ГлавнаяФорумСпортивный разделМормышкаКубок Кемеровской области по ловле на мормышку

Кубок Кемеровской области по ловле на мормышку

25.12.2016г. соревнования в личном зачете
ПОДЕЛИТЬСЯ
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Ветеран на Kuz-Fish
Вован вован
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2082
Новокузнецк
204 дня назад
А где отчет соревнований ,? Тихушники
Тут рыбы нет ! Говорит директор стадиона! 905 969 58 84
Почетный автор
Александр Плеханов
Медаль
Сообщений: 216
Новокузнецк
7 дней назад
Популизаторы спортивной рыбалки !!!АУ !!! ВЫ где?
Мушка не только крючок,пёрышко,но и полёт фантазии.. 89039431118
Почетный автор
AlexeyShestakov
Медаль
Сообщений: 148
Кемерово
1869 дней назад
Всем привет!
Отчет и результаты чуть позже. Очень сильно устали, да и дел много... Потерпите не много bt5
Администратор
Валентин
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2816
Новокузнецк
178 дней назад
Я не доехал, лежу в больнице
Я увлекаюся спортивною рыбалкой!
Модератор
dantist
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 2211
Новокузнецк
3 дня назад
что с тобой? shock
890698зоооз
Администратор
Валентин
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2816
Новокузнецк
178 дней назад
Камни выходят(
Я увлекаюся спортивною рыбалкой!
Почетный автор
AlexeyShestakov
Медаль
Сообщений: 148
Кемерово
1869 дней назад
Валентин, Выздоравливай скорее!!!

