ГлавнаяФорумСпортивный разделФидерОбластные соревнования по ловле донной удочкой 10-11.06.2018

Областные соревнования по ловле донной удочкой 10-11.06.2018

Кемеровская обл., с. Ягуново
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2110
Новокузнецк
1 день назад
I. Общая информация

Областные соревнования по рыболовному спорту в дисциплине «ловля донной удочкой» (далее – соревнования), проводятся в соответствии с региональным календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, проводимых на территории Кемеровской области в 2018 году (№269-1) и правилами вида спорта «рыболовный спорт».
Настоящее положение является официальным вызовом на соревнования.

2. Классификация соревнований

Соревнования проводятся с целью популяризации и развития рыболовного спорта в Кемеровской области.
В ходе соревнований решаются задачи:
выявление сильнейших спортсменов Кемеровской области;
вовлечение молодежи в занятия рыболовным спортом;
пропаганда здорового образа жизни среди населения Кемеровской области;
обмен опытом спортивной и тренерской работы.

3. Сроки и место проведения соревнования

Соревнования проводятся 10-11 июня 2018 года в Кемеровской области, Кемеровcком районе, с.Ягуново, оз. «Мирное.
Проезд до водоема представлен в приложении №2, характеристика водоема представлена в приложении №3.

4. Руководство проведения соревнования

1. Организация и проведение соревнований осуществляется региональной общественной организацией "Федерация рыболовного спорта Кузбасса" и Главной судейской коллегией соревнований.
2. Соревнования проводятся в соответствии с Правилами проведения соревнований по виду спорта "Рыболовный спорт" (утвержденных приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации от 20.03.14 г. № 140) и Регламентом подготовки и проведения соревнований вида спорта "Рыболовный спорт" (утвержденным Центральным правлением Ассоциации "Росохотрыболовсоюз" от 19.01.10 г.).

5. Требования к участникам соревнований и условия их допуска

1. К участию в соревнованиях допускаются все желающие.
2. Команда должна состоять из 3-х спортсменов (включая капитана команды) при отсутствии третьего члена команды, команда может доукомплектоваться спортсменом из числа участников, выступающих в личном зачете.
3. Количество команд и участников, представляющих город или организацию, не ограничивается.
4. Участники должны быть не младше 16 лет.
Участникам до 18 лет необходимо иметь письменное (нотариально заверенное) согласие родителей или других законных представителей несовершеннолетнего на участие в соревнованиях, которое предъявляется в мандатную комиссию при регистрации.
5. Все участники соревнований должны иметь при себе:
- документ, удостоверяющий личность;
- полис обязательного медицинского страхования (страховка должна быть спортивная, т.е. повышенного риска);
- спортивную квалификационную книжку, если имеется.

6. Программа соревнований
1. График соревнований:

09.06.2018

10:00-23:00 Заезд спортсменов, тренировка на водоеме вне зон соревнований.

10.06.2018

6:30-7:15 Регистрация участников соревнования.
7:15-7:30 Жеребьевка участников 1 тура.
7:30-7:45 Открытие соревнований, построение, объявление регламента соревнований.
7:45-8:00 Время на доставку снастей к секторам. Сложить снасти в секторе и покинуть его.
8:00-9:30 «Вход в зону», подготовка (1,5 часа). Проверка судьями снастей, прикормки и насадки.
9:30-14:30 «Старт 1 тура», ловля (5 часов).
14:25 «5 минут до конца тура».
14:30 Финиш 1тура.
Подведение итогов 1 тура.

11.06.2018

7:00-7:15 Жеребьевка участников 2тура.
7:15-7:30 Время на доставку снастей к секторам. Сложить снасти в секторе и покинуть его.
7:30-9:00 «Вход в зону», подготовка (1,5 часа). Проверка судьями снастей, прикормки и насадки.
9:00-14:00 Старт 2 тура, ловля (5часов).
13:55 «5 минут до конца тура».
14:00 Финиш 2 тура.
Взвешивание.
15:00 Объявление результатов.
Торжественное закрытие соревнования.
16:00 Отъезд спортсменов.

С 9 по 11 Июня 2018г. включительно водоем в месте проведения соревнований для рыбной ловли закрыт. Нахождение в этот период на его берегу, членов команд, участвующих в чемпионате и их представителей разрешено.
2. В случае неблагоприятных погодных условий и непредвиденных обстоятельств, организаторы соревнований вправе внести изменения в Регламент проведения соревнований.
Участникам соревнований, которые явились в неполном составе (или не явились вообще) на церемонию открытия и закрытия соревнований выносится предупреждение.
Участникам соревнований запрещается покидать церемонию открытия и закрытия соревнований без разрешения Главного судьи соревнований.

