ГлавнаяФорумОтчеты с охотыТетерев-косач

Тетерев-косач

охота на тетерева
ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
Ivan81
Медаль
Сообщений: 236
Новокузнецк
1789 дней назад
taiga, поэтому путёвочку в карман и легальная пристрелка перед охотой. главное соблюсти границы угодий и населённых пунктов. вдоль Ильинской трассы в полях дорога есть грунтовая (мимо центрально кладбища, подстанции, и далее к металлурговскому своротку есть прекрасные развалины здания с целой кирпичной стеной и дистанцией без препятствий 100 м. это моё стрельбище частенько.
Почетный автор
taiga
Медаль
Сообщений: 282
Новокузнецк
1 день назад
Спасибо за место, я на стрельбище пристрелял))) Теперь охота, на Нижней Терси бобра уйма, все плеса в палках погрызаных.
Почетный автор
Ivan81
Медаль
Сообщений: 236
Новокузнецк
1789 дней назад
taiga, мои бобры на чумыше живутДобавлено спустя 1 минутуtaiga, пристрелять одно, навык поддерживать другое, да ещё эксперименты с релоадом жить спокойно не дают
Почетный автор
taiga
Медаль
Сообщений: 282
Новокузнецк
1 день назад
Карабин не давно приобрёл, с реоладом возможно позже, возможно!!!! Да я про Чумыш думал, может и туда за хвостами.Терся - рыбалка и немного с охотой совмещаю.
Компании по охоте нет совсем. По рыбалке есть компаньон, то по охоте совсем грустно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2017 в 21:34)
Почетный автор
pensioner
Медаль
Сообщений: 322
Новокузнецк
162 дня назад
taiga:
С каким калибром и на какую дичь или животное были ограничения, на сегодня их нет!
Действительно вроде отменили по калибрам, ничего не нашел в новых правилах, а зря я считаю, ведь даже от выстрела 223 от косача иногда остаются только голова да ж..а
Почетный автор
taiga
Медаль
Сообщений: 282
Новокузнецк
1 день назад
Так в 223R скорость огромная, рвёт не только птицу и более крупного зверька. Хотел приобрести 557 ZC, почитал и передумал, не предсказуемый калибр, рекошетит сильно. Взял популярный заграничный 30-06.
Почетный автор
Ivan81
Медаль
Сообщений: 236
Новокузнецк
1789 дней назад
taiga, владею 30-06 и .223 , по косачу оба хороши, .223 если и повреждает, то 1 из 5 и то не сильно
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
255 дней назад
Отец у меня был охотник, родился и вырос до ВОВ в тайге, Пезас, Нижняяя Терсь, пытался и меня приучить к охоте, мне 8 лет березовая колка... стреляй верхнего...мой один, остальных кое как утащили до колес...бордовые брови косача первого до сих пор помню, потом было много что с отцом на охоте, рябчик - воробей, глухарь - царь, утка пролетная птаха. Охоту вычеркнул в последующей жизни, но охотников...настоящих уважаю это отличное от рыбалки
Ветеран на Kuz-Fish
neuda4nik
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1777
Новокузнецк
4 дня назад
меня вот какая тема тут зацепила:
на карточке ребёнок с несформировавшейся психикой, подстрелил из карабина косача.
не в голодные годы, когда есть было нечего, а фактически для куража.
хорошо ли это?
вот я считаю, что не хорошо.
нельзя в таком возрасте детей к огнестрелу подпускать, ни под каким предлогом!
можно конечно возразить, что мол под присмотром взрослых и всё такое, но человеку в голову не залезешь,
а то как легко можно отнять жизнь, нажав на спусковой крючёк он уже знает...
в этом году, проехав мост через Терсинку, на повороте мне в лобовую вылетела Гранд Витара, за рулём
которой сидел 10-12 летний пацан, а папаша с боку на пассажирском, судорожно вырывал у него руль, как сейчас помню.
вот совсем не смешно было!
imho
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
255 дней назад
Андрей! Пацаны и оружие мы тут на сайте уже года два назад проходили,
я пацаном 12-14 лет в одиночку с ружьем и собакой обошел все от Атукташских озер (это где кончается Ярыга_курья) до торфянников, плвал за уткой без трусов, мой пес не хотел, голодным не был, сложный вопрос про оружие и пацаны
Почетный автор
Лерыч
Медаль
Сообщений: 657
Новокузнецк
581 день назад
Аркадич:
сайте уже года два назад проходили,
http://kuz-fish.ru/photos/photo1291.html
Ага, переругались все... Чуть до мордобоя не дошло...
Клёв рыбалке не помеха
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
255 дней назад
Лерыч, ну спасибо за ссылку, а то уже забылось, переругались не все 5:1 по разные стороны барикады остальные не в теме или не хотели
Ветеран на Kuz-Fish
neuda4nik
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1777
Новокузнецк
4 дня назад
Аркадич:
сложный вопрос про оружие и пацаны
Сложный, не спорю.
Может оно и нужно пацанов к этому делу приучать, но не по живым целям , и уж точно
хвалиться об этом на форуме не стоит, а фотки выкладывать и совсем неразумно.
Ибо есть ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН Об оружии(с изменениями на 29 июля 2017 года), который прямо не советует
такие вещи делать!
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
255 дней назад
Андрей! Ну закон нам и про тайменя говорит что ловить нельзя, а только на нашей сайте их пойманно за этот Угольный сезон в томи много! Не осуждаю...особенно тех кто про это не пишет....
Ветеран на Kuz-Fish
neuda4nik
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1777
Новокузнецк
4 дня назад
Аркадич, Тут несколько другая плоскость. Закон ничего не говорит о возрасте рыбака, только о размере пойманной рыбы, в отличие от закона об оружии.
Опять же поимка тайменя это скорее случайность, и маленького таймешку можно отпустить, практически без вреда его здоровью,
а вот подстреленная птичка уже никуда не полетит, и охотник ещё до выстрела об этом прекрасно знает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2017 в 08:17)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.