ГлавнаяФорумСпортивный разделФидер Тренировки по фидерной ловле

Тренировки по фидерной ловле

Обсуждаем место и время проведения
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
3 дня назад
Были сегодня с утра с Валь Валичем на Кульяновке. Подъехали в 5-30, а там уже доночники Виталий с Николаем тусуются laugh
Тестили сегодня Пеликановского "Карася-фрукты". Прикормка красного цвета, мы ее затемнили черной краской "Пеликан". Прикормка понравилась, но если рыбы нет - то ее ни какой прикормкой не соберешь. Николай нашел "особое" место и выхватил оттуда несколько приятных карасей. Валентин поймал ерша, окуня, карася и несколько уклеек, я - только несколько уклеек. С утра моросил дождик, потом стих и резко похолодало. Ветер сильный, к обеду разошелся не на шутку и мы засобирались домой.






Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Читатель Kuz-Fish
Zima1974
Сообщений: 37
Прокопьевск
1092 дня назад
В среду, что называется, приспичило! Взяв два дня в счет отпуска, я в четверг отправилась рыбачить на Ускатский. Ночью шел дождь, а утром пошел снег. Но меня уже было не остановить. Приехала на пруд. Ветер, дождь, дорога размыта, кое-как спустилась к берегу. Из прикормки с собой «Карась- чеснок» и «Карп-мед» от «Пиликана». Прикормки приготовила с вечера. Почему решила использовать карп-мед? По двум причинам. Во-первых, на прошлой рыбалке было два очень подозрительных схода. Я почему-то думаю, что это были карпики, во-вторых, вспоминая уловы Алексея-Машиниста, рука невольно тянется к меду.
Добавлено спустя 2 минуты«Карась- чеснок» в очередной раз порадовал меня разноцветным конфетти всевозможных добавок! А «Карп-мед» сразил наповал своим ароматом!
Добавлено спустя 3 минуты"Карп-мед" более желтый и липкий,как пыльца от одуванчиков.Добавлено спустя 5 минутПрикормку просеяла. Вот что из этого получилось.
Добавлено спустя 6 минутНижний снимок- "Карп-мед".
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Ветеран на Kuz-Fish
mishkins
Медаль Клубный фотограф Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1816
Новокузнецк
335 дней назад
Zima1974, рыб то поймался?
Читатель Kuz-Fish
Zima1974
Сообщений: 37
Прокопьевск
1092 дня назад
! Прикормку я затемнила черной краской «Пиликан».
Добавлено спустя 1 минутуНесмотря на все мои старания, в четверг весь мой улов состоял из одной уклейки.
В пятницу я снова отправилась на Ускатский. Радовало одно, несмотря на жуткий холод и ветер, не было дождя. Но рыбачить пришлось во всем зимнем и, не снимая перчаток. Рыбе по нраву пришелся «Карп-мед» и бутерброд из белого и красного опарыша. Финалом рыбалки стали 8 карасей и 8 уклеек, 2 обрыва крючка с тестом «Клубника».
Добавлено спустя 1 минутуСамый большой карась из улова
Добавлено спустя 5 минутСамый маленький
Добавлено спустя 6 минут
mishkins:

Zima1974, рыб то поймался?

8 карасей и 8 уклеек icon_oops
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
3 дня назад
mishkins:
Рыб то поймался?
Саня, для настоящего фидерщика важен процесс ao Добавлено спустя 1 минутуТатьяна, молодец!!! Супер icon_kuzfish Добавлено спустя 5 минутТаня, у тебя в ведерке с карпом венчик, что ли? scratch
Я бы еще больше затемнил прикормку, не в ночь - но потемнее.

Отсев крупной фракции можно ссыпать в небольшую емкость и добавить туда ароматики. Такую смесь можно подавать пробками smile
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Читатель Kuz-Fish
Zima1974
Сообщений: 37
Прокопьевск
1092 дня назад
Олег:
Таня, у тебя в ведерке с карпом венчик, что ли?

Он самый! laugh
Олег:
Я бы еще больше затемнил прикормку, не в ночь - но потемнее.

