ГлавнаяФорумЛовим рыбу зимойРазноеОтчеты о рыбалке - Зима 2017-2018

Отчеты о рыбалке - Зима 2017-2018

ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
Виталян
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1252
Новокузнецк
37 дней назад
Stebastio,

приколько, даже гольяна умудрился поймать, а мне вот не попадаются они.
8 913 325 0723

Солар 380 (МК) + YAMAHA 9.9 (15 л.с.)
Почетный автор
Сергей485
Медаль
Сообщений: 410
Кемерово
1584 дня назад
у меня кошка по гольянам конкретно тащится! а вот верхоплавку не очень уважает.
Почетный автор
павел запсиб
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 651
Новокузнецк
99 дней назад
Рыбалка состоялась. Ездили честной компанией в составе трёх бойцов, а именно: Орёл, Петрович и Я, ваш покорный слуга. Были с утра девятого до обеда одиннадцатого марта в Нарыке.
День первый. Солнечное утро, не большой морозец, причал, нас встречает Алексей Миллер, у него мы снимали дом и он же нас возил по рыбным местам. Снегоход, пятнадцать минуть и первое место нашего стратегического плана было устье бабьей курьи, там мы собирались поймать живца и выставить жерлицы. Бурили не тронутую целину. Просторы, глубины, течение, отсутствие конкурентов и чистота воды вселяли надежду. Через два часа надежда уменьшилась до размера одного малюсенького ёршика, итог одна выставленная жерлица. К обеду коллективное решение двигать в Бабью и наловить живца. Пошли вверх и через восемьсот пятьдесят шагов вышли на перекат. Чуть выше переката прочитывалось не большое количество старых лунок. Рядом со старыми появились новые дырки, поклёвки не заставили себя ждать и мы начали ловить помаленьку уклейку вперемешку с сорогой живцового размера, тут же выставили с десяток жерлиц, остальных живцов в малявочницу. Первый день по рыбалке выправили ,от нуля ушли и в наших пакетах появилась рыба, крупных не было , но радовало количество. База: солянка, шашлык, вишнёвка и барбарисовка превратили наш вечер в отличную дружескую посиделку.
День второй. Снегоход, пятнадцать минуть и мы возле малявочницы, забираем её, оставляем Орла на перекате и Я с Петровичем прём на устье ставить жерлицы. Выставились на глубине примерно от трёх до пяти метров. Возвращаемся на перекат и лупим уклейку и сорогу с окунем, которого было не много. Нас через некоторое время спалили и народу прибавилось. Рыба ловилась на всё, единственно размер не большой. Клёв длился целый день, на улице пасмурнр,тепло и мокрый снег. Подъезжал народ на снегоходах, делился своими впечатлениями, даже детей своих оставляли нам под присмотр, река жила активной жизнью. За целый день не одна жерлица, которая находилась рядом с нами, не сработала, лишь два холостых выстрела. База: голубцы, лосятина и неизменные вишнёвка и барбарисовка, помогли нам расслабиться и созерцать огонь в печи тень, которого отливалась на стенах старого дома.
День третий. Снегоход, пятнадцать минуть и мы на устье снимаем жерлицы, хищника нам не удалось поймать. Переходим к кормленным уже два дня лункам с сорогой и она там стоит, рядом проплывали окушки которые тоже ловились. Народу прибавилось. В час пообедав двинули в сторону Новокузнецка. Вот така вышла рыбалка. Для справки в нарыке можно купить живца, пять рублей рыбка.
Если наступаешь на одни и те же грабли, значит они стоят того, значит офигенные грабли. 905 о66 74 восемь 4
Почетный автор
Evgen66
Медаль
Сообщений: 339
Прокопьевск
98 дней назад
павел запсиб, Прочитал на одном дыхании laugh , все это представил у себя в голове, местность знакомая, отличный рассказ (отчет).
https://instagram.com/gaz66_prk?igshid=17u6n9kbva5qu
Почетный автор
Люрий
Медаль
Сообщений: 291
659 дней назад
Сегодня сделал вылазку на " полрыбалку" ( был до полудня). Забурился на ОВХ в 6 км от берега, глубина 10 метров. Минут через 5-8 хорошая такая поклевка. Подсекаю, по тяжести чувствую , что на " связи" нормальный экземпляр судака. Не спеша , с чувством " толка, с растановкой" подтягиваю и ... Судак упирается в лунку(100). Одной рукой держу на привязи в " натяг" подарок, другой достаю багорик, а он...короче антенна замерзла и не вытаскивается, началась канитель с приведением багорика в боевое состояние, но у судака похоже терпение кончилось и он поплыл по своим другим судачьим делам. Досада , на много больше, чем летом :Потом перешел на 130 бур, но кроме одного контрабандного судака на раттлин никого не ввел в искушение. Теперь сам вывод: Перед рыбалкой проверять не только бур, заточку крючков на блеснах и т.д, но и тщательно протирать от влаги такой редкоиспользуемый девайс, как багорик. А если коротко: держите ноги в тепле, а багорик в сухоте ao
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2018 в 14:22)
Почетный автор
Сергей485
Медаль
Сообщений: 410
Кемерово
1584 дня назад
сегодня в районе кемерово на томи, народу дофига с постоянной миграцией туда, сюда, всю томь перебурили и у всех или ноль или 2-4 рыбки. гдк рыба? может на выбора слиняла sad
Почетный автор
Люрий
Медаль
Сообщений: 291
659 дней назад
ЭСергей485, дурнарыба, не знает , что лучше не ходить ( плавать:) на выборы с данными своего паспорта ,все равно галочка будет в другом квадратике апосля crazy :
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2018 в 23:28)
Ветеран на Kuz-Fish
neuda4nik
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1777
Новокузнецк
4 дня назад
А я, а я, а я к тёще не ездил!!!!!
Пошел с утреца проголосил за президента и решил открыть сезон жидкой воды, а то эту сорогу уже складывать некуда! ;)
Поехал в Боровково, с целью покидать тирольку/балду, половить хариуса.
Прибыл на место часов в 12 дня. Один сидел в лодке и трое пуляли с берега.
У всех практически глухо. Хариус временами плавился, но не брал, да и видно было, что мелкий.
Снарядил снасть и пулял до вечера, меняя настрои, к вечеру ещё народ подтянулся.
Часов около 17 словил первого харюзёнка и так до вечера поймал штук 8 салажат.
Разумеется всех амнистировал.
Ну в общем делать там сейчас нечего, или надо ловить на бабочку подёнку.
На бабочку у мужиков чуть покрупней попадались экземпляры.
Ну а так то погодка отличкая - морда лица загорела и всё такое ;)

