышал,покурил,проветрил,оставил приоткрытой.Окошко можно самому сделать если нет,пусть свежий воздух поступает,главное сильный ветер остановить-бывает леску из лунки вытягивает,и пуржит так, что в глаза бьёт.А вот штырями застолбиться,это мне не подходит,мобильность почти всегда нужна.Хотя, в одном месте можно,посидел в палатке,вылез,побурил,порыбалил.Замерз,либо мормышку надо привязать или чайку спокойно хлебнуть опять залез.Опять же - палатка нужно в экстримальных ситуациях;жгучий холод,либо сильный ветер-что ещё хуже.
коста:
У палаток с дном есть и минус,если сыро,то она может примерзнуть.Но это только в том случаи,если устраиваешся основательно,на всю ночь например.Ну и плюс большой,не поддувает и не несет ветром,когда в ней сидишь

Вован:
У меня тоже с дном
Так получается с дном предпочтительней против ветра.Логика в этом есть.У меня одна мысль есть-свою палатку без днища оснастить верёвками.Одну привязать к потолку,и попробовать на месте притянуть палатку для устойчивости к низу,к стульчику привязав.Получится нет?
Ветеран на Kuz-Fish
Гном
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1288
Новокузнецк
1076 дней назад
Безмотыльщик, Каждому своё.Думаю послушаешь мнения других и выберешь своё.
Почетный автор
mrIGiN
Медаль
Сообщений: 444
Новокузнецк
3340 дней назад
Безмотыльщик:
Одну привязать к потолку,и попробовать на месте притянуть палатку для устойчивости к низу,к стульчику привязав.Получится нет?
Есть палатки, только я не помню как они называются, так вот, у них днище крест-накрест перетянуто. Т.е., когда ты находишься внутри, то придавливаешь эти стропы своим инвентарем либо стульчиком и ветер тебе не страшен.
Ну а по поводу восьмерок, то скажу следующее. Была у меня изначально палатка с днищем, но от нее отказался. Добавлю еще минусов к уже добавленным - это на мой взгляд:
- много места, надо ее отапливать обильнее в сильные морозы;
- мобильность в ней хуже, нежели чем у палатки без дна.
Из дешевых вариантов восьмерка без днища самый оптимальный вариант - это мое мнение.
Fish-Hob
Почетный автор
Николай
Медаль
Сообщений: 291
588 дней назад
у меня зонтик очень доволен есть форточка крепить конечно в сильный ветер надо!зато мощный и легкий каркас. а крест на крест на полу это старого образца палатка тоже мощная но тяжелая и габариты больше чем у зонта в сложенном виде и места меньше мобильность хуже чем у но зато крепить не надо, материал вроде брезент идёт на ней .на мой взгляд зонт лучший вариант среди палаток по мобильности и цена не сильно большая конечно дороже чем китай но она этого стоит!
Ветеран на Kuz-Fish
Безмотыльщик
Сообщений: 1520
Новокузнецк
3371 день назад
С мыслями маленько собрался.У меня без дна:своим весом спиной удерживаю одну сторону,а перед мотыляет и поднимает на ветру.Можно на перед пришить небольшой кусок материи,типа дна,с верёвочкой,но немного.И за рюкзак,либо за бур который снаружи.С буром точно не поднимет.
Почетный автор
Партизанъ
Сообщений: 218
3019 дней назад
давайте помянем старый, добрый прямоугольник из полиэтилена, заклееный утюгом через газету)))
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
574 дня назад
Мигель Карамбас:
старый, добрый прямоугольник из полиэтилена, заклееный утюгом через газету)))
У меня до сих пор где то валяется,только он еще прошитый нитками через тряпочку.Бывало ночью как закуришь в ней папиросочку,так все удочки и рюкзак взлетают,топор точно можно было вешать
89059664599
Почетный автор
Партизанъ
Сообщений: 218
3019 дней назад
есть у неё и "плюсы")) 1. Легко изготовить. 2. При транспортировке занимает мало места. 3. Может использоваться в летний период в качестве навеса. 4. Низ под себя подмял, ящик поставил, хрен куда её сдует. Ну конечно и недостатки есть)))
Ветеран на Kuz-Fish
Безмотыльщик
Сообщений: 1520
Новокузнецк
3371 день назад
Получается самая лучшая палатка,без минусов-это домик на лыжах,с небольшим движком,с деревянным дном,открыл крышечку и забурился.С полатями,с буржуйкой,с отсеками,со спутниковым ТВ и интернетом.Покуда последнее время рыбачим в Жирновке,там такое дело неплохо было бы установить.)))Есть умельцы?
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.