Кубок Кемеровской Области по ловле на мормышку со льда 25.12.2016г.
Суббота 24.12.2016г.
На утро договорились ехать на водоем разбивать зоны и провести тренировку. В 6-40 подъем, завтрак, сборы, с пульта завожу машину, одеваюсь… Но тут тревожный сигнал брелка, машина не завелась. Оказывается на улице -39С!!!!! Бегу вниз, попытаться завести с ключа. Дрын-дрын-дрын-тын-тын- фиг тебе. Стартер крутил хорошо, но не завелась, в итоге посадил аккумулятор.
Звоню Никите Тихонову, мчи ко мне, будем прикуривать авто. Через 20 минут уже пытаемся реанимировать мое авто. Еще через минут 30 мы его воскресили, он жив… Никита отгоняет свое авто в гараж, я домой за вещами и за Никитой.
Так же с нами должен был ехать Антон Пшеничный, но что-то пошло не так и он не поехал.
Мчим на водоем, по трассе -36С, на водоеме -33. Там уже во всю тренируются наши молодые спортсмены – наша надежда и наша смена, Коновалов Антон, Гусельников Вова, Фролов Даниил и Побединский Дима. Довольные и хитрые морды лица говорят, о том, что рыба ловится и они во всем разобрались, ну ну, подумал я… Конечно же шучу. Но так подумал всеравно.
Начинаем тянуть зоны, ленты хватило только на одну зону (400м), решаем, что после первого тура перенесем ленты, в итоге так и сделали.
Бежим тренироваться. Для себя лично ни чего нового не открыл, рыба ловится, все отлично. Тут-то и была сделана ошибка. Не подготовил деликатные снасти.
25.12.2016г.
1 тур.
Неожиданно перед построением, к нам на лед, почти в сланцах примчалась журналистка Юлия с видео-оператором Алексеем, который был в кроссовках, что бы снять ролик о нашем Кубке. На пронзительном ветру, они с завистью смотрели на экипировку спортсменов и при этом отработали на пять баллов с полной самоотдачей. Хорошо, что мы установили палатку на льду, где можно было погреться, так бы я не знаю, пришлось бы сауну топить, и отогревать замороженных журналистов.
Старт.
Захожу в тур по еще старым наводкам, по рельефу. Но нужных перепадов не обнаружил, пришлось ковырять рыбу по всей зоне. Рыба отказывалась клевать и все. Кормление лунок практически ни чего не давало. Поклевки на грани интуиции, хотя некоторые поклевки были очень агрессивные и в единичном количестве. Улов собрал так: 3 окуня с лунки, затем лунок через 15 волшебная лунка дала мне 6 окуней – это был просто сумашедший лифт. Затем за еще за час еще 4 окуня наковырял и все. Сколько я сделал лунок, даже затрудняюсь сказать, как и все остальные спортсмены, избурили все. По итогу заработал 7,5 баллов, поделив с кем то.
2 тур.
Рыбы оказалось еще меньше. Лед трещал, рыба не ловилась, склоняюсь к тому, что возможно было землетрясение. Даже слом погоды так не оказывает влияние на рыбу в этом месте, как землетрясение.
Почти со старта выловил 6 окуней, причем хорошего размера, а потом шатание почти по всей зоне. Несчетное количество лунок, кормовой весь в воде, наковырял 10 штук. Как итог всего лишь 9й. Но хоть так. Устал как собака. Да еще и организационные вопросы добавили не мало усталости. Хорошо, что этот год закончился. Надо отдохнуть.
Награждение провели в клубе, предоставленном нам дирекцией санатория «Беломорье», за что им огромная благодарность, и мы уставшие, но довольные провели торжественную часть нашего Кубка Кемеровской области.
Хочу поздравить призеров Кубка: Беккера Михаила с бронзой, Мансура Шарафиева с серебром и заслуженного победителя Кубка Куликова Сергея. Молодцы, здорово провели и закрыли сезон.
Большая благодарность нашим спонсорам: а именно производителям прикормки и насадки фирме "FISHBAIT" и за супер ловчие балансиры фирме "Merkuri" РЫБОЛОВНЫЕ СНАСТИ ОПТОМ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ (Сделано в России). Ваше участие украсило наш Кубок замечательным призовым фондом!!! Развития вам и процветания!!! Надеюсь, что призеры опробуют выигранные приманки и прикормку на соревнованиях или простой рыбалке и напишут нам интересные отчеты!
Хочу поблагодарить судейскую бригаду, за вашу работу, за вашу отдачу и личный вклад в проведение Кубка Кемеровской области.
Так же хочу сказать слова благодарности всем спортсменам Кемеровской области за помощь в организации и проведении данного соревнования, за то, что терпите меня. Не печальтесь, если у нас что-то не получилось. Глядя на Вас на льду, как вы работаете, я увидел большую надежду на ваш успех в будущем.
Спасибо администрации Беловского района, а именно начальнику МКУ «Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике Беловского муниципального района» Якушеву Сергею Федоровичу, за быстрое реагирование и понимание в вопросах организации Кубка Кемеровской области.
Спасибо нашему Департаменту молодежной политики и спорту Кемеровской области в лице Пятовского Антона Александровича.
Спасибо гостям с Алтая и Томска, молодцы, что приехали и добавили остроты и азарта в честной борьбе.
Поздравляю всех с окончанием сезона и поздравляю всех с наступающим новым 2017 годом!!! Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, терпения и конечно же достичь высоких результатов в спорте!!! Всех благ!!!
ЗЫ: протокол и фото чуть позже, потерпите не много...
Почетный автор
Джони
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 667
Новокузнецк
1945 дней назад
Наверное это была самая сложная рыбалка, как физически, так и морально. И тяжелее было морально, особенно во втором туре, когда первая рыба была поймана примерно через час, после начала тура.
Первый тур был более динамичным, но только вначале, семь лунок- пять окуней, на выходе оказалось что-то около 156 гр. По итогам второго тура — два окуня, вес 50 гр.
После сигнала об окончании соревнований, к месту сбора шел чуть живой, эмоционально был выжат как лимон.
Кинул ящик и бур в машину, переодел сапоги, испил чаю и пошли с Олегом на взвешивание. «Засунув нос» в турнирную таблицу, настроение сразу поднялось, я оказался не одним «выдающимся» рыбаком)))
Результата в обще таблицы пока не знаю, но в 15-ку не попал точно))
Почетный автор
AlexeyShestakov
Медаль
Сообщений: 148
Кемерово
1869 дней назад
Быстренько сделал скрин таблицы, смотрите...

