ГлавнаяФорумСпортивный разделФидер Тренировки по фидерной ловле

Тренировки по фидерной ловле

Обсуждаем место и время проведения
ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
sevsk
Медаль
Сообщений: 341
п. Севск
195 дней назад
Он такой! Во сколько собираетесь? Там в выходные народа будет как на Кульяновке
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
4 дня назад
Едем завтра на Ускатский, выезжаем в 5-00 с Запсиба. Кто захочет присоединиться - мой телефон ниже joke
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
4 дня назад
Андрей Думчев от лица "Рыболовных технологий" подал заявку на право стать спонсором команды "Куз-Фиш" joke В этом сезоне мы знакомимся с продукцией этой известной компании и будем предлагать вам небольшие отчеты и обзоры. Если Пеликан нам понравится - возможно, эта гордая птица станет нашим спонсором laugh
Огороды и дачи на корню убивают летние виды рыболовного спорта cry
Сегодня на тренировке на Ускатском пруду собрался только один член команды и три стажера. Скоро первые серьезные соревнования, а у нас новая прикормка и ноль опыта по ее применению.
Готовил прикормку вчера вечером дома. Решили обкатать "Карася-чеснок". Высыпал содержимое пакета в тару и сразу порадовался: производитель добавил в сыпуху полезные ингредиенты, в частности пастончино, цветные сухарики из плотного теста.

Увлажненный карасевый Пеликан более липкий, чем Дунаевские аналоги, но это не превращает его в пластилин. Немного затемнил прикормку до темно-коричневого цвета, благо у Пеликана и краска есть, удобная в применении и очень экономичная.

В 5 утра выезжаем с Запсиба - идет дождь. Дождь льет всю дорогу, но вот чудо: на Киселевской развязке нас ждет восходящая звезда женской фидерной лиги Татьяна, которая разогнала тучи и на небе засияло солнышко icon_girl_witch
На отмелях места были заняты и мы расположились на берегу проточки с глубиной 2-2,5 метра. Собрали снасти, пробили дно и начался труд по определению того, чего надо вредному весеннему карасю look
Постепенно подобрали к карасику ключик, но он клевал наскоками. Паузы заполняла вездесущая уклейка. Погода нас баловала, ветер особо не мешал, но как радовали классические карасевые поклевки с загибом квивертипов и бойкое сопротивление карасей на вываживании!
Задача тренировки была выполнена, участники получили новый опыт, знания и кучу удовольствия hoho




Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
kyzmet
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 467
Новокузнецк
305 дней назад
Молодцы! smile Олег, как насчет завтра если дождя не будет?
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
4 дня назад
kyzmet:
Олег, как насчет завтра если дождя не будет?
Ура! Едем!!! Только не далеко и не сильно рано. Хочу Плотву-кукуруза потестить.

У кого есть предложения по месту и времени тренировки?
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
Donochnik
Медаль
Сообщений: 300
Новокузнецк
834 дня назад
Олег,МОЛОДЦЫ.Попробуйте в металлурге,а я,увы,на работе
Почетный автор
volohag
Медаль
Сообщений: 389
Новокузнецк
1078 дней назад
Олег, привет. Молодца! К стати, я завтра у себя в Металлурге решил попробовать карася половить. Около недели назад пробовал, за час с лишним ни одной поклёвки. Так что добро пожаловать! Приезжайте! Может и в Металлурге сезон откроете. Сегодня на Кульяновке пару карасей вытащил 165 и 308 грамм, уклеек не считал
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2018 в 21:33)
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
4 дня назад
Сегодня народ с утра разделился, но в итоге к обеду почти все собрались в кучу: подобное притягивает подобное laugh
Мы с Андреем выспались и к 9 приехали на 1-й Запсибовский карьер, попробовать половить сорожку. Замесили две пачки Пеликана (карп-мёд и плотва-кукуруза). Какие классные ароматы у прикормки hoho Отсеяли крупную фракцию, а она оказалась на столько привлекательной, что было жалко скармливать птичкам. Прикормку немного затемнили и погнали, только быстро приехали: клевала одна мелкая уклейка, а вода прибывала на глазах, Андрей за полчаса два раза пересаживался, убегая от воды icon_tit



Андрей вспомнил, что Володя приглашал в Металлург, позвонил ему, узнал что поклевывает, и мы рванули туда, по дороге сорвав с озера на Ветеране Запсиба Валентина.
Приехали, расположились и началось: народ ловит карасиков, пусть и небольших, а у меня клюёт только верхоплавка cry Что только не делал. Попозже поменял дистанцию и поймал первых карасиков, но в итоге народ меня конкретно обловил joke
День прошел на УРА, даже небольшой дождик и град не испортили впечатления joke
Весь день шла переписка с Ускатским, где Татьяна брала реванш у тамошних карасей, ну про это пусть сама пишет joke



Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
sevsk
Медаль
Сообщений: 341
п. Севск
195 дней назад
Олег:
Какие классные ароматы у прикормки
Да рано наверное для сладких ароматов - оставь на лето! А я так и не поднялся на Ускатский в субботу - встал только к 9 и поехал в гости к бабушке в Кузню. Короче отдыхал от работы, но без рыбалки.
Почетный автор
Donochnik
Медаль
Сообщений: 300
Новокузнецк
834 дня назад
Как я вам завидую!!!На моем любимом месте рыбалили icon_klunulo Значит проснулся карасик.Среди недели попробую выбраться порыбачить,так-как на выходные,опять работаюДобавлено спустя 2 минутысейчас там должен чеснок и красный опарыш рулить
Почетный автор
volohag
Медаль
Сообщений: 389
Новокузнецк
1078 дней назад
Donochnik, привет. Красного опарыша не было, пробовал на обыкновенного опарыша, не брал карасик. 4 контрольных заброса сделал. Но до этого 4 контрольных заброса сделал на червя. На червя карась взял со второго заброса. Рыбалил на червя. Попробую в следующий раз на красного опарыша.
Порыбачили неплохо, только вот Олега не сфоткали facepalm В следующий раз думаю исправимся.
Читатель Kuz-Fish
Zima1974
Сообщений: 37
Прокопьевск
1093 дня назад
И так. pleasantry В пятницу, накануне тренировки, было решено ехать на Ускатсткий пруд в Прокопьевском районе. Я о нем не раз слышала, но не разу на нем не была, а потому, выдвинув сие предложение «ехать туда, не зная куда», весь вечер и утро вспоминала детский стишок про Сусанина, разумеется, не из школьной программы! stuk
Раннее утро встретило проливным дождем. sm526 С трудом представлялось, как мы будем рыбачить в такой дождь. facepalm Но к нашему великому удивлению и счастью, к моменту нашей встречи на дорожной развязке, он закончился.
Мы приехали на пруд, расположились на берегу и приступили к тренировке. 70

Я рыбачила на прикормку «Карась чеснок» от Пеликана. Немного о самой прикормке.
Первое, что бросается в глаза это ее внешний вид! Она красивая! Разноцветные сухарики вперемешку с желтой молотой кукурузой и разными семечками делают ее похожей на экзотический шербет. Она на самом деле, более клейкая, хорошо держит форму, но не схватывается твердым комком. Запах чеснока присутствует, но не убойный. И что мне еще очень понравилось, что не сильно липнет к рукам! Одним, словом, работать с ней приятно и комфортно!

Теперь два слова о тренировке. Это был не мой день! Похоже, что даже уклейка занесла меня вчера в «черный список». icon_klev1 Олег, находившийся от меня в паре-тройке метров, ловил чуть ли не с каждого заброса! Сразу чувствуется рука мастера! icon_kuzfish У Валентина дела тоже шли не плохо. 5 А Егор то и дело вытаскивал из воды уклеек на поплавочку! icon_oops Так что, подрастающее поколение стремительно наступает впереди идущим на пятки! icon_lodka2
День был чудесный, погода радовала! Глядя на свой улов, вспомнила Матроскина из Простоквашина. Бедный Шарик, как я его понимаю! НО, с тренировки я вернулась домой с уловом и огромным багажом знаний, которыми щедро поделился со мной Олег.
Прикрепленные файлы:
img-20180513-201804_5af84ac0b6e9c.rar | 2103,2 Кб | Скачали: 386 раз
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2018 в 21:44)
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Читатель Kuz-Fish
Zima1974
Сообщений: 37
Прокопьевск
1093 дня назад
В воскресенье утром, с твердым решением отомстить всем ускатским карасям за вчерашнее пренебрежительное отношение, я снова поехала на пруд в п. Ускатский. zlo Погода была просто улетная- шквалистый ветер, волны и дикий холод! Тяжелые грозовые тучи со свистом пролетали над землей.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Почетный автор
Donochnik
Медаль
Сообщений: 300
Новокузнецк
834 дня назад
volohag, потеплее будет,будет хорошо работать анис
Читатель Kuz-Fish
Zima1974
Сообщений: 37
Прокопьевск
1093 дня назад
Добавлено спустя 1 минутуЯ решила снова попробовать прикормиться прикормкой «Карась чеснок» от Пиликана. На прошлой тренировке она мне ну о-оооочень понравилась! Ловила на червя. Из дипов ( помятуя об успехах Алексея Машиниста)использовала только «Мед» тоже от Пеликана. Клевало неплохо, несмотря на большую волну, мутную воду и сильный ветер. Поэтому, эксперименты ставить не очень хотелось. Что могу сказать про дипы. Рыба ловиться- значит работают! Но есть некоторые пожелания к производителю. 1. Дип выбрызгивается струйкой, что не совсем удобно- увеличивается расход и марается одежда. 2. Хотелось бы чтобы этикетки на дипах были цветные, например как «Орех». Не надо вчитываться и приглядываться к картинкам- посмотрел и выбрал, что нужно.Добавлено спустя 3 минуты
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.