ГлавнаяФорумОтчетыОтчеты о рыбалке - Зима 2016-2017

Отчеты о рыбалке - Зима 2016-2017

вести с зимних водоемов, отчеты о рыбалке в Кемеровской области и других регионах. Рыбалка на Томи, БВХ, ОВХ, и других водоемах
ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
павел запсиб
Медаль
Новокузнецк
9 часов назад
Не большой отчет по Песчаному, Алтай, район Славгорода. Давно собирался там порыбачить и вот определился с датой, выезд шестого (четверг)апреля по утру, напарника в поездку не нашел и я поехал один, в Славгороде меня ждал брат жены. На лёд попали только в семнадцать часов пятницы, хотя в моих планах был хотя бы обед, но напарника не отпускала служба. Ну всё мучения ожидания закончились и мы на льду. Остановились у первого локального сборища рыбаков, назовём его «пески».

Смотря как рыбаки бурят лёд меня обуяли не приятные сомнения, ведь у меня обычный тонар диаметром 130 взятый у Петровича. Этого бура хватало впритык, ещё бы пару- тройку оборотов и всё-рыбалке хана, пару лунок я не смог пройти. Лёд под ручку, сырой. После двух пробуренных лунок я очень сильно разочаровался в своих физических и моральных силах. Мужики ловили сорогу, сорога не мелкая, брала на мотыля, лунки кормили горбунцом(мормыш). Клевала на мелях, десять сантиметров под льдом, чуть глубже и уже поклёвок нет. Мой напарник ловит сразу же по опускании снасти в воду сорогу и как вы знаете очень быстро пойманная рыба вселяет большие ожидания, но выходит всё по другому. Метрах в трёхстах от нас проверяли сети, на мой взгляд сеть была метров триста, и из неё вытряхивали сазанов, позволю себе прикинуть их вес и он примерно полтора два килограмма. Сазан это как раз та рыба, за которой я ехал, переговорив с местными, появилась информация, что сазан ещё не активен, но всё равно изредка себя проявлял на неделе, обитал он рядом с камышами, как только я впитал эту информацию мы решаем переехать, на пару километров, к камышам. Пытаемся разбурить камыш, и здесь нас ждал конфуз, длинны бура не хватило. Но благо на дворе апрель и можно поскакать по оставленным не замёрзшим лункам, на этих камышах я оставил три мормышки, и поймал всего одну сорожку, смотря вокруг я видел в уловах только мелкую сорогу, хотя там где мы останавливались в первый раз сорога была приличного размера. Вечерело, улов за вечер более чем скромен, но это был первый день. Время полвосьмого и мы поехали на базу, база находится на берегу озера и находится на соединении двух озёр, Песчаное о Хомутиное. Стоимость ночлега составила триста пятьдесят рублей с носа, стоимость в себя включала: комната на двоих, чистое постельное, горячая батарея, кухня, на кухне самообслуживание, есть плита, раковина и большой стол человек на восемь десять.

Переговорив с мужиками которые жили там уже пару дней, стало понятно, что клёва нет. Утром встав по раньше мы стартанули на оз. Хомутиное.
Походив и пробурив пяток лунок я изловил пиписичного окуня, напарник ноль, рыбаки сидят на карася. Карась попадался крупный, меньше трёхсот грамм не было, но у меня с карасём не срослось. В одиннадцать обедаем и возвращаемся на песчаное, на «пески». Ловим сорогу и она нехотя отзывается. Прошел на поглубже, встал параллельно сетям, в надежде на сазана, но нет, возвращаюсь к сорожке, проскочило пару окуней по сто пятьдесят грамм и один хороший, но я его слил, чуть его из воды вытянул и лопнула леска. Вот така у меня получилась рыбалка. Погода: пятница-пасмурно, ветер; суббота-ясно, ветер. Днём до плюс десяти, ночью минус пять.

