ГлавнаяФорумОборудованиеАвто тема

Авто тема

все о машинках
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
665 дней назад
Олег:
плюнь на принципы - бери шниву
Извращенцы... shock
А то времени свободного много остается на ремонт авто.
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
5 дней назад
Morrison:
А то времени свободного много остается на ремонт авто.
Ну бывает, пару часиков вечерком раз в квартал полюбуешься с ласточкой, так это в кайф laugh
Еще ни разу из-за неполадок шнивы у меня не сорвалась ни одна рыбалка, в дороге ни разу не подвела. В ремонте проста как конструктор Лего joke Добавлено спустя 6 минутНе машина - песня laugh
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Ветеран на Kuz-Fish
Виталян
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1252
Новокузнецк
38 дней назад
нет уж, спасибо, я конечно патриот, но не до такой же степени ))) я лучше на старенькой япошке, чем на новой русской, вот когда будут наши делать как японцы, тогда сразу же пересяду на нашу.
8 913 325 0723

Солар 380 (МК) + YAMAHA 9.9 (15 л.с.)
Почетный автор
Александр 087
Медаль Грамота Кубок позитива
Сообщений: 868
Новокузнецк
101 день назад
Шнива -г...но! У знакомого новая, с салона, у соседа по гаражу 2-3 годовалая, у друга еще постарей 5-6 лет, и все они с ней еб....ся, хорошая машина! Старые нивы 21213, 21214, намного лучше!Добавлено спустя 6 минут
Викторович:

Виталян:

прочитав все предложенные варианты, всё же решил что буду искать машинку на 80% город и только 20% бездорожье, выбор падает на Тойота Хариер ( хорёк по нашему ) года 2004-2005, причин тому много, во-первых правый руль- внутренний рынок Японии, кто ездил тот знает, во вторых двигло 2.4л. расход литров 12-13, и кобыл не так что бы много, налог божеский будет.....

Насчёт 12-13 литров-враки. Хорьки те ещё проглоты.

