ГлавнаяФорумОхотаОткрытие весенней охоты 2016

Открытие весенней охоты 2016

ПОДЕЛИТЬСЯ
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5
Местный житель
ToNik
Сообщений: 91
Новокузнецк
2215 дней назад
Охоту открыли, утка цела, егеря не ругали, хотя видели и проверяли, всё по закону. Фотки попозже.
А отдохнули суперски... Погода подкачала, поднимались под дождём, в тумане, зато весёлой компанией. Места сказочные, прям утиные... Если не там, то где ей быть.... Видать есть места и получше и она там.
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
659 дней назад
Музыкальное сопровождение. Слушать во время прочтения.
Прибыли в Мундыбаш. Накачали плавсредства.

Ещё полны радужных надежд... crazy

Он сказал "поехали" и запил водой...

Шли долго, с дозаправками. Около 70-75 км. icon_banda

Три часа с остановками. Красотища какая, даже матом ругаться не хочется.
А надо... zlo И всю дорогу дождь, дождь, туман, дождь... Дворников на очках очень не хватало...
За весь подъем видели 1 (ОДНУ, Карл!!!) утку. look Ну, что ж поделаешь, на ужин будет свинья. 106

Немножко вперёд забежал. Прибыли на Антроп. Место симпатичное.

Пока выбирали, где лагерь ставить, чуть не подрались... laugh Шучу, конечно! Коллектив подобрался отличный. Все вместе поставили палатку, натянули тент.

Бригада отборных снайперов (спецназ "морские котики") погрузилась в лодку и ринулась вверх по Антропу на поиски дичи. Когда я увидел лица вернувшихся стрелков, полез в рюкзак за салом. facepalm Но прибывшие "котики" достали из закромов предварительно добытую свинью и банку вкуснейших огурцов и быстренько организовали закусь ужин.
Утро мое началось с увлекательного квеста "где мой телефон"!!! shock В поисках особо никто не рвался помогать, пришлось напомнить, что вместе с моим телефоном бездарно пролюблены ключи от машины, а ключи от остальных автомобилей предусмотрительно закрыты в багажнике моей. rofl Народ сразу подключился к поискам, и в течении двух минут всё потерянное было найдено. bt5 К чести моего телефона - он пережил дождливую ночь в лесу на земле без потерь. hoho
Ближе к полудню начали сворачивать лагерь и собираться "до дому, до хаты..." Свернулись почти без дождя. Отойдя немного вниз от устья Антропа, парни заметили уток, взлетающих с берега. Пошли посмотреть, где они там тусуются. Я и Miners остались в лодках. Загонщики подняли нескольких утей, но сбить их можно было только "Буком". Как МиГ-29, на бешеной скорости, заваливая на левое крыло прошли на дистанции более 200 метров. Я вроде даже заметил кислородные маски на их наглых ухмыляющихся мордах. crazy "Морские котики" махнули ластами на это безнадежное дело и пошли вниз, в Мундыбаш, а мой экипаж решил таки без пленных из разведки не возвращаться. Почти час ходили по болоту, пугая спаривающихся жаб, разгоняя ящериц, пиная фекалии медведя, перешагивая остатки бобриного завтрака, и по пояс бродя по ледяным лужам. Однако утка сидела, как фашисты в дзотах. icon_stena Она, падла, крякает за кустами, но даже выстрелы её не поднимают на крыло. Плюнули на такую охоту, пошли к лодке. Там нас уже поджидал представитель охотнадзора с командой единомышленников. Вот уж кого не ждали здесь увидеть! shock Но, поскольку у нас всё по закону, даже банки из-под тушенки в наличии, смело подходим и здороваемся. Правда, я пережил пару неприятных минут, пока искал в рюкзаке пакет с документами и путевкой. "Ну вот сюда ж я его клал!!!" cry В итоге все нашлось. мило поболтали с егерями, они нам рассказали, что вся утка в Кузедеево толпится, угостили вкусным травным чаем, и мы погнали догонять "морских котиков". icon_lodka1 По дороге несколько раз на нас пикировали наглые утки, но судьба-злодейка была заодно с уткой и индейкой и, соответственно - против нас. То волна не позволяла прицелится, то ружье оказывалось разряженным.... bt
В итоге - ни одно животное не пострадало. zst Скатались в красивейшие места, принесли прибыль любимому государству, оплатив путевки и спалив почти 200 литров бензина (акциз составляет 30%), увлекательно провели выходные (акциз составляет 50% icon_pot ). Я ещё полпонедельника разогнуться не мог. ao
З.Ы. мотор без анода вел себя удовлетворительно. Сначала шел вообще ровно, потом, когда я таки немного шоркнул лопастями винта по гальке (ну да, я могу и по большой воде. Мастерство не пропьешь! 174 ), его чуток стало подтягивать вправо. Но вполне приемлемо. Если б не 3 часа хода, я б и не обратил внимания. 239
З.З.Ы. За фотки - спасибо Максиму Miners. Все фото - его. Мне и поснимать-то некогда было. То румпель в руках, то кружка, то ружье... zst
Редактировалось: 12 раз (Последний: 25 апреля 2016 в 23:22)
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Почетный автор
Лерыч
Медаль
Сообщений: 657
Новокузнецк
574 дня назад
Morrison, Отличная поездка !!! Улыбнуло !!! Плюсанул + , Только, мне кажется, ЭТО лучше вставить в " ОТЧЕТЫ "
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 апреля 2016 в 00:43)
Клёв рыбалке не помеха
Ветеран на Kuz-Fish
Гном
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1288
Новокузнецк
1080 дней назад
Morrison, Юморно !
Morrison:
Она, падла, крякает за кустами, но даже выстрелы её не поднимают на крыло.
Надо было гранатами laugh
Почетный автор
Серг
Медаль Кубок позитива Клубный фотограф Грамота
Сообщений: 521
Новокузнецк
2369 дней назад
Morrison, Паша!!! Какой слог!!! Какой стиль!!! Преклоняю коленки!!!
Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.
Дж. Леннон
Почетный автор
любитель
Медаль
Сообщений: 555
Новокузнецк
743 дня назад
в этом году просто мало утки.
Почетный автор
fedor
Медаль
Сообщений: 150
Ленинск-Кузнецкий
1690 дней назад
вчера вечером выбрался на вечернюю зорьку, утки было мало, но все же дневную норму взял, вся утка шла на манок, мимо проходящей не было вообще, ни одиночек, ни косяков.
Ни хвоста, ни чешуи!!!
Местный житель
SERG
Сообщений: 95
Мыски
1608 дней назад
Профессиональная охота в Сибири. Хозяин тайги. Из цикла |Таежная романтика| - YouTube
www.youtube.com
Почетный автор
Ivan81
Медаль
Сообщений: 236
Новокузнецк
1782 дня назад
ToNik, 15-17 апреля были на Антропе, народу на лодках что машин на улице Кирова в час пик.
одну ночь на поляне собралось 8 бортов и примерно20-22человеков народу, знакомились на месте.
в воскресенье по выходу вниз по кондоме 3 лодки попали под проверку гимса и егерей, они после этого на Антроп двинули. по свидетельству местных инспектора в конце апреля заезжают туда на пару недель жить как правило.

