ГлавнаяФорумРазноеМусор.

Мусор.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
salomon
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1121
Новокузнецк
2 дня назад
О крайне наболевшем, статья не моя, с соседнего форума. Пусть повисит в отдельной теме, может так её большее число людей прочитает .Добавлено спустя 1 минутуВот и подходит к концу сезон твердой воды. У кого-то удачный. У кого-то не очень. Но в памяти всегда остаются только хорошие и яркие впечатления. И к сожалению помойка на льду (извините, другого слова не нашел) очень значительно эти впечатления портят.... Как правило каждый год рыба клюет в одних и тех же местах, поэтому не трудно представить сколько мусора накопится на дне этих мест за 50 лет....а сколько его там будет через 100 лет? А через 1000? И что в итоге останется нашим внукам и правнукам?..... Что же вы творите, потомки победителей???.... Ведь ваши же деды и прадеды за эту землю кровь проливали. Не чужие, а именно ваши!!!... Десятки миллионов убитых и зверски замученных советских людей - вот цена той земли по которой вы ходите!!!....Вам лишь остается хранить и беречь то, что досталось вам считай на халяву. И вы не способны даже на эту малость!!!.... Ну неужели трудно, б...ть, кинуть в рюкзак а не на лед, эту пустую пачку сигарет или пустую коробочку из под мормыша, которые ничего не весят, и унести со льда домой???.... Стыд и позор вам, потомки победителей. Лично я за рыбаков вас не считаю. Свиньи вы, а не рыбаки.
Ремонт спинингов, удилищ, ревизия катушек. Тел. 89050745114
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3475
Новокузнецк
1 день назад
salomon,
Многие не знают что такое интернет,но самая большая часть-читатели.Статьи такие появляются часто,но к большому сожалению многих этим не проймешь,таков наш минталитет.Может из за этого и карьеры огородили ,своих то быстрей вычеслить.
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
Ветеран на Kuz-Fish
salomon
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1121
Новокузнецк
2 дня назад
Игорь Ерофеев:
сожалению многих этим не проймешь
Я надеюсь.
Ремонт спинингов, удилищ, ревизия катушек. Тел. 89050745114
Почетный автор
Пионер
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 437
Санкт-Петербург
207 дней назад
Другая статья, с другого форума. Позицию автора поддерживаю. Резко, нецензурно.

Что за место или это где? 18+


Как же меня задрали одни и те же, постоянные вопросы в комментариях к моим отчётам. Стоит только выложить в сеть пару фотографий, да написать пару строк о прошедшей рыбалке, так сразу появляются люди с одними и теми же вопросами: А это где? А что за место? А какая река?

Сразу хочется ответить: Да идите вы в жопу. Откройте карту и найдите сами себе место, где будет клевать рыба. А знаете где рыба? Она, блядь, в воде. Вы не поверите. Рыбы имеют привычку жить в воде. Не на суше. Если вы, конечно откроете кран у себя в ванной, то естественно, там вы рыбу не поймаете. А если приедете на водоём, то там у вас есть все шансы её поймать.

Будете говорить, что я такой козёл, не хочу поделиться местом. Типа всё равно всю рыбу не выловить и её на всех хватит. Отвечаю! Да мне похуй на рыбу. Я хочу приезжать (приходить) на место рыбалки и ловить там один. В тишине. А самое главное, что бы там было чисто. Понимаете — чисто! Что бы на берегу не валялись пакеты. Не валялись бутылки и прочая хуета. Я не хочу рассказывать о своих местах потому что люди у нас — свиньи. Они привыкли срать там где едят. И у меня такое впечатление, что срут люди специально.

Будете говорить: это не мы! Мы за собой убираем! Так, а кто тогда? Марсиане, сука, прилетели и накидали по берегам пакеты от прикормок, бутылки из под водки, пива, колы и прочего. А больше всего бесит, это когда на берегу находишь упаковки от блёсен, воблеров и прочих приманок. Это что за хуйня вообще??? Что блядь, дома вытащить приманку из упаковки и положить её в коробку нельзя??? Скажите мне. Это марсиане на берегу водоёмов набросали упаковок от спиннинговых приманок??? Или кто???

Выше я сказал, что мне похуй на рыбу. Нет конечно!!! Мне далеко не всё равно, что происходит с обитателями наших водоёмов. Меня, например, бесит наблюдать как далеко не отдельные индивиды, а буквально большинство пакуют в мешки задротов у которых кроме чешуи и хребта ничего нет.

Я не против того, что бы кто-то забрал рыбу. Это вполне нормально и естественно. Но моральные нормы должны же быть. Именно моральные, а не нормы вылова по правилам рыболовства. Но, похоже, мораль и русский человек — понятия не совместимые.
Ветеран на Kuz-Fish
salomon
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1121
Новокузнецк
2 дня назад
На все 100500% так.
Ремонт спинингов, удилищ, ревизия катушек. Тел. 89050745114
Почетный автор
Donochnik
Медаль
Сообщений: 300
Новокузнецк
806 дней назад
Пионер:

Другая статья, с другого форума. Позицию автора поддерживаю. Резко, нецензурно.

