ГлавнаяФорумОхотаОткрытие весенней охоты 2016

Открытие весенней охоты 2016

ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
665 дней назад
dantist:
а если откровенно не понимаю нафиг мишек трогают,особенно весной.ничего плохого не делал.
Сокращать численность медведЯ надо. По тайге ходить страшно. Весной стрелять - да, глупость и жадность. А с другой стороны, сколько там лицензия на косолапого стоит? Многие ли купят? А многим ли продадут? А сколько вообще желающих найдется идти на такого зверя? А тут "повезло"... Медведь сам на него вышел. По другому не могло быть. Без собак не нашли б даже.
Не знаю, я б тоже медведя стрелять не стал, тупо побоялся бы. И его, и охотнадзор. А убьешь - потОм мясо таскать. facepalm Потом, если с трихинеллами, поди ещё и за утилизацию платить... Да ну его в пень. Меня не трогает, я к нему не лезу.
Вот утки - это ж совсем другое дело! Достали, сволочи, сил нету... icon_stena Истреблять безжалостно! bt От ненависти к ним, "даже кушать не могу"... rofl
По манкам. В тырнете видел инструкцию по изготовлению манка из колпачка от шприца. Пару раз делал. Спецы попробовали и сказали: "Таким свистком только паровозы из тоннеля выманивать..." stuk
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2016 в 12:17)
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Модератор
dantist
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 2211
Новокузнецк
1 день назад
во во.начинаешь свистеть кто только не прилетает.прошлой осенью сел на пенек начал свистеть.сначала попугаи какие то прилетели.потом бурундук.потом змея какая то черная подползла и свернулась калачем в 2 метрах от меня.у меня аж дыхание сперло.нифига я манильщик.на следующей охоте тоже манил часа 2.забодался.встал а над моей головой белка как застрекочит.чуть в штаны не....
вот думаю или манки или моя дудка такая crazy bt
890698зоооз
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
255 дней назад
dantist:
начинаешь свистеть кто только не прилетает.прошлой осенью сел на пенек начал свистеть змея какая то черная подползла и свернулась калачем в 2 метрах от меня.у меня аж дыхание сперло
Алексей не путай больше манок с флейтой и змей не будет
Модератор
dantist
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 2211
Новокузнецк
1 день назад
это реальный случай.честное слово laugh
890698зоооз
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
255 дней назад
dantist, Кто ж спорит
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
665 дней назад
Набивать манок ничем не надо!!! bm

"И уносят меня, и уносят меня,
В цветную звенящую хрень,
Три белых коня, три белых коня,
Пингвин, бегемот и олень..." rofl
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Местный житель
ToNik
Сообщений: 91
Новокузнецк
2221 день назад
Медведя конечно сокращать надо, но цивилизованно, с умом. А то и правда их многовато. С лодки-бы стрелять не стал, да и вобще стрелять в него опасно, то что в шею с первого раза попал-или снайпер, или повезло. Но у него было право "на ошибку", он то на воде, медведь не догонит вплавь. А вот на суше... Они с пулей в сердце по 100 метров "на махАх" проходят. Не все конечно, но х.з.
Лицензии на них не дают, и от них защитить не могут. У нас вокруг Сарбалы ходят 2 медведя, щас наверно уже 3 миниму, а то и 4. Развели помоек, в лес твари везут мусор...Умудряются и дохлый скот выкидывать, требуху от скотины... А ему что? он падальщик, помойка-его стихия. Потом плачутся, разорил пасеку...
Почетный автор
pensioner
Медаль
Сообщений: 322
Новокузнецк
162 дня назад
dantist:
взять качественный манок на рябчика
Обыкновенный пластмассовый,что продают в Охоте вполне годный, пользуюсь такими много лет вполне успешно, а если нет навыка, тогда - электронныйДобавлено спустя 6 минутToNik,
По медведю согласен, просто необходимо чтобы он чувствовал охотничий пресс, тогда будет бояться, иначе обнаглеет, а даже одна человеческая жизнь на мой взгляд не стоит и сотни медведей.
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
255 дней назад
pensioner:
даже одна человеческая жизнь на мой взгляд не стоит и сотни медведей
может быть "даже одна человеческая жизнь дороже сотни медведей"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2016 в 17:41)
Почетный автор
Dimon
Медаль
Сообщений: 275
Новокузнецк
1806 дней назад
dantist:
вопрос к спецам.где взять качественный манок на рябчика.а то всякое дорогое и не дорогое фуфло суют.готов купить.
Что бы ссылками не сорить, в личку скину адресок где выписать можно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2016 в 17:52)
Почетный автор
pensioner
Медаль
Сообщений: 322
Новокузнецк
162 дня назад
KrVA1958:
может быть "даже одна человеческая жизнь дороже сотни медведей"
Да, конечно,я немного неправильно выразился
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
665 дней назад
Ну всё... "Заправлены в планшеты космические карты" Заготовлены боевые сто грамм, наточены штыки, проверены гранаты, заявление парторгу написано.
С утра на рекогносцировку, а в воскресенье - в бой! 135 Но пасоран!!! v
Лишь бы зелёный змий не пришел на подмогу вражеским уткам... icon_pot
По старой студенческой традиции, можете меня материть. Но только про себя и только в эти субботу-воскресенье. bt5
Вернусь - отвечу! rofl В смысле - отчет с меня. Всем бобра! pleasantry
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 апреля 2016 в 20:36)
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Почетный автор
Серг
Медаль Кубок позитива Клубный фотограф Грамота
Сообщений: 521
Новокузнецк
2375 дней назад
Morrison:
Но пасоран!!!
Воистину пасоран!!!
Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.
Дж. Леннон
Ветеран на Kuz-Fish
Гном
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1288
Новокузнецк
1086 дней назад
Morrison, Ни пера , ни клюва! v
Почетный автор
fedor
Медаль
Сообщений: 150
Ленинск-Кузнецкий
1696 дней назад
Morrison:

Ну всё... "Заправлены в космические карты" Заготовлены боевые сто грамм, наточены штыки, проверены гранаты, заявление парторгу написано.
С утра на рекогносцировку, а в воскресенье - в бой! 135 Но пасоран!!! v
Лишь бы зелёный змий не пришел на подмогу вражеским уткам... icon_pot
По старой студенческой традиции, можете меня материть. Но только про себя и только в эти субботу-воскресенье. bt5
Вернусь - отвечу! rofl В смысле - отчет с меня. Всем бобра! pleasantry
ни пуха ни пера! в понедельник тоже выложу отчет, об весеннем открытии.
Ни хвоста, ни чешуи!!!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.