Ремонт спинингов, удилищ.

Спининги,удилища
ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
Вячеслав
Медаль
Сообщений: 570
Белово
53 дня назад
Я не силнен в ремонте спинингов, но есть небольшое предложение, если есть угроза расслоения может быть целесообразно на хлыстик одеть термоусадочную трубку и обжать, кончик станет конечно пожесче но зато расслаиваться не будет, я себе после облома тюльпана так делал то же боялся что расслоится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2015 в 22:25)
Относись к людям так , как хочешь чтоб относились к тебе, но без фанатизма.
Ветеран на Kuz-Fish
Гном
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1288
Новокузнецк
1059 дней назад
Подождём что salomon, Подскажет.Он парень эмоциональный stuk Я у него катушку покупал.Знаю.
Ветеран на Kuz-Fish
salomon
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1121
Новокузнецк
2 дня назад
Вован:
Дим, стоит клеить тюльпан?Очкую что дальше трескаться пойдёт.
Ты же этим ..сломаным.. хлыстом уже рыбачил же, ставим тюльпан в место промежуточного кольца , декоротивную обмотку и усё. У спина кончик тубуляр или солид? Обычно если идёт расщип то это вызвано механическим воздействием. С иными причинами я не сталкивался.Добавлено спустя 3 минутыПосмотрел, солид, вклееная вершинка. Думаю можно заменить её. Будет и тест и длинна прежней.
Ремонт спинингов, удилищ, ревизия катушек. Тел. 89050745114
Ветеран на Kuz-Fish
Гном
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1288
Новокузнецк
1059 дней назад
Дим,мне новую прислали.Солид ,обломаная меня устраивает на все 100 .Боюсь что дальше сломается если заводское колечко снять.Тюльпан только от захлёстов?Добавлено спустя 9 минут
salomon:
Будет и тест и длинна прежней.
Всё тонюсенькое.Тест точно изменился грамма На три четыре.Ну и длиннеа тоже.Но еНТо только+++
Ветеран на Kuz-Fish
salomon
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1121
Новокузнецк
2 дня назад
Замена кольца на тюльпан не как не отразиться на крепости хлыста.
Ремонт спинингов, удилищ, ревизия катушек. Тел. 89050745114
Ветеран на Kuz-Fish
Гном
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1288
Новокузнецк
1059 дней назад
salomon, Дим ,решусь позвоню.
Местный житель
Чувак
Сообщений: 65
Тайга
2029 дней назад
А что тут думать , лапка кольца под нагрузки боковой , например при вываживании рыбы , может легко проломить тонкую стенку бланка на вершинке.Здесь трубка тюльпана вне конкуренции . Возможно у тюльпана меньшая высота чем у райнинга соответственно меньше усилия будет на вершинке и меньше шансов что трещина пойдёт дальше , опять при той же боковой нагрузки , да и меньше будет крутить всю вершинку
Ветеран на Kuz-Fish
Гном
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1288
Новокузнецк
1059 дней назад
Чувак, Убедили ao Спасибо!!!ДИМ,решился позвоню. laugh А тюльпан самому потом искать? Он малюсенький.
Читатель Kuz-Fish
Костя
Сообщений: 28
2501 день назад
добрый день! вот и меня постигла беда, умудрился сломать первое колено пополам facepalm , рукожоп блин. есть ли возможность отремонтировать? спиннинг норстрим снайпер 4-14.
Ветеран на Kuz-Fish
yurij
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1400
пгт. Чистогорский
25 дней назад
Костя, может Spiker ?
Badger 390 FL + Suzuki DT 9.9A. Солар 450 + Mercury 30
Читатель Kuz-Fish
Костя
Сообщений: 28
2501 день назад
Конечно Spiker, просто т9 таких слов не знает)
интересующийся
Slaider
Сообщений: 3
3174 дня назад
Конечно можно,я свой спининг ломал с тестом 3-12,в место разлома приготовил проволоку нитеноловую обточил на конус(по размерам внутреннего диаметра),использовал эбоксидный клеи момент и готово!! ag И как новый!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2015 в 19:31)
Ветеран на Kuz-Fish
salomon
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1121
Новокузнецк
2 дня назад
Костя, можно , если критического раслоения нет, звони.Добавлено спустя 1 минуту
Slaider:
Конечно можно,я свой спининг ломал с тестом 3-12,в место разлома приготовил проволоку нитеноловую обточил на конус(по размерам внутреннего диаметра),использовал эбоксидный клеи момент и готово!! И как новый!
Прошу прощения, простая эпоксидка мало подходит для этого
Ремонт спинингов, удилищ, ревизия катушек. Тел. 89050745114
Местный житель
Чувак
Сообщений: 65
Тайга
2029 дней назад
У эпоксидных смол плохая адгезия с металлами , если и клеить то лучше подобрать подходящий кусок графита от старого бланка например , а путём вставки одного в другой можно достичь нужной жесткости .
Не забывайте обработать внутреннею поверхность бланка абразивом , иначе может просто не прилипнуть , т.к частенько дорны обрабатывают веществом препядствующим прилипанию бланка при раскатывании .
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1071 день назад
salomon:
Прошу прощения, простая эпоксидка мало подходит для этого

Предполагаю !!!? Что - СПЕЦ клей для - бланков - палок , ремонта , по сути та же - Эпоксидная смола ! Только имеющая - пластификатор ( Так как сама Эпоксидка после полимеризации - крепкая НО - хрупкая ), что может быть банальное - масло , НО с определённым количеством ( % - соотношение к смоле , отвердителю ) в этом клее !
Батя просто в Авиамодельном кружке раньше - пацанами занимался , винты на моторчики делали - стеклоткань + эпоксидка и касторовое масло добавляли , что бы материал был пластичьным и не хрупким , можно с маслом - переборщив , получить НУ очень - тянущийся материал , что за - неделю не застынет ! ao
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.