мы поднимались с Антропа в с. Кондома - 46 км, попалась только одна лодка с местными с сетями и всё.
утки море, если браконьерить то без проблем зачем только она нужна. а вот места красивые и на антропе и от с. Кондома первые 15 км до впадения Каза красота неописуемая, скалы.

самый выгодный маршрут на Антроп спуск с Кондомы - 45 км, затем подъём от Мундыбаша 66 км, затем подъём с Кузедеева 92 км. каждый сам выбирает.
дорога до с.Кондома 200 км с кузнецка из них 150 по асфальту и 50 нормального грунта и щебня, за 3 часа до берега докатился.

в тех местах впервые был. есть задумка летом на водомуте вверх-вниз от кондомы полазить, хариуса поискать, надоели уже терся эти с томью.Добавлено спустя 7 минутMorrison, а фотки где палатку ставили на Антропе примерно где сделаны ( сколь км от устья) ? там если подниматься вверх есть курея влево, и поляна знатная, там на берегу ещё крест деревянный ? там ?? а то мы на берегу бродни забыли 17 числа там.может на глаза попадались?
а до староверов поднимались??
антроп более 130 км река по гос. реестру, вот бы по нему по максимуму забраться, сколько лодка позволит.

на будущее рассмотрите спуск от Кондомы, как я рписал, вниз экономично, на устье бенз. на обратную дорогу спрятать и налегке по антропу лазить
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
578 дней назад
Подстрелил одного сегодня
89059664599
Местный житель
ToNik
Сообщений: 91
Новокузнецк
2215 дней назад
Ivan81:
15-17 апреля были на Антропе, народу на лодках что машин на улице Кирова в час пик.
так открытие с 24 было... Чего там делать-то? Отдыхать 174 только.
интересующийся
Alex Kudrin
Сообщений: 9
Новокузнецк
691 день назад
Товарищи охотники подскажите чьи это следы размер примерно 10см, хожу в это место рыбачить и встречи не с кем не ищу.
Модератор
dantist
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 2211
Новокузнецк
11 часов назад
Росомаха
890698зоооз
Почетный автор
Dimon
Медаль
Сообщений: 275
Новокузнецк
1800 дней назад
Alex Kudrin:
Товарищи охотники подскажите чьи это следы размер примерно 10см, хожу в это место рыбачить и встречи не с кем не ищу.
Не боись, это бобёр.
Местный житель
Miners
Сообщений: 91
Прокопьевск
189 дней назад
В этом году на открытие утиной охоты соберёмся?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2018 в 14:18)
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.