ГлавнаяФорумРазноеПошаговый заказ с https://ru.aliexpres

Пошаговый заказ с https://ru.aliexpres

уроки интернета
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
627 дней назад
GenaAligator, кожа акулы - это вроде софтшелл должен быть. Хорошая вещь - имею комплект - ливень мощный несколько часов выдержал, при этом дышит. Хочу посмотреть на китайский вариант - стукани, пожалуйста, когда приедет.
https://vk.com/rafttrip
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
586 дней назад
Pisatel:

потом раз в день (не чаще!!!))) заглядывай в свой почтовый ящек, жди уведомление. потом идешь с уведомлением на почту, занимаешь очередь, стоишь как все в очереди, подаешь талон оператору (улыбайся, улыбайся!), подаешь свой неподдельный паспорт, расписываешься где она скажет, получаешь посылку, идешь домой....

В основном перемещение многих посылок бьется по треку не выходя из дому. В почтовый ящик можно не заглядывать. Вернее не так, если трек не отслеживается нашей почтой, то вероятнее всего тебе посылку закинут в почтовый ящик, если трек отслеживается наше постой, то будет извещение. При наличии абонентского ящика на почте, в очереди можно и не стоять.
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Почетный автор
Pisatel
Грамота Грамота Медаль
Сообщений: 327
Новокузнецк
2639 дней назад
Какую посылку в ящик? вы о чем? что у вас за почта??? этого не может быть по определению!
Если ты не реагируешь на извещение две недели, тогда бандероль/посылка отправляется назад (точнее, может быть отправлена назад. а как правило, почтовики отправляют повторное извещение. мало ли, вдруг у вас из ящика вытащили квитанцию), так по правилам ПочтыРФ.
Что за беспредел у вас? какой район?
Если бы мне кинули посылку в ящик, я бы их поучил: сказал, что ничего не получал, и написал жалобу на потерю почтового отправления. а отправление сделал бы с указанной стоимостью максимально возможной - тыр.100 рупий)))
Викторович:

Pisatel:

потом раз в день (не чаще!!!))) заглядывай в свой почтовый ящек, жди уведомление. потом идешь с уведомлением на почту, занимаешь очередь, стоишь как все в очереди, подаешь талон оператору (улыбайся, улыбайся!), подаешь свой неподдельный паспорт, расписываешься где она скажет, получаешь посылку, идешь домой....

В основном перемещение многих посылок бьется по треку не выходя из дому. В почтовый ящик можно не заглядывать. Вернее не так, если трек не отслеживается нашей почтой, то вероятнее всего тебе посылку закинут в почтовый ящик, если трек отслеживается наше постой, то будет извещение. При наличии абонентского ящика на почте, в очереди можно и не стоять.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 ноября 2016 в 09:43)
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1092 дня назад
Роман Кормин:
Хочу посмотреть на китайский вариант -
Вот такой заказал - КостюмДобавлено спустя 6 минут
Pisatel:
Если ты не реагируешь на извещение две недели
Так в том ТО и дело ! ao
Мне извещение не посылали с почты , типа - "Приди - ЗАБЕРИ!" , а тупо кинули в - ящик ! ao А его я постоянно проверял ( в надежде получить - извещение ! ) и обнаружил тама - пакетик с Али .
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
249 дней назад
GenaAligator:
Вот такой заказал - Костюм
Одежда из совтшела отличная вещь для природы как верхний слой, в меру влагозащита, в меру теплая и ноская.
Пользуюсь вещами из него много лет, если эта куртка именно из того совтшела, да и ценник нормальный.
У Ромы костюм тоже из китайского совтшела, но очень хорошего, сщит в Манараге в Ебурге, был магазин инет который продавал его метражом, но кончился и больше метражом эту ткань что то найти не могу... в России.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2016 в 09:50)
Почетный автор
Pisatel
Грамота Грамота Медаль
Сообщений: 327
Новокузнецк
2639 дней назад
Ну накажи их гадов! иди на почту, скажи: где посылка!!! давно жду! и т.п.
Пусть обкакаются. ценность, скажи,огромная...
какой район все-таки? они не могут отчитаться о доставке посылки без твоей подписи. запроси квитанцию с твоей подписью. если они сами расписались, можешь с удовольствием подать на них в суд и получить компенсацию. обратись за консультацией к юристам, они скажут сколлько можно "стрясти" с них..