7. Подведение результатов

Подведение результатов в турах и общих результатов, проводится согласно утверждённым Правилам соревнований по рыболовному спорту в дисциплине «ловля донной удочкой» (0920161811М, 0920171811М).
Результаты спортсменов определяются путем взвешивания их уловов.
Улов на взвешивание спортсменами предъявляется в чистом виде, без воды, и грунта. Взвешивание производится на весах с ценой деления не ниже 1 грамма. За предъявленную рыбу спортсмену начисляется по 1 баллу за каждый грамм веса. Победителем в туре признаётся спортсмен, имеющий наибольший вес улова (наибольшее количество баллов) и он занимает первое место в зоне. Остальные места распределяются в соответствии с количеством набранных баллов. За занятые места в туре спортсменам начисляются очки – занятому месту соответствует то же количество очков.

8. Условия финансирования

1. Целевые взносы в размере 1500 рублей с команды или 500 рублей с одного участника, участвующего в личном зачете вносятся до 09 июня на карту руководителя дисциплины "ловля донной удочкой" Подтяшкину Ю.В.
2. Финансирование связанное с командированием спортивных делегаций (проезд, проживание, питание, суточные, приобретение насадок и прикормок) производится за счет организации командирующей участников соревнований или личных средств участников;
3. Расходы по организации соревнований, оплата судейства, наградная атрибутика, оформлению места проведения и другие организационные расходы осуществляется за счет привлеченных и спонсорских средств.

9. Награждение победителей и призеров
1. Участники, занявшие призовые места (I, II, III) в личном зачете награждаются кубками, медалями, и грамотами от «Федерации рыболовного спорта Кузбасса».
Участники, занявшие призовые места (I, II, III) в командном зачете награждаются, медалями, и грамотами от «Федерации рыболовного спорта Кузбасса».
2. По решению организаторов спортивных соревнований медалями и грамотами "Федерации рыболовного спорта Кузбасса" могут быть награждены иные отличившиеся участники спортивных соревнований.
3. Спонсоры соревнований могут награждать утешительными призами участников в любых категориях. Например: «самый юный участник», «самый возрастной участник», «самая большая пойманная рыба» и другие номинации (по согласованию).

10. Медицинское обеспечение и обеспечение безопасности

В целях обеспечения безопасности перед началом соревнований для всех участников соревнований проводится инструктаж о безопасном поведении на водоеме и необходимых мерах предосторожности в случае опасности. Каждый участник соревнований письменно подтверждает факт проведения инструктажа росписью в журнале. Спортсмены не прошедшие инструктаж к участию в соревновании не допускаются.
При проведении соревнований Оргкомитет руководствуется Положением о мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности, эвакуации и оповещения участников и зрителей при проведении массовых спортивных мероприятий (№ 786 от 17.10.1983 г.) и Рекомендациями по обеспечению общественной безопасности и профилактики травматизма при занятиях физической культурой и спортом (№ 44 от 01.04.1993 г. р.)
Медицинское обслуживание соревнований обеспечивается по заявке Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Ленинского муниципального района.
Врач соревнований Селезнев Олег Геннадьевич – нейрохирург городской клинической больницы №3 им. М.А. Подгорбунского.
Безопасность участников соревнований и зрителей будет обеспечиваться охранным предприятием водоема, на котором пройдут соревнования.

11. Заявки на участие в соревнованиях

В мандатную комиссию Соревнований представителями команд подаются во время регистрации окончательные заявки (оформленные в соответствии с действующими Правилами соревнований от 20.03.2014г.) на участие в соревновании утвержденные Департаментом по спорту соответствующего региона заверенные врачом о допуске к соревнованиям.
Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются в Кемеровскую региональную общественную организацию "Федерация рыболовного спорта Кузбасса" по электронной почте: e-mail: [email protected], или в специальном разделе в предварительных заявках указать: данные участников, членов команд и их представителей (Город, название команды, ФИО, дату рождения, разряд); дату заезда и ориентировочное время. Предварительные заявки подаются до 09.06.2018г.
(Форма заявки в печатном виде, см. Приложение №1)

12. Контактные телефоны оргкомитета соревнований
Оргкомитет соревнований:
- Президент КРОО «Федерация рыболовного спорта Кузбасса» А.А. Шестаков, тел.8-923-605-78-90, e-mail: [email protected];
- Вице-президент КРОО «Федерации рыболовного спорта Кузбасса» Гилев О.Г., тел. 8-951-163-69-39, e-mail: [email protected];
- Руководитель дисциплины по ловле донной удочкой КРОО «Федерация рыболовного спорта Кузбасса» Подтяшкин Юрий Вячеславович, тел. 8-905-968-94-75, e-mail: [email protected].

