ГлавнаяФорумНужен советЧего на форумесайте вам не хватаетПредложения по улучшению сайта

Предложения по улучшению сайта

ПОДЕЛИТЬСЯ
Администратор
Ivan_Nk
Грамота Медаль Грамота Клубный фотограф Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1512
Новокузнецк
4 дня назад
Андрей Дорощук:

На правом берегу по мелям
Добавлено спустя 8 минут
N53.22.234
E87.08.784


Как посмотреть это по карте? куда забивать координаты?
Я не в курсе, наверное на каком то картографическом сайте. Спроси у человека который тебе их дал.
9ОЧ997 Ч2 58
Ветеран на Kuz-Fish
Сергеич
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1142
Новокузнецк
3 часа назад
В Гугле Земля, в САС Планета в нижней строке отображаются координаты курсора, а в поисковой строке можно задать нужные тебе координаты.
http://alex-khodov.livejournal.com/
Почетный автор
Master73
Сообщений: 303
Новокузнецк
3344 дня назад
Не знал куда,да думал стоит ли,все равно удалите.
Я против режима строгой модерации на рыболовном сайте.Я против сухого общения в режиме....Сунул в лунку,дунул в кунку....
То,что старается сделать администрация из сайта,это УТОПИЯ!Не получится зарабатывание денег.Бред,когда с форумчан требуют по рублю за объявления.А самое главное,что вы из форума делаете сухарь...
А по сему....Удаляюсь вслед за Старым,Безмотыльщиком и тд..
Всегда на связи..))
89515900606

Не суди, да не судим будешь “Ибо
каким судом судите, таким
будете судимы” (Матф. 7:2). (с)
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
638 дней назад
Кстати, да... Согласен с тем, что действия модераторов не обсуждаются, однако и перегибы в их действиях зачастую налицо. Тому подтверждением - список удалившихся. И ведь все достойные люди, уважаемые и опытные рыбаки.
ИМХО, мягше надо с людьми. Мы ж тут все свои, коллектив небольшой, дружный. Где-то можно и пальцем пригрозить а не банхаммером размахивать. Я не считаю, что на сайте надо устраивать бардак, но хождения по струнке под бдительным оком правоохранительных органов нам и в реале хватает. Решение Master73, Старого и Безмотыльщика не одобряю, но понимаю.
З.Ы. Ребята, ну давайте жить дружно! Не надо истерик и из-за непоняток каких-то сразу удаляться. Ну если не прав модератор, надо решать этот вопрос, а не удалять профиль. Чай не 15-и летняя школьница, которую обидели на "одноклассниках"
А к модераторам и админу - отдельная просьба: мужики, чего лютуете-то. Сайт создан для общения, а не для отчетов. У костра мы ж говорим обо всём, хоть продаем, хоть власть ругаем, хоть тосты произносим и вотку пьём. А вот если до оскорблений и мордобоя дело доходит, тут старшие товарищи и должны вмешиваться.
Всё вышеизложенное - сугубо моё видение проблемы, никому не навязываю, просто выношу на всеобщее рассмотрение. За публичное обсуждение действий модераторов готов понести бан. Считаю это приемлемой платой за возможное улучшение атмосферы на сайте и потенциальное возвращение самоудалившихся.
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
228 дней назад
Типичная ситуация любой общественной официальной или формальной группы людей, писал про это на форуме по осени. Форуму рождаются, живут, хиреют, умирают, раньше-позже. С возрастом перестал осуждать и нравоучать никого не буду. Время лучший доктор. Ушли ребята - жаль, но это их выбор, получится свое молодцы! А про жесткое администрирование...наверное нам большинству это и не нравится, но та же Кемеровская рыбалка с ее кучей банов живет уже 10 лет и интересна все большему количеству рыбаков, но я ушел...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2015 в 22:35)
Администратор
Ivan_Nk
Грамота Медаль Грамота Клубный фотограф Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1512
Новокузнецк
4 дня назад

Прошу прочитать ВСЕХ внимательно, этим постом надеюсь поставить жирную точку в бесчисленных пререканиях по поводу флуда!!!

Пост не оправдательный,а разъяснительный!!!


Сначала по вам Master73. Человек удалился из за того, что я удалил его фото которое он добавил в альбом сайта "разное" http://kuz-fish.ru/photos/1049 к сожалению, я с горяча удалил фото(не могу показать), фото было мягко сказать, неприличное. Вопрос, зачем на рыболовном сайте в фотоальбомах ТАКОЕ фото.


Master73:
Бред,когда с форумчан требуют по рублю за объявления.
Master73, Взимание денег сделано не для наживы как вы выразились, а для того чтобы у пользователей был стимул писать отчеты, добавлять места на карты, пополнять нашу видео галерею. Ведь за добавление вышеперечисленного начисляются баллы, а за них можно добавлять объявление без оплаты, да и оплата всего 5 рублей за добавление объявления.