Мне больше нравится прикормку на водоеме делать. Сделала в пропорции по инструкции-1/3 ч.л.,не очень нравится. В другой раз сделаю по твоей рекомендации- на водоеме и краски побольше!Добавлено спустя 12 минут
Олег:
Отсев крупной фракции можно ссыпать в небольшую емкость и добавить туда ароматики. Такую смесь можно подавать пробками

Крупная фракция и в самом деле добротная! Я ее припрятала! crazy А теперь еще и замариную! Ей тогда вообще цены не будет! icon_koplu

А в просеянную прикормку я ее высыпала для сравнения. Потом снова просеяла, и в нычку! 124
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2018 в 23:45)
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Почетный автор
Саня Ткаченко
Медаль
Сообщений: 187
Новокузнецк
340 дней назад
Эх, со всех сторон Кульяновку окружили, и подойти негде, в 4 часа туда приходить чтоль?)))
Рыбалка,как состояние души....
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
3 дня назад
Саня Ткаченко:
В 4 часа туда приходить чтоль?
Саня, в три! На Листвянскую я именно в это время приезжаю, чтоб место найти - хоть спать не ложись look
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Ветеран на Kuz-Fish
neuda4nik
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1777
Новокузнецк
3 дня назад
Олег, а вот на Учуле никого нет, а карасик клюёт - сам видел ;)
Подъезд правда плохой. На себе шмурдяк тащить придётся!
Ветеран на Kuz-Fish
Master73
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1115
303 дня назад
Zima1974:

В среду, что называется, приспичило! Взяв два дня в счет отпуска, я в четверг отправилась рыбачить на Ускатский. Ночью шел дождь, а утром пошел снег. Но меня уже было не остановить. Приехала на пруд. Ветер, дождь, дорога размыта, кое-как спустилась к берегу. Из прикормки с собой «Карась- чеснок» и «Карп-мед» от «Пиликана». Прикормки приготовила с вечера. Почему решила использовать карп-мед? По двум причинам. Во-первых, на прошлой рыбалке было два очень подозрительных схода. Я почему-то думаю, что это были карпики, во-вторых, вспоминая уловы Алексея-Машиниста, рука невольно тянется к меду.

«Карась- чеснок» в очередной раз порадовал меня разноцветным конфетти всевозможных добавок! А «Карп-мед» сразил наповал своим ароматом!

"Карп-мед" более желтый и липкий,как пыльца от одуванчиков.
Прикормку просеяла. Вот что из этого получилось.

Нижний снимок- "Карп-мед".

Ё мое....А как же тогда она борщ готовит))))
Festina lente
89234630606
Почетный автор
Евгений С
Медаль
Сообщений: 362
Новокузнецк
260 дней назад
neuda4nik:
Олег, а вот на Учуле никого нет, а карасик клюёт - сам видел ;)
Подъезд правда плохой. На себе шмурдяк тащить придётся!
Возле дамбы проезд еще прошлый год перекопали: толи чтоб вода сбегала, толи "отдыхающие" достали. Судя по общению с местным диким дедом, скорее второе. Для фидера на этом берегу, что на видео, действительно хорошие условия.
"Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет".©
Почетный автор
Donochnik
Медаль
Сообщений: 300
Новокузнецк
833 дня назад
А что,тренировки закончились?
Читатель Kuz-Fish
Zima1974
Сообщений: 37
Прокопьевск
1092 дня назад
Master73:
Ё мое....А как же тогда она борщ готовит))))

Зачетно! Никто еще не жаловался! ag
bm 124 icon_girl_cook Добавлено спустя 1 минуту
Donochnik:
А что,тренировки закончились?
Я в субботу собираюсь! v 239
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Почетный автор
kyzmet
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 467
Новокузнецк
304 дня назад
Donochnik, щас огороды, да и соревнования уже проходят))теперь меньше тренировок))
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
3 дня назад
Тренировок не меньше, просто вместе собраться сложнее, ну и правильно Андрей пишет - соревнования начались, а это два-три дня активной ловли.Добавлено спустя 3 минутыDonochnik, Алексей, заказ на металлические кормушки собираем - поучаствовать не хочешь? Во вторник отправляем.
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.