ГлавнаяФорумОтчетыОтчеты о рыбалке на жидкой воде 2017

Отчеты о рыбалке на жидкой воде 2017

ПОДЕЛИТЬСЯ
Администратор
Валентин
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2816
Новокузнецк
179 дней назад
Сегодня удалось посетить Абагуровские карьеры. Два года там не рыбачил. Но ситуация осталась прежней. Окунь клюет довольно активно, но мелкий, пролетел всего один на 135 гр. Остальные от 35 до 75 гр. В основном все оказались утоплены. Не повезло очень сильно жадным( На одном из карьеров, метрах в 50 от берега я заметил что-то ярко оранжевое в воде. Подумал что кто-то потерял снасть с поплавковом. Дай думаю выловлю для себя, после нескольких попыток я всё таки зацепил это чудо. Оказалось что не поплавок а рыба.


взвесил масса 1,2 кг. Ага! Значит есть здесь крупняк. Но да нет желания переделывать снасти. Да и палки для джига с собой тоже нет. А вобы я не брал. Подумал о поппере, но с учетом местных глубин (груз 8 гр тонет за 16 сек.) решил что бесполезно.
А потом началась гроза и у меня начались проблемы с плетенкой. Путается коза такая. Потерял наверное метров 20. Да и фиг с ней.
Времени оставалось не так уж и много и я пошел на реку. Тут меня и ждал мой будущий ужин.
Настроил снасти немного по другому я начал искать окуня и нашел довольно быстро. Конечный итог был 1,3 кг окуней. Самый большой 215 гр. и четыре от 130 гр и выше. Были успешно зажарены и съедены.


Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 июля 2017 в 22:39)
Я увлекаюся спортивною рыбалкой!
Почетный автор
Вячеслав
Медаль
Сообщений: 570
Белово
53 дня назад
Хорошие окуньки, тут не так давно пытал счастье на БВХ на отводной с съедобной резинкой, не сказать что спортивный, на сушку пойдет. Рыбу не взвешиваю, только то что покрупнее. Но поболее того, что у тебя на фото чуть в канализацию не засосало )))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2017 в 22:56)
Относись к людям так , как хочешь чтоб относились к тебе, но без фанатизма.
Ветеран на Kuz-Fish
mishkins
Медаль Клубный фотограф Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1816
Новокузнецк
309 дней назад
Валентин, 1,2 кг это прям очень хороший окунь! Судя по размеру уклейки на этих карьерах, там наверное и покрупней должен быть!
Ветеран на Kuz-Fish
pro100Рома
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1289
Новокузнецк
134 дня назад
Отличная рыбалка.Воистину-поймать окуня не трудно,труднее найти его в сколько-нибудь приличном размере и колличестве.Добавлено спустя 3 минуты
Валентин:
начались проблемы с плетенкой
Стоит проверить ролик лесоукладывателя.
Рыба есть.Просто ее сильно разбавили водой.
Ветеран на Kuz-Fish
Виталян
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1252
Новокузнецк
10 дней назад
уклейка там ооочень хорошая, такой в Томи я не ловил, 20-25 см. у нас на карьерах есть много разной рыбы, карась, карп, белый амур, окунь, щука, сорожка, просто на удочку или на спин там что то достойное не ловится, на сколько я знаю, дачники всё таки ставят иногда сети, в них попадаются приличные экземпляры, но за сети там жёсткое наказание, если кого поймают... это не рыб надзор... не знаю люди рискуют... было бы ради чего, потом плачут горькими слезами...Добавлено спустя 2 минуты
pro100Рома:
Стоит проверить ролик лесоукладывателя.

у меня ваще пипец, плетёнка пропилила этот самый ролик, катушке риоби экусима только второй сезон, чё теперь делать, не знаю.
8 913 325 0723

Солар 380 (МК) + YAMAHA 9.9 (15 л.с.)
Ветеран на Kuz-Fish
pro100Рома
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1289
Новокузнецк
134 дня назад
Виталян, Пропилила по всей длинне окружности ролика,или в одном месте?
Рыба есть.Просто ее сильно разбавили водой.
интересующийся
Alex Kudrin
Сообщений: 9
Новокузнецк
670 дней назад
Виталян:

уклейка там ооочень хорошая, такой в Томи я не ловил, 20-25 см. у нас на карьерах есть много разной рыбы, карась, карп, белый амур, окунь, щука, сорожка, просто на удочку или на спин там что то достойное не ловится, на сколько я знаю, дачники всё таки ставят иногда сети, в них попадаются приличные экземпляры, но за сети там жёсткое наказание, если кого поймают... это не рыб надзор... не знаю люди рискуют... было бы ради чего, потом плачут горькими слезами...
pro100Рома:
Стоит проверить ролик лесоукладывателя.