Но если вдруг у вас нет 5 рублей, а писать отчеты добавлять видео и места на карту некогда, то всегда можете попросить меня в личку. Если вы давно зарегистрированный пользователь я всегда накину вам баллов на пару объявлений.

Про Старого и Безмотыльщика поведаю не большой рассказ:

Глава 1. НАЧАЛО

Началось все примерно год назад, после создания сайта у нас была небольшая встреча активистов сайта на которой присутствовали и старый и безмотыльщик и мригин, а так же радист.

После встречи сайт набрал обороты, мене на телефон с завидной стабильностью, начал звонить безмотыльщик и жаловаться на то что сайт начал захламляться, что развелось много флуда, отчеты стали теряться.

Старый, он же охота, он же Таймень(но об этом чуть позже)при последующих встречах у него в магазине, так же выливал не мало негатива на содержание форума, а именно на то что очень сильно зафлудили форум, и как он выразился, цитирую "превратился в помойку". Спустя некоторое время он удалил с сайта свой первый аккаунт "Старый" в протест как он выразился на ПОМОЙКУ.

Глава 2. Ужесточение.

Было созвано ТЕХ собрание на котором присутствовали порядка 15-20 человек(пользователи сайта). Был выбран модератор и принято решение ужесточить модерацию.


Приближался Новый Год 2015. 31 января один из пользователей пишет в ветке поздравлений :
«Поздравляю с новым годом!!» и под записью выкладывает фото голой женщины. Не обнажённой(НЮ) а именно голой. Я удаляю его сообщение. 1 января, просыпаюсь и по привычке лезу на сайт первым делом.

Смотрю ветку поздравлений, а там пользователь у которого я удалил сообщение пишет :
«Модераторов в топку, так дело не пойдет» и еще что то в том же духе.

Я в ответ пишу:
Что фото голой женщины это не хорошо и за споры с модератором можно схлопотать БАН.

На мое сообщение отвечает охота(он же Старый, он же Таймень):
«А что модераторы у нас святые люди и нельзя к ним придираться»(хотя я уверен, что он не в курсе о чем вообще речь, просто охота ПО выступать)

Я удаляю сообщение охота, тут же он следом пишет еще одно, мол за что и почему удалили его сообщение, я снова удаляю его сообщение, так как не место в ветке с поздравлениями переперательствам!

После этих всех действий Старый удаляет свой второй аккаунт охота. Так вот удалился охото-старый второй раз. Получается человек был недоволен и флудом и после ужесточения остался недоволен и нормальной модерацией. Так как я считаю что фото голых женщин не место на нашем форуме, потому что у нас зарегистрированы и женщины и дети.

Прошло некоторое время, Старого на сайте нет, жизнь течет своим чередом. Дарья добавляет отчет http://kuz-fish.ru/catalog/item33.html .С уходом охота-Старый с сайта, прошло прилично времени и на сайт зарегистрировалось приличное кол-во пользователей в том Числе и «Таймень»


После добавления Дарьей отчета влезает в комментариях, вновь зарегистрированный Таймень и пишет на комментарий Дарьи «До Томь-Чумыша не поехали,нас в Костёнкого предупредили», что Костёнкого пишется Костенково пишется именно так, а за такой Русский язык надо бить сковородой по морде!

Народ быстро начал осаживать наглеца, но он не хотел успокаиваться и продолжал оскорблять пользователей. Я принял решение удалить аккаунт с сайта. Спустя 5 минут после удаления мне звонит Старый(он записан у меня в телефоне) и говорит мне какой я нехороший что он был прав и всего лишь учил людей русскому языку.

Прощел еще месяц другой. Серега таксист приобрел себе новый мотор, после обсуждений приобретенного мотора tacsust, было много поздравлений (около 2-х страниц). Нашим модератором Sasha, было сделано замечание, "не отходим от темы". Тема ведь не для обсуждения покупок, а для обсуждения китайских лодочных моторов. Хотите обсуждать покупки, создайте себе отдельную тему. В ответ на сообщение модератора Безмотыльщиком ответил рядом сообщений которые я удалил, так как они вызывали очередную дискуссию на тему почему нельзя.

После очередного сообщения Жени, на тему почему удалили его сообщение а сообщение модератора оставили, я написал ему предупреждение и отключил возможность писать сообщение на форуме на 30 мин. В ответ на мои действия он удалил свой аккаунт .

На нашем сайте нет "авторитетных" рыболовов которым все можно, правила едины для всех!