Полностью согласен. 15-20л более правдиво.
Вельбот 390+ Тохатсу 18 т. 8-961-семь03-4858
Ветеран на Kuz-Fish
Александр Куба
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 2393
Новокузнецк
36 дней назад
у меня была шнива, по трассе прожорливая и грустная, пока мотор не поменяют не будет ничего хорошего
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
5 дней назад
А у меня были японцы, и лучше новая шнива, чем те узбекские японцы, какие делают сейчас. А старый японец тоже требует ремонта, и не дешевого, так что не надо господа joke
Александр Куба:
у меня была шнива, по трассе прожорливая и грустная, пока мотор не поменяют не будет ничего хорошего
До 110 км/час - 8 литров на сотню, а больше в нашем возрасте и по нашим дорогам не стоит. От Новокузнецка до Кемерово не переключаясь на 5-й передачи с тремя пассажирами и грузом - движок слабый? На обгонах да, два моста труднее раскрутить.
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Ветеран на Kuz-Fish
salomon
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1122
Новокузнецк
10 часов назад
Я за Ниву) только Японскую, Suzuki Escudo. Конструктор брал за идею нашу Ниву.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 декабря 2017 в 23:25)
Ремонт спинингов, удилищ, ревизия катушек. Тел. 89050745114
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
5 дней назад
Александр 087:
Шнива -г...но! У знакомого новая, с салона, у соседа по гаражу 2-3 годовалая, у друга еще постарей 5-6 лет, и все они с ней еб....ся
Заменить шаровую или полуось или передние подшипники, иногда, и то, если ездишь по бездорожью - это норма и ничего тут страшного нет. Была бы плохая машина - я бы не стал наступать повторно на эти офигенные грабли, да и не один я такой, кто на шниве ездит и для себя лучшей машины не видит.
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
Александр 087
Медаль Грамота Кубок позитива
Сообщений: 868
Новокузнецк
101 день назад
Каждый хвалит свое болото и у каждого есть право на свое мнение. Лично я ,приверженец тойоты, третья машина, все не новые, я доволен! До этого был наш автопром, несколько машин и возвращаться к нашим машинам нет желания.
P.S. Уважаю только ниву в старом кузове, как второй авто для рыбалки.
Вельбот 390+ Тохатсу 18 т. 8-961-семь03-4858
Ветеран на Kuz-Fish
Александр Куба
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 2393
Новокузнецк
36 дней назад
Да ладно, полтора года откатал на ШНиве и на Алтай и на Обское, 8 литров на сотню нет такого. По паспорту город 14 литров, трасса 9, и это 95 бензин, так и кушала если ехать 80-90 км/ч. По трассе 110 идёт с напрягом и с расходом больше 10 литров. Обгонять резко не реально, динамики нет. А так хорошая машина. Ходовка, трансмиссия и двигатель от трёхдверной Нивы, кузов которой весит намного меньше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 декабря 2017 в 23:53)
Почетный автор
вася2
Медаль
Сообщений: 161
119 дней назад
Покупают шниву от безисходности....я откатал 10лет и работал в салоне офдилера. Беря новую шниву, нужно сразу вкинуть в нее около 100тыр (это без турбины).Это чтобы она хотя бы "поехала". Иначе получите постоянную вялотекущую проблему. (кому интересно- могу подробнее). Сейчас я шниву бы не взял...
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
5 дней назад
Александр Куба:
Да ладно, полтора года откатал на ШНиве и на Алтай и на Обское, 8 литров на сотню нет такого. По паспорту город 14 литров, трасса 9, и это 95 бензин, так и кушала если ехать 80-90 км/ч. По трассе 110 идёт с напрягом и с расходом больше 10 литров. О
Александр, может у тебя дорестайлинговая шнива была? Я брал новую 2012 года. По трассе 120 груженая идет вообще без напряга, многие форумчане со мной ездят - не дадут соврать. По паспорту расход в смешанном - 10,8 л - так и есть, по трассе 8, по городу 14.
Сейчас взял новую, 2017, даже в режиме обкатки больше не ест.
По Горному Алтаю на большой высоте плохо тянет - надо компьютер перенастраивать, а по нашим дорогам летает.
вася2:
Покупают шниву от безисходности....я откатал 10лет и работал в салоне офдилера. Беря новую шниву, нужно сразу вкинуть в нее около 100тыр (это без турбины).Это чтобы она хотя бы "поехала". Иначе получите постоянную вялотекущую проблему. (кому интересно- могу подробнее).
Вот не надо про какие-то мифические 100 тыров, ничего не вкладывал - отлично едут с самого начала. Элемент лотереи конечно присутствует, родной автопром все-таки. И не от безысходности я шниву покупаю, а чтобы по бездорожью ездить.
Нива в старом кузове у моего отца была, новую брал, мне довелось и поездить на ней и поремонтировать. Старая нива по комфорту со шнивой рядом не стояла. Шнива по проходимости только по геометрии ей уступает, ну и надо свесы подтянуть.
Постоянно езжу вдоль Тутуяса и вижу, как корейцы и японцы "не ломаются" в грязях, так что шниве есть большое место в жизни.
С Новым Годом smile
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Ветеран на Kuz-Fish
Александр Куба
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 2393
Новокузнецк
36 дней назад
Олег:
Александр, может у тебя дорестайлинговая шнива была?
Двигатель 1,7 80 лошадей, паспортный расход город 14,1 трасса 8,8 бензин 95, пока его не поменяют не поедет машина нормально по трассе. Ещё беда - завывание раздатки, практически у всех без исключения. В радиусе 50 км от города нормально можно полазить а вот в Томскую на Обь, на Обское грустно на ней ехать. Да и по городу прожорливая, у меня Х-Трэйл на автомате 2 литра 150 лошадей с таким расходом был.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 декабря 2017 в 07:02)
Почетный автор
любитель
Медаль
Сообщений: 555
Новокузнецк
749 дней назад
про машины спорить,что про лодки.каждый свою хвалит crazy у меня тоже шнива,дорейстал еще.и не собираюсь менять на иномарку.каждому свое.у друга.постоянно мотается на ней и на обь и на алтай на рыбалку.тоже не жалуется.я быстро не езжу 110 мне хватает.а ступичный узел заменил на двухрядники 3года назад и все.
Ветеран на Kuz-Fish
Александр Куба
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 2393
Новокузнецк
36 дней назад
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.