Трудные соревнования получились... Зато очередную порцию опыта в копилку знаний!!!
Почетный автор
AlexeyShestakov
Медаль
Сообщений: 148
Кемерово
1869 дней назад
Фотографии можно посмотреть здесь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2016 в 19:46)
Почетный автор
Джони
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 667
Новокузнецк
1945 дней назад
Я 26 dance
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2110
Новокузнецк
1 день назад
Огромная благодарность организаторам соревнований, лично Алексею Шестакову, судьям!
Все прошло на высоком уровне, не смотря на сложные погодные условия и почти полное отсутствие активной рыбы.
Я не на последнем месте, новые знания и опыт получил - очень доволен smile
Спасибо Максиму Щербакову (Джони) за поддержку!
Валентин, выздоравливай smile
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
AlexeyShestakov
Медаль
Сообщений: 148
Кемерово
1869 дней назад
Всем привет!!!

еще не много отчетов:

Краткий отчет от Володи Гусельникова "Кубка Кемеровской Области по ловле на мормышку со льда 25.12.2016г."
Выезд запланировали утром 24го. в составе из 4х человек. Проснулся в 5:00, глянул на градусник, а там -35.Быстрый завтрак и в гараж за машиной. В 7:30 уже собрал всех.(Антоха извиняй что разбудил на 2 минуты раньше) Едем, по пути останавливались 2 раза, по причине (замерзания сцепления и рулевой) добрались до места примерно к 9:30. Сразу заселились в комнату, вернее просто вещи закинули и сразу же выдвинулись на тренировку. Разбились по парам и начали собирать информацию во круг периметра зон. Часа через 2 на лед вышли Никита Тихонов и Алексей Шестаков, совместными усилиями разбили первую зону соревнований, попили чай, поели сало и дальше идем собирать информацию. На этом закончилась тренировка.
Вечером в комнате все обсудили, проговорили, сходили на разбор полетов, который провел Шестаков Алексей,(за который ему отдельное спасибо) приготовили снасти и спать.
Утром 25го. Подъем в 7:00. Пьем чай, быстрые сборы и выдвигаемся на лед.
1.тур захожу по тренировке на участок где должен был быть окунь 40-60гр. Но после того как я пробурил и закормил 18 лунок и поймав с них всего 2 рыбы, я понял что тут что то не так. (еще и Даниила с собой утащил). В итоге поймал 6 рыб и 25ое место.
2.тур так же заходим в зону по тренировке, только теперь ведет Фролов. Зашли, я сделал базу из 5 лунок и пошел дорогой в противоположенный край зоны(Это и была моя ошибка) дойдя до противоположенной ленточки и делая там базу, вижу как Даниил уже выводит 2ую рыбу. Бегу проверять лунки.Пройдя 4шт. не вижу поклевок вообще, и только на 5ой(самой ближней к базе Даниила) снимаю 6 рыб за раз, докармливаю и иду дальше.(безрезультатно) так и пробегал, буря и кормя большое кол-во лунок до конца тура. в итоге 18ое место во втором туре.
В итоге стал 24ым.
Поздравляю всех призеров с заслуженной победой!!!
Своих друзей и сокомандников(Коновалова Антона и Фролова Даниила) с достойным выступлением, 12ое и 7ое место соответственно !!! Диман Побединский, нужно набираться опыта.
Спасибо судьям и организаторам за отличную работу.
Спонсорам за предоставленные призы!!!

Мы еще поборимся!!!

Отчет Никиты Тихонова:
Начало.

