ГлавнаяФорумСпортивный разделФидер Тренировки по фидерной ловле

Тренировки по фидерной ловле

Обсуждаем место и время проведения
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2111
Новокузнецк
2 часа назад
Формируем заказ на крючки на Эбису.
Рекомендуемые модели чуть позже выложу.
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2111
Новокузнецк
2 часа назад
Готовлюсь к соревнованиям на реках. Учусь бросать медиум-хевиком 3,9 м до 90 грамм кормушки 80-90 грамм на дистанцию 50-70 м. Узнаю много нового для себя laugh Единственное, нужны какие-то дешевые кормушки-муляжи, так как из-за неопытности происходят отстрелы и хорошие кормушки жалко.
Отстрелы, в первую очередь, происходят из-за неумелых действий, во вторую - из-за несоответствующих снастей. Например, я кидал кормушку 70 грамм на шоклидере из монки 0,24 мм. Как только заброс пошел, и я вложился хорошо - сразу отстрел по узлу. Сегодня купил и поставил на шок 0,28 - полет кормушки 80 грамм нормальный.
Еще, не надо экономить на шоках: 2 рыбалки или тренировки - меняем на новый, так как шок по любому где-то потрется, или наступите на него случайно - все это значительно ослабляет леску. Некоторые спортсмены вяжут шок из толстой плетни, но мне пока нравится на шоке монка.Добавлено спустя 4 минутыДа, забыл: знающие люди считают, что толщина монки на шоке не должна превышать 0,3 мм. Более толстые лески могут слетать со шпули сразу несколькими кольцами, захлестывая за первое от катушки кольцо. Ну и узел, связывающий шок и основную, будет толстым, а кольца на квивертипах ма-а-а-аленькие joke
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2111
Новокузнецк
2 часа назад
Во вторник после работы с супругой рванули на Садовую на Томь. Впервые в жизни я решил половить фидером на сильном течении. Маркером 80 грамм пробить дно джиговой проводкой не удалось, и я решил найти нижнюю бровку свала следующим известным методом. Бросаешь маркер и ждешь, когда его перестанет тащить течением. По длине дуги и направлению шнура прикидываешь, на сколько надо подмотаться. Так, пошагово, находишь точку, куда маркер приземляется и его не несет, то есть он прижимается к свалу, желательно на нижней бровке. Дно галечное и за несколько десятков забросов маркер весьма сильно деформировался, в дальнейшем это произошло и с кормушкой laugh
Меняю маркер на металлическую кормушку-пулю 80 грамм, одеваю поводок, цепляю опарыша - заброс. Фидер на стойку, вершинкой выше от воды на метра полтора, чтоб течение меньше давило на шнур. Через минуту выматываю - сидит уклейка, первая рыбка, пойманная хевиком на течении dance
Перехожу на перловку, снова без поклевки вытаскиваю чебачка. Следующий чебачек был покрупнее и поклевку я уже четко видел.
Рыбалке помешали гроза, а особо пух, который приходилось нудно счищать после каждого заброса.
В основном же все понравилось - поймал несколько уклеек и пять чебачков - супер!
На галечном дне кормушкой, если ее тащит, перебивает отвод для поводка - имейте ввиду!






Кстати, купил в Белом Камне леску на шоклидер - мне нравится. 260 руб.

Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
Donochnik
Медаль
Сообщений: 300
Новокузнецк
807 дней назад
Я выходные тоже провел продуктивно.По ловил на Ускате
и на Томи 80 км

На Томи мне понравилось больше , минимальные поклевки уклейки преимущественно чебак,плотва и редко подъязок из приманок кукуруза,местный червь,перловка
Олег, как минимально избежать закручивание поводка в спортивном(без вертлюжка)варианте или это не возможно?
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2111
Новокузнецк
2 часа назад
Алексей, вертлюжок от закручивания не помогает. Крутит поводок неправильно насаженная на крючок наживка, особенно на течении, особенно, когда быстро выматываешь. Например, два одинаково одетых на крючок за жопки опарыша поводок скрутят влёт. Одеваешь одного за жопку, второго за острую часть, или одного наполовину чулком, второго за жопку - крутить не будет. Бывает, перловка, проколотая посередке, встает поперек крючка и как пропеллер скручивает поводок, но это редко.
Donochnik:
На Томи мне понравилось больше , минимальные поклевки уклейки преимущественно чебак,плотва и редко подъязок из приманок кукуруза,местный червь,перловка
На какой дистанции ловил на Томи? Какие кормушки?
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
Donochnik
Медаль
Сообщений: 300
Новокузнецк
807 дней назад
Олег, Пикер дистанция 18-20м 30гр,фидер 30-35м 70гр дальше не было смысла,очень сильное течение.
Про опарыша я знаю,а вот кукуруза,как с ней быть
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2111
Новокузнецк
2 часа назад
Donochnik:
а вот кукуруза,как с ней быть
Надо пробовать, я на нее вообще почти не ловил. Пожевать перед насаживанием, как многие именитые делают laugh
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2111
Новокузнецк
2 часа назад
Сегодня утром тренировался в интересном месте - на Оби laugh (приехали в Новосибирск в гости к внучке).
Ловил на левом берегу чуть выше Октябрьского моста. Ловил за свалом на нижней бровке - 52,5 м. Течение не сильное, кормушка 50 грамм держалась.
Это моя первая рыбалка в таких условиях, поначалу всё не клеелось, но потихоньку стало получаться. Кукуруза реально сильно крутит поводок, но когда я стал её надкусывать - крутить стало меньше. Клевала сорожка и лаврушка на опарыша и червя, попался один матросик и один подъязок грамм на 200.





Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2111
Новокузнецк
2 часа назад
У кого есть желание и возможность завтра куда-нибудь съездить, половить на фидер?
Рассматриваю, как варианты, Беловское вдх, Ускатский, Томь или Кондому.
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
Donochnik
Медаль
Сообщений: 300
Новокузнецк
807 дней назад
Олег, завтра на томь 80 км
Почетный автор
STAVRAS
Медаль
Сообщений: 296
Прокопьевск
17 дней назад
Олег, на Ускатском пруду,фидер и блесна



Тел. 890499259 ноль девять
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2111
Новокузнецк
2 часа назад
Еду завтра на Томь к Ильинскому мосту со стороны пляжа, часов в 6-7 - присоединяйтесь icon_kuzfish
STAVRAS, Владимир, прибивайся к нашей фмдерной компании, всегда рады новым товарищам joke
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
STAVRAS
Медаль
Сообщений: 296
Прокопьевск
17 дней назад
Олег, спасибо,с радостью бы,да авто нет у меня,на рыбалку ездим с шурином на его машине,когда у нас выходные совпадают и прочих дел нет)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2018 в 20:12)
Тел. 890499259 ноль девять
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2111
Новокузнецк
2 часа назад
В 6 не получилось, пришлось выспаться. Буду к 10.
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
sevsk
Медаль
Сообщений: 341
п. Севск
168 дней назад
STAVRAS, что то не узнаю пейзажи. Это в посёлке Ускатском или другой пруд?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 августа 2018 в 08:26)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.