ГлавнаяФорумТехника и приспособления.Лодка ПВХ GROUPER в сравнении...

Лодка ПВХ GROUPER в сравнении...

ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
ivm80
Медаль
Сообщений: 842
Новокузнецк
5 дней назад
tacsust Может я конечно немного утрировал, извини, (можно на "ТЫ", мы же не на дипломатическом приеме smile все коллеги. Я предпочитаю чтобы ко мне на "ты" обращались). Я просто хотел донести мысль, что, чем дороже лодка, тем лучше. Сам же пишешь, что компас богаче фурнитурой и поэтому цена, а если на Гупер доклеить броню, то будет по цене и по прочности Солар. Бессмысленно обсуждать Гупер и Солар в одном размере, вывод ясен, как и обсеждать Солар и Зодиак, тоже все понятно. Мне кажется правильнее делиться опытом по эксплуатации лодок одного производителя и схожего предназначения. Если перед кем-то встанет выбор покупки лодки, то человек (большинство) будет ориентироваться в первую очередь на цену конечно, а потом на все остальное. Но это при покупке первой лодки. А потом, когда разберется, - "гонка вооружений" и уже цена на втором месте, хотя первый собственный опыт уже денег стоил. Поэтому я, исходя из своего, подчеркиваю, из своего, опыта пришел к выводу: - чем лодка дороже, тем она лучше (это касаемо и фурнитуры, и качества склейки и ходовые и пр). И может быть хуже более дешевой лодки только ценой. Я с завистью смотрю на владельцев Зодиаков под Мерк 60jet? но... "имею желание, но не имею возможностей", но и не перейду на какой нибудь Гладиатор, хотя "имею возможности, но не имею желания". Потому как не хочу, чтобы за пару сотен км от цивилизации оказаться у разбитого корыта. Еще раз, извини, но не понятно, что сравнивать. Как можно сравнивать например Гупер (неизвестного типоразмера) и Солар 555 KrVA1958. Сравнивать фурнитуру на лодках?
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
249 дней назад
ivm80:
Я с завистью смотрю на владельцев Зодиаков под Мерк 60jet
Я тоже, ох как красиво идет Зодиак по Судзой 40jet у одного нашего форумчанинина...Добавлено спустя 9 минут
ivm80:
Как можно сравнивать например Гупер (неизвестного типоразмера) и Солар 555 KrVA1958. Сравнивать фурнитуру на лодках?
Можно сравнить после лет 5-6 эксплуатации...
Почетный автор
tacsust
Медаль Грамота
Сообщений: 900
Новокузнецк
10 дней назад
ivm80:
Бессмысленно обсуждать Гупер и Солар в одном размере, вывод ясен, как и обсеждать Солар и Зодиак, тоже все понятно. Мне кажется правильнее делиться опытом по эксплуатации лодок одного производителя и схожего предназначения.

Михалыч привет ! А ты во всём прав. ! Но - таким подробным описанием этих 2-х лодок , я хотел донести мысль до новичков , почему в данный момент времени я взял лодку Групер , а не Компас - который мне тоже по душе. Показать их плюсы и минусы , а они есть и у Компаса , например плохие вёсла. Даже не факт , что имея наличие лишних денег , я бы купил его. Всё приходит с опытом , и пониманием необходимости наличия или отсутствия у тебя дорогой вещи. Знаю людей которые покупают дорогие машины и лодки , выезжают на них весьма редко , внутренне гордясь тем , что ими обладают. joke

С удовольствием бы почитал отзыв о Зодиаке , премного наслышан , типа что самая лучшая из лодок ПВХ , если кто пользовал - выложите пожалуйста подробный отзыв.

А до названия темы : поюзал - сравни , думаю докапываться не стоит. Мне не хотелось бы чтобы темы о лодках превратились в место для выяснения - чья круче , писать одни хвалебные оды ,тем самым разводя срач и флуд , которого полно на русфишинге. sick