Честно скажу , не смог найти рыбу, физически не вывез, бурить лёд сто тридцатым буром сырой лёд высотой под ручку, нужно моторезироваться.
Если наступаешь на одни и те же грабли, значит они стоят того, значит офигенные грабли. 905 о66 74 восемь 4
Почетный автор
Master73
Медаль Грамота
7 часов назад
Паш,продай рыбу?По себестоимости))))
+555555555555555
Мечты сбываются - не верю в эту чепуху! Поймаю золотую рыбку - сварю уху!
89234630606
Почетный автор
павел запсиб
Медаль
Новокузнецк
9 часов назад
Всё завязал с зимними растратами, буду ждать августа, куданидь мотану с мотором подальше, а летом Томь в районе Славино, по субботам - после дачных утех, там больших затрат не будет, на бензик только и масло двухтактное.
Если наступаешь на одни и те же грабли, значит они стоят того, значит офигенные грабли. 905 о66 74 восемь 4
Ветеран на Kuz-Fish
mishkins
Медаль Клубный фотограф Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Новокузнецк
7 дней назад
Master73:
По себестоимости))))
Придется наверное потреб взять, чтоб по себестоимости выкупить. А вообще то не за рыбой же катаемся.... удовольствия ради! У меня в морозилке только окунь больше 400 гр оседает и судак, а так же фарш(котлеты) из щуки. Рыбу люблю покушать, но в основном это форель, лосось, тунец, треска, камбала, минтай, горбуша и прочее.... любые 5-10 кг из этого списка выходят намного дешевле, чем моя 2-3 дневная рыбалка, с выездом в 200-400 км от дома. Вот сейчас планирую одну поездочку на 3-4 дня, из которой больше 15-20 кг навряд ли привезу рыбы, бюджет 10-15 тыр.
П.с. Павел, спасибо за отчет!
8908946З5З5
Почетный автор
Master73
Медаль Грамота
7 часов назад
mishkins,
Ты это к чему?)Добавлено спустя 1 минутуЕсли бы я свою рыбу по себестоимости.....

ууу....
Мечты сбываются - не верю в эту чепуху! Поймаю золотую рыбку - сварю уху!
89234630606
Ветеран на Kuz-Fish
mishkins
Медаль Клубный фотограф Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Новокузнецк
7 дней назад
Мысли вслух, про себестоимость :)
8908946З5З5
Почетный автор
kdv77
Медаль
Новокузнецк
41 день назад
павел запсиб, А про Топольное что-нибудь слышал? А то пугали вроде что и в Хомутине рыба задыхалась...
Берегите природу - отказывайтесь от одноразовых вещей!
Почетный автор
павел запсиб
Медаль
Новокузнецк
9 часов назад
Лично бурил Хомутиное, запаха не было, подходил мужик и спрашивал пахнет ли и говорил про какое-то озеро ,что задохнулось , но я не запомнил про какое озеро шла речь.
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Новокузнецк
1 день назад
Наверное сегодня закрыл сезон льда на карьерах абагурской площадки,не припомню года,чтобы на Томи был лед крепше.Плавиться на глазах,ледяная каша сверху,под ней игольчатый слой.
Сорога так и не начала толком брать,вчера вечером 2,5 ,сегодня с утра 2кг.

Днём приходилось загарать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2017 в 20:05)
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Водка,когда её пьют,ума не добавляет и не забирает,она проверяет,есть ли он в принципе ...
Почетный автор
Сергеич
Медаль Кубок позитива
Новокузнецк
16 дней назад
Недалеко от города, в таежной зоне, небольшой дачный поселок перегородил ручей. Получился замечательный пруд. Перед затоплением водоема деревья не спилили и они остались торчать из воды. Благодаря этим корягам сетевики не сильно цедят водоем - коряги его спасают. Но к концу зимы от воды откровенно попахивает древесиной. Но окушок расплодился и радует рыболовов.

Загородная дорога.

Под барабанную дробь дятлов, посвист рябчиков продвигаемся к дальнему заливу. Наледь крепкая. идем без опаски.

Лед состоит из толстой верхней наледи, и еще не очень толстых двух слоев льда. Толщина пирога - под ручку бура. Но бурится легко.
Панорама залива.

Тактика была следующей: каждый набурил по 15-20 лунок. С одной лунки ловилось по 1-2 рыбки. Иногда, шла серия из 5 рыбок. Затем лунка замолкала. Переходишь на следующую лунку, и все повторяется. Так и ходили по кругу.

Обед.

На обратной дороге шли по натоптанной тропинке. Она держала. А чуть в стороне жаркое солнце растопило наледь и можно было провалиться по ... чуть выше колена.
Идем домой.

В общем, и отдохнули, и половили.

11 апреля 2017 г.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2017 в 20:31)
http://alex-khodov.livejournal.com/
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику
Новокузнецк
1 день назад
Сергеич:
Благодаря этим корягам сетевики не сильно цедят водоем - коряги его спасают.
Деревяшка летом вся в сетях, прямо по корягам, к сожалению cry
Помогу освоить фидер! Обращайтесь, не стесняйтесь :))) Бесплатно ;))) 89059633192
Почетный автор
Andrey220474
Медаль
Новокузнецк
2 дня назад
Сергеич, а у напарничка на спине не Большевик написано? Не Женька ли Казанцев?
Не ищите идеального человека. Сегодня я дома.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.