Что за место или это где? 18+


Как же меня задрали одни и те же, постоянные вопросы в комментариях к моим отчётам. Стоит только выложить в сеть пару фотографий, да написать пару строк о прошедшей рыбалке, так сразу появляются люди с одними и теми же вопросами: А это где? А что за место? А какая река?

Сразу хочется ответить: Да идите вы в жопу. Откройте карту и найдите сами себе место, где будет клевать рыба. А знаете где рыба? Она, блядь, в воде. Вы не поверите. Рыбы имеют привычку жить в воде. Не на суше. Если вы, конечно откроете кран у себя в ванной, то естественно, там вы рыбу не поймаете. А если приедете на водоём, то там у вас есть все шансы её поймать.

Будете говорить, что я такой козёл, не хочу поделиться местом. Типа всё равно всю рыбу не выловить и её на всех хватит. Отвечаю! Да мне похуй на рыбу. Я хочу приезжать (приходить) на место рыбалки и ловить там один. В тишине. А самое главное, что бы там было чисто. Понимаете — чисто! Что бы на берегу не валялись пакеты. Не валялись бутылки и прочая хуета. Я не хочу рассказывать о своих местах потому что люди у нас — свиньи. Они привыкли срать там где едят. И у меня такое впечатление, что срут люди специально.

Будете говорить: это не мы! Мы за собой убираем! Так, а кто тогда? Марсиане, сука, прилетели и накидали по берегам пакеты от прикормок, бутылки из под водки, пива, колы и прочего. А больше всего бесит, это когда на берегу находишь упаковки от блёсен, воблеров и прочих приманок. Это что за хуйня вообще??? Что блядь, дома вытащить приманку из упаковки и положить её в коробку нельзя??? Скажите мне. Это марсиане на берегу водоёмов набросали упаковок от спиннинговых приманок??? Или кто???

Выше я сказал, что мне похуй на рыбу. Нет конечно!!! Мне далеко не всё равно, что происходит с обитателями наших водоёмов. Меня, например, бесит наблюдать как далеко не отдельные индивиды, а буквально большинство пакуют в мешки задротов у которых кроме чешуи и хребта ничего нет.

Я не против того, что бы кто-то забрал рыбу. Это вполне нормально и естественно. Но моральные нормы должны же быть. Именно моральные, а не нормы вылова по правилам рыболовства. Но, похоже, мораль и русский человек — понятия не совместимые.
ДОСТОЙНЫЙ ОТВЕТ
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
227 дней назад
Ну тыВы рассмешил(и) ohotnik, Сибирь тут а не подмосковия, какие контейнеры и тем более пластиковые. Кто вывозить контейнеры будет?
вот такой мусоровоз

и повезет к подмосковию на волоколамский полигон...
Или Вы продавец контейнеров для мусора?
Весь мусор на рыбалке легко и просто утилизируется, живу подолгу на рыбалке до 55 дней и все свои горы мусора
утилизирую день через день- сжигаю, что не горит (банки) обжигаю и закапываю у подальше
Сейчас решаю вопрос что делать с вредными выбросами в атмосферу facepalm
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 апреля 2018 в 22:38)
Почетный автор
Gomer
Медаль
Сообщений: 745
Новокузнецк
57 дней назад
Аркадич:
Или Вы продавец контейнеров для мусора?
В точку, Аркадьевич. Эти продавцы всякого разного из Московии с периодичностью раз в неделю у нас появляются. Есть от них плюс правда один, темы старые поднимают, иногда интересные. В баню, охотника.
Рыбак-теоретик.
Почетный автор
Donochnik
Медаль
Сообщений: 300
Новокузнецк
806 дней назад
ohotnik:
Люди оставляют мусор на природе из-за того, что просто нет куда выбросить
Ты не прав.Есть озеро возле п.Металлург,так вот там рядом с кладбищем стоит 2 контейнера,а берег в 30-100 метров от него весь засран.Просто люди у нас ЗАСРАНЦЫ и чем дальше, будет только хуже.
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
227 дней назад
Donochnik, просто охотник из подмосковии, там люди "культурные" наверное, может и работает там эта схема (с контейнером), а у нас просторы сибирские, ветра холода, за контейнером уютнее "нагадить" чем в контейнер.
Процент убирающих за собой мусор на рыбалке очень низок
Большинство считает - большая вода придет и ....все чисто!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 апреля 2018 в 11:20)
Почетный автор
sevsk
Медаль
Сообщений: 341
п. Севск
168 дней назад
Аркадич:
из подмосковии, там люди "культурные" наверное,
Смотрел я видео "фидерные" с Москва-реки - срач еще тот! Свиньи везде есть!
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
227 дней назад
sevsk, так я и взял культурные в "..."
Почетный автор
sevsk
Медаль
Сообщений: 341
п. Севск
168 дней назад
Дык я в поддержку! Как увидел ужаснулся - у нас еще "чисто"...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.