Наверняка все уже прочитали отчет Алексея Шестакова "Кубок Кемеровской Области по ловле на мормышку со льда 25.12.2016г." .
Мне хотелось бы немного добавить от себя , так сказать взгляд со стороны.
И если опустить подробности как мы заводили машину, ехали, били зоны и т.д. то получится примерно вот так ...

Начну с вечера , пришли с "тренировки" довольные и голодные, я быстренько чищу картоху, Леха Шестаков заморачивается с готовкой куриного супа в ведре (чтоб хватило всем) в итоге суп готовили часа 3 (т.к. кура была домашня и ооочень жесткая из за этого долго варили) в итоге хорошо что ребята с Алтая раньше нас успели замутили плов и любезно нас угостили, за что им огромное человеческое спасибо.
В общем после того как мы утолили аппетит, начался разбор полетов по итогам тренировки, на котором мы обсуждали разные штуки-дрюки (по другому назвать не могу пока в зимней рыбалке многого не понимаю). Легли спать рано т.к. завтра предстоял трудный день.
Встали примерно в 6-30 я попер готовить яишенку с колбасой , пока готовил, Леха уже к тому времени удрал на лед и занимался орг. моментами . Поели, начали собираться и тут в корпус начали заходить участники , а в месте с ними и волна позитива которая сметала все на своем пути (в очередной раз убеждаюсь что 90% рыболовов-спортсменов адекватные, веселые и интересные люди после общения с которыми остается только приятное впечатление) ... Регистрация прошла довольно быстро и все двинули на Лёд. Очень удивил оператор местного канала, смотря на которого становилось холодно самому )
1-тур.
Зашел в тур (как говорят спортсмены) не удачно совсем , много бурил, много кормил, в итоге поймал всего 1 окушка, немного расстроился , но это лучше чем ничего.
2-тур.
Сделал некоторые выводы по провальному 1 туру , опять же много бурил и кормил, но дольше задерживался на лунках, в итоге 5 окуней в пакете !

Много писать по поводу самих соревнований не стал , т.к. еще многих нюансов не понимаю , да и соревновательного опыта совсем нет. НО , очень понравилась сама атмосфера и позитив участников приехавших на сие мероприятие. И самое главное на мой взгляд, я познакомился с хорошими людьми, с которыми надеюсь еще не раз в этом сезоне встретимся на льду.
Как итог : на 99% получил удовлетворение от поездки, есть о чем задуматься ( Ооооочень много,особенно в плане снастей), обязательно буду участвовать и надеюсь когда нибудь буду в призах как наши Земляки- Беккер Михаил (бронза), Мансур Шарафиев (серебро) .

Говорю спасибо : Алексею Шестакову (за приобщение в мормышку, хотя я зарекался что зимой рыбачить больше не буду точно ) , Данилу Фролову (за то что показал что новички тоже могут пободаться с матерыми спортсменами) Сашке Майорову (просто пусть порадуется что его фамилия попала в отчет). И конечно же СПОНСОРАМ, без них было бы очень тяжело (уж я то знаю). Ну и всем участникам за позитивную атмосферу ! Вообщем спасибо ВСЕМ !Добавлено спустя 1 минутуДжони, Олег, Молодцы, что приехали. Давайте подключайтесь, мы всем рады и всегда подскажем и поможем, чем сможем ao Добавлено спустя 6 минутНу и фото сюда добавлю, что бы не прыгать по ссылкам.
Добавлено спустя 9 минутеще фото
Добавлено спустя 11 минути еще...
Добавлено спустя 12 минутнаграждение...
Добавлено спустя 12 минут
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
564 дня назад
AlexeyShestakov, спасибо за фото и просто отчёты.
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Почетный автор
skipper
Медаль
Сообщений: 294
Прокопьевск
768 дней назад
КП отметила сие событие http://www.kem.kp.ru/online/news/2611646/
Флагман-350НДНД YAMAHA 9.9 GMHS
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.