GenaAligator:

Роман Кормин:
Хочу посмотреть на китайский вариант -
Вот такой заказал - Костюм
Pisatel:
Если ты не реагируешь на извещение две недели
Так в том ТО и дело ! ao
Мне извещение не посылали с почты , типа - "Приди - ЗАБЕРИ!" , а тупо кинули в - ящик ! ao А его я постоянно проверял ( в надежде получить - извещение ! ) и обнаружил тама - пакетик с Али .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2016 в 09:53)
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
249 дней назад
Pisatel:
Ну накажи их гадов! иди на почту, скажи: где посылка!!! давно жду! и т.п. Пусть обкакаются. ценность, скажи,огромная... какой район все-таки?
Pisatel, С почтой не пробовал судиться?
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1092 дня назад
Pisatel:
какой район все-таки?
Байдаевка /Сити ! smile
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Почетный автор
Pisatel
Грамота Грамота Медаль
Сообщений: 327
Новокузнецк
2639 дней назад
Я ни с кем не сужусь, у меня другие методы: я могу написать про фирму в газете (я внештатный корреспондент нескольких газет Кузбасса) - и она с треском ухлопается. Примеры привести?
KrVA1958:

Pisatel:
Ну накажи их гадов! иди на почту, скажи: где посылка!!! давно жду! и т.п. Пусть обкакаются. ценность, скажи,огромная... какой район все-таки?
Pisatel, С почтой не пробовал судиться?
Добавлено спустя 2 минутыПонятно..
Поучи их все-таки, получишь по крайней мере моральное удовлетворение.
GenaAligator:

Pisatel:
какой район все-таки?
Байдаевка /Сити ! smile
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1092 дня назад
В общем то скажу так ! Мы не разу не попадали на Али с кидаловом !
Жена себе заказала на андройд тач - стекляшку / экран растрескала ( НО работает к изумлению на Хайскрине ! ) , заказ долго не приходил ( НУ очень!) . Она даж не заходила и - "спор" не открывала , недавно продавец сам деньги вернул на карту , без всякого "пиналова" и скандалова + извинился , что заказ не отправил , так как на эту модель у него закончились экраны .
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Почетный автор
Pisatel
Грамота Грамота Медаль
Сообщений: 327
Новокузнецк
2639 дней назад
Речь не про Али. Все web-магазы ведут себя адекватно (я через интеренет покупаю уже лет десять подряд: часы, одежду, катушки, лодку, удочки, фонари, блесны/воблеры и пр. и пр.), и возвраты с обменами делал. Речь про почту...
Ну а про почту я все сказал.
GenaAligator:

В общем то скажу так ! Мы не разу не попадали на Али с кидаловом !
Жена себе заказала на андройд тач - стекляшку / экран растрескала ( НО работает к изумлению на Хайскрине ! ) , заказ долго не приходил ( НУ очень!) . Она даж не заходила и - "спор" не открывала , недавно продавец сам деньги вернул на карту , без всякого "пиналова" и скандалова + извинился , что заказ не отправил , так как на эту модель у него закончились экраны .
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
249 дней назад
Pisatel:
(я внештатный корреспондент нескольких газет Кузбасса)
Ну тогда конечно... если внештатный, да еще нескольких газет Кузбасса...
Так и хочется анекдот про попИсывающих журналистов вставить, но не буду... см. строчку выше.
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1092 дня назад
Pisatel:
Поучи их все-таки, получишь по крайней мере моральное удовлетворение.
Да это уже давно было ! Бог с ними ! Как говорит Барадач - "Простить и понять !" Конеш работа нашей почты оставляет желать лучшего ! Ясен пень если бы у нас в стране их - пилили и пинали , за каждый их косяк , думаю лучше бы работали .
Менталитет наш такой , вот они и не боятся - "Преступление и (неотвратимое ) - наказание !" Да и такое везде ( я не имею в виду только на почте ! ) - сплош и рядом , и не кто не хочет с этими "скандалами" / нервотрёпками + потеря своего времени - заморачиваться и добиваться своих прав .
Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Почетный автор
Pisatel
Грамота Грамота Медаль
Сообщений: 327
Новокузнецк
2639 дней назад
Заикнулся - давай анекдот! а то прикормку сыпешь-сыпешь - давай наживку!
KrVA1958:

Pisatel:
(я внештатный корреспондент нескольких газет Кузбасса)
Ну тогда конечно... если внештатный, да еще нескольких газет Кузбасса...
Так и хочется анекдот про попИсывающих журналистов вставить, но не буду... см. строчку выше.
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
249 дней назад
Pisatel:
Заикнулся - давай анекдот! а то прикормку сыпешь-сыпешь - давай наживку!
Гугл в помощь...
Все "перекур" закончился...
Флуд прекращаю...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.