у меня ваще пипец, плетёнка пропилила этот самый ролик, катушке риоби экусима только второй сезон, чё теперь делать, не знаю.

Решаемо, и на долго внутренность подшипника.
Добавлено спустя 1 минутукатушке лет 6, ролик заменил сразу.Добавлено спустя 3 минуты
""
Ветеран на Kuz-Fish
pro100Рома
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1289
Новокузнецк
134 дня назад
Здесь же вроде не ролик был пропилен,а обечайка рядом с дужкой лесоукл.
Рыба есть.Просто ее сильно разбавили водой.
Почетный автор
yeosly
Медаль
Сообщений: 342
Новокузнецк
273 дня назад
Виталян:
плетёнка пропилила этот самый ролик, катушке риоби экусима только второй сезон, чё теперь делать, не знаю.
Из-за плохого ухода за роликом. Грязь попадает, ролик перестает крутиться и плетенка его прошаркивает. В интернете вроде как продают титановые ролики по 400р.
Изготавливаю корпусную мебель (кухни, шкафы-купе) на заказ.
https://ok.ru/mebel.gagarin
https://vk.com/mebel.gagarin.nvkz
Ветеран на Kuz-Fish
Виталян
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1252
Новокузнецк
10 дней назад
yeosly:

Виталян:
плетёнка пропилила этот самый ролик, катушке риоби экусима только второй сезон, чё теперь делать, не знаю.
Из-за плохого ухода за роликом. Грязь попадает, ролик перестает крутиться и плетенка его прошаркивает. В интернете вроде как продают титановые ролики по 400р.

что то не нашёл не чего в нете, её не заклинило, было так, там шуруп разболтался, я его подтянул, и как то не учёл такой момент что сильно затянул и ролик перестал вращаться, потом когда увидел, ослабил чуток, ролик начал крутиться, пропилил по всему радиусу но пока не насквозь, леску пока не лохматит, но уже надо думать о замене.
8 913 325 0723

Солар 380 (МК) + YAMAHA 9.9 (15 л.с.)
Ветеран на Kuz-Fish
pro100Рома
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1289
Новокузнецк
134 дня назад
Виталян, Плохо дело.Если только у Димы Salomon что-нибудь подходящее завалялось?
Рыба есть.Просто ее сильно разбавили водой.
OLD
Почетный автор
OLD
Медаль
Сообщений: 118
Мыски
785 дней назад
У меня подобная проблема была на кобре,вышел из положения , подобрал подходящий подшибник внутреняя садилась на втулку, внешняя соизмерима с роликом т.е берется внутренее кольцо ,внешнее кольцо разбивается,работает до сих пор.
Почетный автор
Вячеслав
Медаль
Сообщений: 570
Белово
53 дня назад
Ну вот, репертаж с места.
Приехали вчера, ближе к вечеру, но не туда куда хотел. На Ине вода поднялась, идёт сплошная глина, по этому решили прогонять карасика. Давно приглядывался к одному пруду и в этот раз решили обкатать водоем
.Как и предполагалось карась в наличии.
Вот тот что побольше, редкий экземпляр,что по меньше, стандарт. Зато клев, как из пулемета, даже дуплеты проскакивают. Берет на опарыша и червя, шас распарил перловка может отсеку мелоч. Погода великолепная, то дождь,то снег,пардон то солнце,щас зарядил вот и пишу. Клюет как на поплавочную так и на фидер, только разница ни какой. Мелоч с утра пожарили, а на обед была гречка с грибами, маленько на собирали в ближайших сосенках.Вот как то так.За ошибки сразу извиняюсь, пишу с планшета, он же навигатор,он же фотик.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2017 в 19:17)
Относись к людям так , как хочешь чтоб относились к тебе, но без фанатизма.
Почетный автор
Люрий
Медаль
Сообщений: 291
632 дня назад
Ессли б пачка сигарет была в два раза по меньше,-лучше бы смотрелось icon_kuzfish
Почетный автор
Вячеслав
Медаль
Сообщений: 570
Белово
53 дня назад
Люрий, Ну дак я ж не против, но что есть. Щас погодку выложу

Караканский хребет с этого места, здорово смотрится.
Забыли средство от летающих паразитов, спасаемся костерком. А это наше укрытие
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 июля 2017 в 20:34)
Относись к людям так , как хочешь чтоб относились к тебе, но без фанатизма.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.