Деньги при выборе играют немаловажную роль , но и в 1-ю очередь здоровье (хандроз и т.д) и возраст , а также условия эксплуатации , количество пассажиров и груза , один или с напарниками , сколько времени проводишь на воде за выход .,и наличия свободного времени в году на её использование - тоже .
На форуме пока мало пользователей , многие имеют ПВХ-ки , но не делятся впечатлениями , поэтому можно просто выставлять отзывы о своих лодках , рассказывать об установленных на них дополнительных интересных аксессуарах , о плюсах и минусах без утайки , ТТХ и скорости лодки на глиссере в одного , и с максимальной загрузкой под разными моторами.
Я когда рассказывал вам о Групере 330 , выложил всё без утайки , несмотря на то , что я оф. дилер фирмы. Потому что по другому не могу , т.к. я пришёл на форум как друг , товарищ и брат , типа рыбак-турист-человек. 174
А сравнивать лодки одного производителя , каждую в своей теме можно. Честно говоря я так и хотел сначала , хотел создать тему "лодки НДНД Групер " , когда выкладывал 1-й отзыв в теме о лодках. Но сейчас не знаю , надо ли это , нас пока мало , люди выкладывают материал неохотно , да и таких тем полно на других ресурсах. А мне бы хотелось , как сказал Викторович : "поюзал-сравни" , т.е выложи то , чем ты пользовался. А кому будет интересно , сами выберут отсюда то , что им больше подходит.

Думаю при наличии богатого и не очень опыта , выложив эту информацию сюда , многим будет есть что подсмотреть для себя , и определиться с 1-м и последующим выбором комплекта , при этом набив миниимальное количество "шишек". 261

sorry за красноречие. 173 С уважением. Сергей. icon_kuzfish
Редактировалось: 10 раз (Последний: 20 февраля 2015 в 14:04)
Почетный автор
ivm80
Медаль
Сообщений: 842
Новокузнецк
5 дней назад
KrVA1958
Можно сравнить после лет 5-6 эксплуатации...
[/b] И через 10 не сравнимы. Совсем разные лодки. Только весла можно сравнить и состояние баночек smile . Лодки даже одного производителя, но под разными движками, даже одной мощности, и то по разному себя ведут. Тезка, понимаешь, я о чем smile . Что уж говорить о лодках разных прозводителей. Просто не понятно, почему и как сравнивать с Групером все остальные лодки? Поэтому, мне кажется, интересней сравнивать лодки в одном, или близком типаразмере или одинаковом предназначении. Больше интересной информации можно почерпнуть и сторожилам и новичкам. А так, скытая реклама и не более. Извините, если кого обидел.
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
249 дней назад
Виктор я согласен с тобой на 100% во всех твоих предыдущих сообщениях в этой теме.
Когда я говорил про сравнение, имел ввиду какая лодка будет еще жизнеспособна. Просто моя первая ПВХ лодка Аква джет 380 после меня один сезон и друга два сезона, была годна только у берега под веслами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2015 в 14:24)
Почетный автор
ivm80
Медаль
Сообщений: 842
Новокузнецк
5 дней назад
KrVA1958 Даже не шарясь в Тырнете, можно предположить, что цена Аква джет 380 и, напимер, Солар 380jet прилично отличаются в сторону дороговизны Солара. Чудес и халявы не бывает.
Почетный автор
tacsust
Медаль Грамота
Сообщений: 900
Новокузнецк
10 дней назад
Михалыч , ты всё о своём , мысль понятна , далее продолжать - только флудить. Лучше выложи отчёт о своём комплекте , а мы обсудим. А то опять 25 , как и в теме о лодках - типа чего писать , одна реклама. Или хотите , давайте не будем вообще ничего писать о лодках , люди все грамотные , в инете сами всё прочтут. sorry
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2015 в 14:27)
Почетный автор
ivm80
Медаль
Сообщений: 842
Новокузнецк
5 дней назад
tacsustДумаю, что надо бы создать тему "Как бы я выбирал лодку", где опытные пользователи могли бы поделиться, как и почему они сделали такой выбор. На что они обратили бы внимание при выборе лодки и мотора. Думаю всем интересно было бы сравнить свое видение на эту тему с коллегой. Ведь не факт, что мы покупаем лодку на всю жизнь. Попробую собрать за выходные свои мысли по этому поводу во много букв. Может кому и интересно будет.
Почетный автор
Ivan81
Медаль
Сообщений: 236
Новокузнецк
1783 дня назад
https://fotki.yandex.ru/next/users/stihia-vodi/album/357436/view/758457.
загадка, найдите ГруппераДобавлено спустя 10 минутhttp://www.bylkov.ru/forum/83-3246-1
мужики, поймите меня, ничего против Группера не имею, но встречаю первый форум где так навязчиво навязывается конкретная марка.
давайте для веры в группера встретимся к примеру в июне на нижней или верхней терси и рванём до границы с заповедником. если группер дойдёт, то покупаю о официального представителя самый дорогой вариант, если не дойдёт просто порыбачим.
сам перепользовал огромное количество разных комплектов и выбрал для себя оптимальный, просто когда осваиваешьь глубокие реки на простых ПВХ потом хочется большего.
посмотрите по ссылке может зацепит кого за душу,
Почетный автор
tacsust
Медаль Грамота
Сообщений: 900
Новокузнецк
10 дней назад
Ivan81:
посмотрите по ссылке может зацепит кого за душу
Ivan81 , вы бы выложили отчёт о своём комплекте , мы бы обсудили тут. А прыгать по сайтам и читать , мы и сами могём. love pleasantry
А на Тугуне я тоже бываю , но редко . в этой теме : Китайские подвесные лодочные моторы Hidea , но никого не отправляю по ссылке , всё о моторе рассказываю здесь.