Прикрепленные файлы:
reglament-oblastnye-fider-10-11-06-2018_5afc443edb7ff.pdf | 683,05 Кб | Скачали: 407 раз
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2110
Новокузнецк
1 день назад
"Куз-Фиш", Новокузнецк
Мамотюк Валентин Валерьевич, 3
Кротенко Олег Борисович, 2
Гоголкин Андрей Александрович, 3
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2110
Новокузнецк
1 день назад
1. "Куз-Фиш", Новокузнецк
Мамотюк Валентин Валерьевич, 3
Кротенко Олег Борисович, 2
Гоголкин Андрей Александрович, 3

2. "Торнадо", Кемерово
Коновалов Виталий Алексеевич, б/р
Козлов Денис Игоревич, б/р
Скрипкин Евгений Анатольевич, 3
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2110
Новокузнецк
1 день назад
3. "ЮРГА ФИДЕР", Кемеровская обрасть
Лахин Алексей Анатольевич - 2 р.
Жигунов Сергей Леонидович - 2 р.
Карякин Юрий Викторович - б/р

Личка:
Новикова Елена Николаевна, б/р, Кемерово
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2110
Новокузнецк
1 день назад
Личка:
Новикова Елена Николаевна, б/р, Кемерово
Белан-Бердникова Татьяна Юрьевна, б/р, Прокопьевск

Девчатам ещё одну доночницу найти и будет женская команда, причем сильная - я этих девушек знаю icon_girl_witch

А парни почему-то стесняются look

Активнее регистрируемся, товарищи доночники icon_kuzfish
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
Donochnik
Медаль
Сообщений: 300
Новокузнецк
806 дней назад
Олег, Я бы рад,да с переносом рабочей смены не определились на работе.Если перенос сделают,то я буду участвовать.
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2110
Новокузнецк
1 день назад
Алексей, понял!
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
Donochnik
Медаль
Сообщений: 300
Новокузнецк
806 дней назад
Олег, где можно посмотреть правила ловли на соревнованиях(виды кормушек флэт,стандартные и другие)а так-же ньюансы ловли,что можно ,а что нельзя.
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2110
Новокузнецк
1 день назад
Сейчас, прилеплю joke

3-й раздел.
Прикрепленные файлы:
utverzhdennye-pravila-rybolovnyi-2014_5b02d4803f651.doc | 537,5 Кб | Скачали: 359 раз
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2018 в 21:15)
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2110
Новокузнецк
1 день назад
1. "Куз-Фиш", Новокузнецк
Мамотюк Валентин Валерьевич, 3
Кротенко Олег Борисович, 2
Гоголкин Андрей Александрович, 3

2. "Торнадо", Кемерово
Коновалов Виталий Алексеевич, б/р;
Козлов Денис Игоревич, б/р;
Скрипкин Евгений Анатольевич, 3

3. "ЮРГА ФИДЕР", Кемеровская область
Лахин Алексей Анатольевич, 2
Жигунов Сергей Леонидович, 2
Карякин Юрий Викторович, б/р

Личка:
Новикова Елена Николаевна, б/р, Кемерово
Белан-Бердникова Татьяна Юрьевна, б/р, Прокопьевск
Князьков Игорь Алексеевич, б/р, Кемерово
Калуцкий Вадим Евгеньевич, б/р, Кемерово
Лысенко Алексей Сергеевич, б/р, Кемерово
Подтяшкин Юрий Вячеславович, КМС, Кемерово

Судьи:
Долгов Максим (2 категория);
Гусельников Владимир
Народ, не стесняйтесь - присоединяйтесь v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2018 в 20:33)
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2110
Новокузнецк
1 день назад
Народу прибывает! На семь команд уже набралось!
Успей пройти предрегистрацию! Чтобы не было мучительно больно... laugh
Для предрегистрации нужно просто в этой теме напечатать свои ФИО, разряд, если есть, и город, в котором ты живёшь smile
Здесь же можно задать любой вопрос joke Добавлено спустя 1 минутуУчастие начинающих приветствуется!!!
Поможем, подскажем v
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
aiionov
Медаль
Сообщений: 119
Новокузнецк
1249 дней назад
Ну почему так далекооо!!!
Рыбалка — спорт с обязательным применением допинга. Я и без допинга хорош!
Почетный автор
kyzmet
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 467
Новокузнецк
277 дней назад
aiionov, это близко, дружище! icon_kuzfish
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2110
Новокузнецк
1 день назад
Личка:
Глушков Алексей Владимирович, б/р, Новокузнецк
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
Donochnik
Медаль
Сообщений: 300
Новокузнецк
806 дней назад
Олег, соревнования 10-11 а вы 8-го едите
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.