ГлавнаяФорумОхотаНовости охотыИначе они затопят дороги!

Иначе они затопят дороги!

О регулировании численности бобра в Кемеровсой области
ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
Dimon
Медаль
Сообщений: 275
Новокузнецк
1779 дней назад
В 2014г., численность бобров в Кемеровской области будет уменьшена с 19 тыс. до 13 тыс. особей. На этот шаг чиновники пошли, чтобы сократить расплодившихся в регионе грызунов.

Как сообщили в департаменте по охране объектов животного мира региона, причиной так называемого регулирования численности бобров стало его чрезмерное увеличение и возникновение опасности распространения болезней животных и угроза подтопления автомобильных дорог.
"Мы заказывали в Новосибирске специальное исследование. Его результатом стали рекомендации о сокращении численности бобров на 5664 особи", - отметили чиновники.

Отстрел животных будут проводить с 1 января до 30 мая, только специалисты департамента и охотпользователи, имеющие соответствующие долгосрочные лицензии. Простые охотники, желающие получить разрешения на отстрел, к регулированию численности бобров не будут допущены.

Тушки убитых животных будут уничтожаться в соответствии с санитарными нормами.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 февраля 2014 в 15:01)
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
228 дней назад
В мои юные годы, бобров разводили усиленно. Потребность в шкурках для шапок партийных работников был высока.
А теперь во как...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2014 в 15:07)
Ветеран на Kuz-Fish
Гном
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1288
Новокузнецк
1059 дней назад
Dimon:
Тушки убитых животных будут уничтожаться в соответствии с санитарными нормами.
Жаль, я пробовал, вкусно!
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
557 дней назад
Вован:
Жаль, я пробовал, вкусно!
Видать надо уметь ее готовить.Меня бобрятиной тоже угощали,просто сваренной в воде,без приправ.Очень не понравилось
89059664599
Ветеран на Kuz-Fish
Гном
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1288
Новокузнецк
1059 дней назад
Ну да, отварить,а потом обжарить со специями.Вот хвост не пробовал,говорят тоже вещЬ.
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
228 дней назад
Костя лови рецепт
http://www.dich1.ru/useful/bobryatina-retsepty.html
у нас на работе водитель на бобра ходит у себя на родине в Алтайском крае, говорит что очень вкусно.
Приносил на работу, но я не пробовал. Не ем мясо диких животных, папа охотником был, вся эта разделка туш и тушек до сих пор перед глазами.
Почетный автор
Dimon
Медаль
Сообщений: 275
Новокузнецк
1779 дней назад
Бобра, как и любую другую дичь, надо правильно готовить. А иначе можно и зайца приготовить так, что есть не будешь. Нормально приготовленный бобер, ни чем не хуже обычной говядины. А уж какие жилетки из шкурки получаются, просто загляденье.
Почетный автор
Петрович
Медаль
Сообщений: 655
новокузнецк
2086 дней назад
вкусный это точно. главное хорошо приготовить
Почетный автор
Dimon
Медаль
Сообщений: 275
Новокузнецк
1779 дней назад
Тут еще другой вопрос. Нет, что бы разрешить охотникам добывать больше бобров или дешевле или дольше по срокам охоты. Так нет, у нас как всегда. Потратим государственный бензин, понесем другие расходы, мясо спалим, но ни кому не дадим.
Почетный автор
Петрович
Медаль
Сообщений: 655
новокузнецк
2086 дней назад
надо опять ехать взносы платить. да пару пачек патронов взять. охота пуще неволи
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.