ГлавнаяФорумСнаряжение рыбакаОКОЛОРЫБОЛОВНЫЕ ПРИБАМБАСЫ

ОКОЛОРЫБОЛОВНЫЕ ПРИБАМБАСЫ

описание сопутствующих приспособлений (куканы,подсаки и тд)
ПОДЕЛИТЬСЯ
Местный житель
Miners
Сообщений: 91
Прокопьевск
167 дней назад
Плюс в том, что можно сразу заправиться на заправке и потом не переливаться, и бак можно положить в нос лодки под вещи. Нужно почитать отзывы кто пользовалься
Почетный автор
Петрович
Медаль
Сообщений: 655
новокузнецк
2085 дней назад
Бензин да страшно возить в таких. А вот под воду очень актуально. Пустые занимают мало места. Воду израсходовал и домой ехать опять есть место для багажа
Почетный автор
Маверик
Медаль
Сообщений: 271
Новокузнецк
405 дней назад
Подскажите кто пользовался такими спреями? Есть ли в них смысл?
п.с зимой ловить точно не буду
По заявлению производителя: Предназначен для обработки плетеных шнуров. Увеличивает срок эксплуатации шнура. При минусовых температурах защищает шнур от обмерзания. Улучшает скольжение шнура. (дальность заброса увеличивается до 25%). Одновременно происходит смазка ролика катушки.
На рыбалку с утреца... и зае6ца icon_lodka
Почетный автор
Babay
Медаль
Сообщений: 218
Новокузнецк
1280 дней назад
Маверик:

Подскажите кто пользовался такими спреями? Есть ли в них смысл?
п.с зимой ловить точно не буду
По заявлению производителя: Предназначен для обработки плетеных шнуров. Увеличивает срок эксплуатации шнура. При минусовых температурах защищает шнур от обмерзания. Улучшает скольжение шнура. (дальность заброса увеличивается до 25%). Одновременно происходит смазка ролика катушки.


фактически так оно и есть, но 25 процентов тебя не спасут, а вот если перельешь и это зараза попадет в катушку, на капиталку катушки точно попадешь.
Ветеран на Kuz-Fish
neuda4nik
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1777
Новокузнецк
7 часов назад
я ловил хариуса на тирольку в ноябре - шнур обмерзал изрядно, причём именно та часть,
которая оставалась не смотанной от катушки до настроя.
и как я не брызгал силиконом - толку было мало.
в итоге я вот что придумал:
к шнуру привязал шок лидер из моно-лески длинной такой, что бы весь шнур при сматывании уходил на шпулю.
вот тогда и удалось избежать излишнего обмерзания снасти.
не полностью конечно, но стало значительно лучше
Почетный автор
Маверик
Медаль
Сообщений: 271
Новокузнецк
405 дней назад
Babay:
фактически так оно и есть, но 25 процентов тебя не спасут, а вот если перельешь и это зараза попадет в катушку, на капиталку катушки точно попадешь.
А что на счет продления жизни шнура? Он изнашивается меньше если пшикать?
На рыбалку с утреца... и зае6ца icon_lodka
Почетный автор
Babay
Медаль
Сообщений: 218
Новокузнецк
1280 дней назад
Маверик:

Babay:
фактически так оно и есть, но 25 процентов тебя не спасут, а вот если перельешь и это зараза попадет в катушку, на капиталку катушки точно попадешь.
А что на счет продления жизни шнура? Он изнашивается меньше если пшикать?
да чето я не заметил. у меня где то балон валялся с остатками могу подарить ))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 августа 2016 в 15:29)
Почетный автор
Маверик
Медаль
Сообщений: 271
Новокузнецк
405 дней назад
Babay:
да чето я не заметил. у меня где то балон валялся с остатками могу подарить ))
Тогда и смысла нет) Спасибо.
На рыбалку с утреца... и зае6ца icon_lodka
Почетный автор
павел запсиб
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 651
Новокузнецк
72 дня назад
Возник такой вопрос, чем взвешиваете рыбу? Хочется приобрести небольшой кантарик, который может показать от пятидесяти грамм ну и допустим до десяти кг, с хорошей точностью. А то сам прикидываю на глаз, а ведь не всегда удаётся точно определить, обманывать не хочется. Может посоветуете , бюджет думаю в рубль.
Если наступаешь на одни и те же грабли, значит они стоят того, значит офигенные грабли. 905 о66 74 восемь 4
Почетный автор
Slavik76
Медаль
Сообщений: 621
Новокузнецк
321 день назад
павел запсиб, замечено, что сприобритением кантариков уловы значительно теряют в весе. laugh
Почетный автор
eduard
Медаль
Сообщений: 545
Новокузнецк
1108 дней назад
Приобрел на али граббер с электронными весами . На оби взвешивали одну и ту же рыбу(3мя весами) вес менялся как в одну так и другую сторону.получили три разных результата (выиграли весы с наибольшим показателем).
Баджер 340 тоха 9.8 паджеро ио рыбак2мр
Почетный автор
павел запсиб
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 651
Новокузнецк
72 дня назад
Slavik76, Да я не против, пусть уменьшится , но он будет настоящим.Добавлено спустя 2 минутыВот сегодня ловил сорогу, точного веса самой крупной не могу сказать, на глаз стодвадцать грамм, а на самом деле????Добавлено спустя 2 минутыможет больше, а я скромничаю.Добавлено спустя 4 минутыeduard, есть ссылка? на кантарик,с али не охото, ждать долго.
Если наступаешь на одни и те же грабли, значит они стоят того, значит офигенные грабли. 905 о66 74 восемь 4
Ветеран на Kuz-Fish
salomon
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1121
Новокузнецк
2 дня назад
https://www.aliexpress.com/item-img/Scales-0-01kg-40kg-Hanging-Luggage-Weight-Balance-Steelyard-Black-Pocket-Electronic-Digital-Scale/32555695310.html?spm=2114.10010208.1000017.2.P0rXjs# Брал такие в Робинзоне. Показывают правду.
Ремонт спинингов, удилищ, ревизия катушек. Тел. 89050745114
Почетный автор
eduard
Медаль
Сообщений: 545
Новокузнецк
1108 дней назад
Ссылки нет . Могу если есть интерес сфотать весы (надо в гараж). Ссылка у саломон - такими взвешивали тоже.правды так и не добились чьи весы точнее.
Баджер 340 тоха 9.8 паджеро ио рыбак2мр
Почетный автор
павел запсиб
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 651
Новокузнецк
72 дня назад
eduard, не заморачивайся с фото. Буду посмотреть интернет, почитаю. Просто интересно, что есть в наших магазинах. Ну и конечно погрешность, считаю десять процентов это максимум.
Если наступаешь на одни и те же грабли, значит они стоят того, значит офигенные грабли. 905 о66 74 восемь 4
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.