ГлавнаяФорумОтчетыОтчеты о рыбалке - Зима 2016-2017

Отчеты о рыбалке - Зима 2016-2017

вести с зимних водоемов, отчеты о рыбалке в Кемеровской области и других регионах. Рыбалка на Томи, БВХ, ОВХ, и других водоемах
ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
Андрей Fish
Медаль
Сообщений: 531
Прокопьевск
2 дня назад
v1ktor, проезжали на дальнию старицу пешком ещё примерно 1.5 км, на ближней народ стоял но незнаю сколько идти , ехать лучше начём по выше небольшая калея,
SOLAR 470 strela + ТOHATSU 50 JET
Ветеран на Kuz-Fish
Сергеич
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1142
Новокузнецк
1 день назад
Сегодня вырвались на свой "первый" лед на Алтае. Наши стокиллограмовые тушки лед держал уверенно, не трещал и не прогибался.










http://alex-khodov.livejournal.com/
интересующийся
Viktor 42
Сообщений: 4
Новокузнецк
77 дней назад
Ротан район Сосновки
Почетный автор
Андрей Fish
Медаль
Сообщений: 531
Прокопьевск
2 дня назад
Небольшой отчетик о рыбалке на Краснознаменки, до обеда можно сказать клевало плохо, в основном ерш и мелкий окунь, на 8 человек нашей компании из белорыбицы было поймано 1чебак и 1сорожка,как ни пытался ее приманить но никак ни хотела, примерно где-то после 14:30 начал активироваться окунь, сначало брал на мотыля, затем вообще на пустую мормышку . На льду было человек 40-50, кто до терпел до 14:30 все наловили, Как то так вообщем открыл свой зимний сезон
SOLAR 470 strela + ТOHATSU 50 JET
Читатель Kuz-Fish
ТоХа
Сообщений: 43
Новокузнецк
57 дней назад
Господа скажите на Белый этап дорога есть, был уже кто нибудь там в этом году???
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3475
Новокузнецк
1 день назад
Слышал, что без пропуска не пускают,насколько точно незнаю.
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
Почетный автор
skipper
Медаль
Сообщений: 294
Прокопьевск
768 дней назад
Сергеич:
Сегодня вырвались на свой "первый" лед на Алтае
Мы тоже там были,у меня машина только не проходимая по такой колее и я оставлял её на верху.Вы,вроде,на патриоте были?Мы в гору,вечером,поднимались,вы нас обогнали.И на льду у вас заметная компания была.Я в тот день поймал 53шт.
Флагман-350НДНД YAMAHA 9.9 GMHS
интересующийся
Александр Прибылов
Сообщений: 5
2632 дня назад
На этап, точно нужен пропуск и в Ерунаково тоже. Я работал там на разрезе, не могу взять. Дают тем у кого там дача.
Ветеран на Kuz-Fish
Сергеич
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1142
Новокузнецк
1 день назад
skipper:
Мы в гору,вечером,поднимались,вы нас обогнали.И на льду у вас заметная компания была.
Подвезти вас, к сожалению, не могли. Нас четверо было.
Мы сначала сунулись на дорогу, что на дамбу ведет. Но не пробились и вернулись на поле.
http://alex-khodov.livejournal.com/
Почетный автор
skipper
Медаль
Сообщений: 294
Прокопьевск
768 дней назад
Сергеич:
Подвезти вас, к сожалению, не могли.
Я не про это,тем более 200м идти оставалось.За 150км рыбачили и не знали что ещё форумчане есть,с одним экипажем то общались.
Флагман-350НДНД YAMAHA 9.9 GMHS
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2110
Новокузнецк
1 день назад
Товарищи, давайте все-таки отчеты по соответствующим темам рассортировывать: Томь есть, Запсибовские карьеры есть, Троицкое есть... Понятно, что сыпать все в "Зиму" проще, но потом за несколько лет выборку по одному водоему будет почти невозможно сделать, а бывает ой как нужно.
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Администратор
Валентин
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2816
Новокузнецк
179 дней назад
Олег, я подчишу завтра)
Я увлекаюся спортивною рыбалкой!
Почетный автор
kdv77
Медаль
Сообщений: 242
Новокузнецк
441 день назад
Напишу сюда... На праздниках были а родни на Алтае, 05.11 удалось порыбалить на оз. Топольное. Сказали, что клюет, а где конкретно не известно приехал в район устья, гляжу а вся стая пингвинов толпа рыбаков на противоположном берегу, объезжать долго и нудно ладно думаю, проверю лед и пройду пешком около километра.

Лед оказался крепкий больше 10см, отошел метров 25 от камыша, решил проверить здесь может и ходить не надо. В итоге рыбачил один с 12 до 17, правда после обеда приезжали еще двое но у них что-то пошло не так (хотя я им давал мотыля) и они уехали. Мне же сорожка скучать не давала.
.
Сначала рыбачил на мотыля и опарыша, после 15.00 устал его менять, начал эксперементировать, с бисером и безмотылкой в итоге два часа ловил без наживки по принципу опустил мормышку - достал рыбку. У нас всегда смотрел на безмотыльщиков и завидовал белой завистью, никак не мог научиться, может просто рыба была нужна для этого dance
Итог рыбалки 273 хвоста весом почти 24 кг.
.
Вечером клев еще усилился, но решил что рыбы уже хватит всем. Перед тем как уехать пока собирался сжег брошенные сети.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 ноября 2016 в 08:54)
Берегите природу - отказывайтесь от одноразовых вещей!
Почетный автор
павел запсиб
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 651
Новокузнецк
72 дня назад
Был в гостях у тёщи в славгороде, сам не смог поехать на топольное, а вот брат жены ездил. На мотыля примерно триста штук (полтора ведра), про размер сказал , что мелкий чебак. Вот думаю может в тех местах новогодние каникулы провести, озёр там много.
Если наступаешь на одни и те же грабли, значит они стоят того, значит офигенные грабли. 905 о66 74 восемь 4
Почетный автор
kdv77
Медаль
Сообщений: 242
Новокузнецк
441 день назад
павел запсиб:
может в тех местах новогодние каникулы провести
Это заманчиво если, только не заметет или морозы под полтинник не ударят!
павел запсиб:
тёщи в славгороде
У меня тёща в Ильнке живет недалеко от Хабаров.
павел запсиб:
что мелкий чебак
По местным меркам 100 гр., мелкий у нас вполне себе рыбка, я для жерлиц совсем мелких всего пять штук поймал. Правда может надо было крупных садить, жерлицы так и не сработали...
Берегите природу - отказывайтесь от одноразовых вещей!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.