""

""

""

""

""

""

""

""

""

""

""

""

""

""
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1098 дней назад
neuda4nik:
половить хариуса

Андрей - Тиролька так понял - "молчала" , вся мелочёвка на - Балду ?
Сегодня в 10 должны меня забрать в ТУ сторону - попытаю счастья , палки Кытайские ОПпробую , да мухи Ацетатистые . scratch
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Ветеран на Kuz-Fish
neuda4nik
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1777
Новокузнецк
4 дня назад
GenaAligator:
Тиролька так понял - "молчала" , вся мелочёвка на - Балду ?
У меня молчала, мужичёк один там ловил, даже видел как за раз трёх штук вытащил!
Но все такие - 10см.
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1098 дней назад
neuda4nik:
Но все такие - 10см.

Сегодня ВАЩЕ - "печалька" , либо - выбит , либо не берёт . Пару хвостов "пиписочных" , одного забрал котегу Максу , Кытайцев - покидал / потестил зато , палки понравились обе .

Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2018 в 22:35)
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Почетный автор
Сергон
Медаль
Сообщений: 522
Новокузнецк
494 дня назад
Скоро не где будет ловить как сменим губернатора!Разрезов наковыряют и хана рыбалке!Так что успеваем господа "отводить" душу! dance
Почетный автор
Stebastio
Медаль
Сообщений: 628
Новокузнецк
25 дней назад
Сергон:

Скоро не где будет ловить как сменим губернатора!Разрезов наковыряют и хана рыбалке!Так что успеваем господа "отводить" душу! dance

Да хорош уже администрацию во всем винить, я думаю если подогнать рыбнадзор в боровково, то казна изрядно поднимется.
уверен что большая часть рыбаков забирает мелочь, очень часто с такой ситуацией сталкиваюсь на мрас-су, когда кан под забивку увозят оттуда еще и хвалятся
8-913-282-8474
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
255 дней назад
Stebastio:
Да хорош уже администрацию во всем винить
Администрация исполнительная власть, "рыбнадзор" пишу в кавычках потому что называется он не так, подчиняется исполнительной власти, не будем разбираться городской или областной, но администрации, "рыбнадзор не работает, кто виноват? Да и реку Томь угробили не браконьеры....
Так что УРА администрации всех уровней!
Почетный автор
Сергей485
Медаль
Сообщений: 410
Кемерово
1584 дня назад
томь не угробили, даже ТАЙМЕНЬ появился, я не за власть, но факт есть факт.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.