Греемся, готовим

Приспособления,способы обогрева палаток, автомобилей, на чем готовим покушать, когда холодно и когда тепло.
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
Гном
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1288
Новокузнецк
1084 дня назад
Встал вопрос о покупке термоса.Надо ведь согреваться на рыбалке.Хочу купить со стеклянной колбой.Чот металический быстро остывает.Заехал в Ленту нет.В палате нет.В Метро только большие.Нужен 0,5 литра.В посудоценре были, но какие то громоздкие с ручками топорЩащимися.Поехал в белый камень в кузнецке.Он закрылся. 222 Не мой день.Кто знает ,где продают.
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
254 дня назад
А как быстро остывает то? У меня Татонковский металлический, на зимнюю рыбалку не хожу, но зимой на соревнованиях 8:00 залил кипяточек, бросил в рюкзачок, в 15:00 еще горячо, на улице -20
Термосы посмотри в магазине Карабин, что в Авто_Люксе на Октябрьском, напротив Юного техника.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 ноября 2014 в 00:26)
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
590 дней назад
Вован, Обычный термос от Новатура или от Скаута, объем 0.5-0.7, держит целый день.
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Ветеран на Kuz-Fish
Гном
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1288
Новокузнецк
1084 дня назад
KrVA1958:
А как быстро остывает то?
Да к обеду тёплый. Викторович,
scratch Подумаю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2014 в 04:13)
Почетный автор
mrIGiN
Медаль
Сообщений: 444
Новокузнецк
3348 дней назад
Вован, Поищи Life Style, весь день кипяток держит.
Fish-Hob
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
582 дня назад
Вован:
Нужен 0,5 литра
Такой объем не будет долго держать.ИМХО.Сам имею китайский Биосталь 1 литр,без кнопочки,с узкой горловиной.Нравится
89059664599
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
254 дня назад
коста:
1 литр,без кнопочки,с узкой горловиной.
Тоже, даже когда в одиночку, ушел от 0,5 беру литровый, горячий чай никогда лишним не бывает. От кнопочных тоже ушел, как не промывай, все равно крышка с кнопкой через год начинают вонять.
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
664 дня назад
Сергеич:
Слишком большой расход газа. В среднем, 5 л на ночь.
Самый мелкий вариант печки гораздо экономичнее. Пятилитрового баллона (это максимум 3 литра газа) хватило на 3 ночи непрерывной работы. 12-и литровый баллон вполне транспортабелен даже на горбу. А если редуктор пропановский регулируемый поставить, можно ещё расход уменьшить. Хотя конечно, если палатка на 8 человек... scratch
Себе редуктор купил и замутил крепление обогревателя прямо на ручку баллона, что бы ИК-излучение шло не вверх, а параллельно земле. Правда полевых испытаний после модернизации еще не провел. holod
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
254 дня назад
Morrison:
Себе редуктор купил и замутил крепление обогревателя прямо на ручку баллона, что бы ИК-излучение шло не вверх, а параллельно земле
Хороший вариант, попробуем!
Ветеран на Kuz-Fish
Сергеич
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1144
Новокузнецк
1 час назад
Хвала коллективному разуму под названием И-нет!
Челябинские коллеги, маньяки зимней ночной рыбалки, пожалуй лучше всех проработали тему палаточного отопления. Советую ознакомится. У них и вопрос безопасности хорошо освещен.
http://alex-khodov.livejournal.com/
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
254 дня назад
Morrison:
Себе редуктор купил и замутил крепление обогревателя прямо на ручку баллона, что бы ИК-излучение шло не вверх, а параллельно земле
Излучение я думаю все равно пойдет вверх, горизонтальная составляющая без поддува будет мала...
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
664 дня назад
Стоп, излучение может идти только перпендикулярно излучающей поверхности, то есть в данном разе -горизонтально. Теплый воздух - да, вверх. Но основная энергия от такого обогревателя - именно излучение. Ну, во всяком случае теоретически дело обстоит так.
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
254 дня назад
По физике я не силен...
Сегодня вытащу такую горелку в предбанник склада, там у меня чуть теплее чем на улице и попробуем...
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
582 дня назад
KrVA1958:
Сегодня вытащу такую горелку в предбанник склада, там
А у меня балон на 27 л.,а там подключение специфическое.Ни как не могу подключить к балону,эту СИБИРЯЧКУ.Ладно,чо нить придумаем crazy
89059664599
Почетный автор
Master73
Сообщений: 303
Новокузнецк
3370 дней назад
коста, Там же вроде обыкновенная лягушка?
89515900606

Не суди, да не судим будешь “Ибо
каким судом судите, таким
будете судимы” (Матф. 7:2). (с)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.