ГлавнаяФорумmyagkih_alex - Активность на форуме

myagkih_alex - Активность на форуме

Тема: Магазин "Своя Волна"
Читатель Kuz-Fish
myagkih_alex
Сообщений: 22
Кемерово
1332 дня назад
19 ноября 2018, понедельник
А сколько сейчас насадка стоит под заказ малой серии на мерк-тоху, 25-30 2Т? И предоплата 100?
Так же интересно сколько стоит помпа и переходные пластины (быстросъём)?
Читатель Kuz-Fish
myagkih_alex
Сообщений: 22
Кемерово
1332 дня назад
18 ноября 2018, воскресенье
Здравствуйте
Резиновый водозаборник уменьшает скорость и грузоподъёмность? Мне это важно, так как у меня 30-ка тоха, за зиму надо подкопить и купить насадку, а лодка большая Солар-450 джет и шмурдика много всегда вожу, хотелось бы килограмм 400-450 уверенно выводить на редан.
Тема: Все для лодок
Читатель Kuz-Fish
myagkih_alex
Сообщений: 22
Кемерово
1332 дня назад
18 апреля 2017, вторник
А почему в этом году подорожает?
Валюта пока вроде дешевеет. На СЕА-ПРО ОТН9,9 цена понизилась, чуть ли не до кризисной, а 40-ка, тем более джет, не такая популярная и ликвидная как 9,9.
Я думаю, что не должна дорожать, по крайней мере не хочется что-бы моторы дальше дорожали.
Читатель Kuz-Fish
myagkih_alex
Сообщений: 22
Кемерово
1332 дня назад
17 апреля 2017, понедельник
MaaS11 С интересом буду следить за эксплуатацией мотора Сеа про 40 водомёт.
Взял себе Солар 450 Джет б/у, у меня сейчас сеа-про ОТН 9,9. Водомёт в этом сезоне не тяну, а в следующем году надо брать. Вкусная цена я считаю у 40-ки СЕА ПРО. Я бы тогда и 9,9 не продовал. Но если 40 - ка будет ломучей и мозг выносящей, тогда лучше ещё год подкопить. Сейчас за 40-ку СЕА_ПРО отзывов мало, а за 9,9 СЕА-ПРО именно ОТН все отзываются положительно, в том числе и я.
Так что по чесноку в конце сезона отчитайтесь пожалуйста как отработает моторчик.
Тема: Водомутные дела
Читатель Kuz-Fish
myagkih_alex
Сообщений: 22
Кемерово
1332 дня назад
18 марта 2019, понедельник
Здравствуйте
Хочу посоветоваться с бывалыми: имею солар 450 Джет (без тоннеля) и тоху 25 (30), зимой приобрел в хорошем состоянии улитку американскую с импеллером из нержавейки, комплект мне в Кемерово насколько возможно настроили (приделали к транцу дополнительный регулируемый транец, внизу под транцем дополнительно из высокомолекулярной пластмассы сделали типа тоннельчика, что-бы поток воды максимально заходил в водозаборник, поставили переходные пластины (быстросъёмы), и уголком усилили родной водозаборник). Второй этап настройки будет на воде. Так как нет тоннеля, думаю по приобретению дополнительного водозаборника: резинового или полиэтиленового.
По резиновому волку из С.П,, отзывов много вроде все хвалят, но сейчас у них хорошая скидка на полиэтиленовый интейк малой серии, насколько он лучше? Плюс в Кемерово по авито предлагают полиэтиленовый интейк вездеход красного цвета, наверное то же неплохой вариант?
Короче предложений много тока бабки отстёгивай, а что лутчше для меня не знаю? Хреново если выкинеш по 20 -ку, а потом думать, надо было другое брать. Посоветуйте какой лучше приобрести интейк на мой комплект.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2019 в 09:42)
Читатель Kuz-Fish
myagkih_alex
Сообщений: 22
Кемерово
1332 дня назад
22 января 2019, вторник
Здравствуйте господа водомутчики!

Проконсультируйте пожалуйста: если имеется мотор с редуктором и лодка (в моём случае Тоха 25 и Солар-450) зарегистрированные в ГИМСе и докупаешь водомётную насадку например б/у, надо ли вносить дополнения в судовой билет? Если надо, тогда на насадку должны быть документы о покупке первоначальным собственником и договор купли продажи (как с мотором б/у для постановки на учёт)? или здесь всё проще? ведь насадка индикафиционного номера не имеет.
Читатель Kuz-Fish
myagkih_alex
Сообщений: 22
Кемерово
1332 дня назад
26 декабря 2018, среда
А на Я30 оригинальные или неоригинальные насадки малой серии бывают? Видел продаются с ней только средней серии, поэтому мерк/тоха предпочтительней с малой насадкой, плюс ценник ниже и вес меньше, чем у 30-ки. Я так рассуждал...
Читатель Kuz-Fish
myagkih_alex
Сообщений: 22
Кемерово
1332 дня назад
12 апреля 2018, четверг
В связи с ростом доллара, наверняка сейчас подражает ваш ассортимент товара.
Читатель Kuz-Fish
myagkih_alex
Сообщений: 22
Кемерово
1332 дня назад
29 декабря 2016, четверг
юра рыбачек:

Поднимать под водомет транец обязательно.30 маловато будет как и 15 л.с. для 450 солара.

Всё относительно. Перед тем как взять этого солара я конечно думал как буду ходить в переходный период. Понравилась вот эта статья:
http://www.29fish.ru/viewtopic.php?p=52850
да и всем известный Женя с Сиблодок в Кемерово тоже катался на Соларе 450 JET и сузуке 9,9 (15)АS и нормально. Ничего перемещаться можно и намного лучше, чем на моей пайольной Уфиской лодки размером 3,2метра.
Конечно в идеале иметь маленькую лодку и мотор (мой первый комплект: китайчонок 9,9 (15) и пайольная лодка 3,2метра ) для рыбалок выходного дня. И комплект по солиднее: Солпар 450 и подвесной водомёт 30 или 40 л.с., для более серьёзных рыбалок Но 40-ка пугает весом более 70 кг, расходом топлива под 20 литров в час, ну и конечно ценой.
Читатель Kuz-Fish
myagkih_alex
Сообщений: 22
Кемерово
1332 дня назад
29 декабря 2016, четверг
Tourist:

Мощность мотора к размеру его ноги не соотносится. Существует два размера ноги 381 и 508мм

Дык я и спрашиваю длина ноги с водомётной насадкой, что ямы 40-ки, что 30-ки, одинаковые? Что-бы мне накладку на транец не переделывать.