Ivan81:
давайте для веры в группера встретимся к примеру в июне на нижней или верхней терси и рванём до границы с заповедником. если группер дойдёт, то покупаю о официального представителя самый дорогой вариан
Легко ! Я так понял у вас Фрегат , многобаллонник который. Покупаете Групер 400 , делаем на него защиту днища полиэтиленом у местных мастеров , ставите свой водомёт , я найду хорошего шкипера , и проблем нет. icon_lodka1 Ещё посмотрим кто там будет 1-й.
Только оно мне это надо ?! Т.к. никто вам ничего здесь не навязывает - внимательно читайте первые посты. ao

Викторович:
Безапелляционные посты не принимаются. Поюзал-сравни!
Викторович:
Пишем конкретные факты основанные на личных впечатлениях!!!!
tacsust:
А мне бы хотелось , как сказал Викторович : "поюзал-сравни" , т.е выложи то , чем ты пользовался. А кому будет интересно , сами выберут отсюда то , что им больше подходит.

Думаю при наличии богатого и не очень опыта , выложив эту информацию сюда , многим будет есть что подсмотреть для себя , и определиться с 1-м и последующим выбором комплекта , при этом набив миниимальное количество "шишек".
А так то на границе заповедника нижней Терси даже мой Флагман 300 был в прошлом году - ни одной царапины. v А вот ребята на Соларе 380 , 1-е 3-5 км , и ещё во многих местах , тащили лодку волоком . т.к. было очень мелко в июле. scratch


Редактировалось: 5 раз (Последний: 20 февраля 2015 в 22:42)
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
586 дней назад
Куда мотор дел?
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Почетный автор
tacsust
Медаль Грамота
Сообщений: 900
Новокузнецк
10 дней назад
Викторович:

Куда мотор дел?
У меня тогда Хайди 5-ка была , мы по НТ сплавом до Томи шли. Хотел сделать героический подъём вверх до Осинового , но перед этим поднимался на ней от Средней до ОП 1,5 часа по 30 гр. жаре. shock Передумал , и мотор не взял , забрали на машине.
Почетный автор
Ivan81
Медаль
Сообщений: 236
Новокузнецк
1783 дня назад
есть или нет у кого опыт установки на крупные модели групперов моторов с водомётной насадкой.
20-30 л.с.
или отзывы по флагманам
Почетный автор
Сергей 70
Медаль Грамота
Сообщений: 593
Кемерово
2492 дня назад
Посмотрел ролик http://kuz-fish.ru/video/snarjazhenie-i-yekipirovka/gliss-na-dvuh-s-polovinoi-poni.html и глазам своим не поверил: А как же расчётные 20-25 кэгэ на кобылу ? И ведь лодка, хоть и с умеренной, НО килеватостью ! Да, скорость небольшая, да, по течению идёт в переходном режиме, НО зато против то - чистый ГЛИСС. Как такое в принципе возможно ? Или дедушка весит 22.5 кг laugh
Редактировалось: 3 раза (Последний: 20 января 2016 в 01:48)
Grouper-330 + Gladiator 9.8/15
Почетный автор
tacsust
Медаль Грамота
Сообщений: 900
Новокузнецк
10 дней назад
Сергей 70, ты жалеешь что купил мотор 9,8 , а не 2,5 ?! glasses

Показал бы видео своего комплекта ... zst
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.