Глава 3. ИТОГИ и ПЛАНЫ

Потеряв 2-х пользователей, сайт оставался на прежнем уровне, но я стал думать что зря пошёл на поводу у некоторых пользователей, которые трещали мне в уши что надо ужесточать модерацию, тем бодее что они сами за свои желания и поплатились. Они удалились как раз из за того что на сайте пресекался ОФ-ТОП, не флуд а именно ОФ-топ. ЗА ЧТО БОРОЛИСЬ НА ТО И НАПОРОЛИСЬ!!

Запомните!!!! ФЛУД у нас на сайте ДОПУСТИМ, а вот к ОФ-ТОПу отношение конечно пожёстче. Флудите((Флуд* (сообщение, не несущее смысловой нагрузки))) в свое удовольствие сколько вам влезет, Флуд у нас в правилах запрещен но никто никого не обвинял и не наказывал за флуд. Флуд это поздравления, спросить о приманках , узнать улов, цену, да что угодно если это соответствует теме.

Если у вас .Оффтоп* (сообщение, не соответствующее теме) то тут стоит призадуматься. Зачем договариваться о совместной рыбалке в теме отчетов о рыбалке, есть специальный раздел «совместные поездки» , да и то сейчас уже давно никого не попрекает, так как активисты в плане ужесточения модерации покинули наш сайт. Мне и самому не хватает живого общения.

Спасибо за внимание, каждый пользователь, мне дорог и интересен прежде всего как собеседник для обмена рыбацким опытом, и просто для общения. Вот для этого и был создан НАШ сайт !
9ОЧ997 Ч2 58
Почетный автор
Андрей Дорощук
Медаль
Сообщений: 375
Новокузнецк
1815 дней назад
А можно что нибудь придумать типа рыболовного словаря?только чтобы каждый мог добавлять термины хотя бы в элементарно простом алфавитном порядке. просто очень много узнал,все еще неосвоилось незапомнилось. СТРОЙ.КРОЙ.Max Drag.БЕСКОНЕЧНИК. мне кажется для таких как я новичков будет интересно и не надо через поиск слова искать всякие
КУПЛЮ ШКУРУ БРАКОНЬЕРА!
Почетный автор
tacsust
Медаль Грамота
Сообщений: 900
Новокузнецк
2 дня назад
Видео с ЮТЮБа не вставляются в сообщения , а только с сайта - почему ?
Администратор
Ivan_Nk
Грамота Медаль Грамота Клубный фотограф Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1512
Новокузнецк
4 дня назад
понятно, буду разбираться.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 12 февраля 2015 в 21:21)
9ОЧ997 Ч2 58
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
565 дней назад
Видео с айпада не видно!!!Добавлено спустя 2 минутыhttp://kuz-fish.ru/forum/thread65-25.html тут в посте 368 посмотреть могу
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Администратор
Ivan_Nk
Грамота Медаль Грамота Клубный фотограф Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1512
Новокузнецк
4 дня назад
Викторович:
Видео с айпада
так и с Андроида, пока так и будет. Но это относится только к вдео загружанным напрямую на сайт. Сделать с этим в пару секунд ничего не получится.Добавлено спустя 1 минутуа в посте 38 на ютуб загруженно
9ОЧ997 Ч2 58
Почетный автор
tacsust
Медаль Грамота
Сообщений: 900
Новокузнецк
2 дня назад
И мой ролик "Рыбалка на горной реке Нижняя Терсь." глючит при просмотре с компа ,
почему то пишет - Error loading media : File could not be played !
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 февраля 2015 в 21:46)
Администратор
Ivan_Nk
Грамота Медаль Грамота Клубный фотограф Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1512
Новокузнецк
4 дня назад
tacsust:
И мой ролик "Рыбалка на горной реке Нижняя Терсь." глючит при просмотре с компа ,
почему то пишет - Error loading media : File could not be played !

Видео модуль на сайте нуждается в программисте, но средств на него не достаточно. Поэтому обязательно пишите ошибки и косяки с видео. Постепенно либо сразу, будем устранять по мере накопления финансов.

А добавление видео на форум я починю в ближайшее время, это очень серьезный косяк.

Сергей, именно по твоему видео скажу так. Оно было загружено на прямую на комп без участия Ютуб и т.п. но позднее мы отключили такую функцию(прямой загрузки видео) и те ролики которые были загружены напрямую. более недоступны. Эти косяки сложны для моего понимания, и тут нужен отличный программист. Но доработка есть в планах!

Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2015 в 21:58)
9ОЧ997 Ч2 58
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
556 дней назад
У меня с ю-туба напрямую тоже не грузит,приходится дублировать
89059664599
Администратор
Ivan_Nk
Грамота Медаль Грамота Клубный фотограф Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1512
Новокузнецк
4 дня назад
коста:
У меня с ю-туба напрямую тоже не грузит,приходится дублировать

Проблема ясна) сижу думаю 222

Редактировалось: 3 раза (Последний: 12 февраля 2015 в 22:15)
9ОЧ997 Ч2 58
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.