Выбор лески (монофил)

Фирмы, модели, отзывы, рекомендации.
ПОДЕЛИТЬСЯ
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Модератор
dantist
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 2211
Новокузнецк
1 день назад
ИГОРЬ, я сам очень долго был на леске.давай спросим кто сейчас остался на ней при активной ловле.ответ 99 процентов на плетне.кто на дорогой,кто на не очень.насколько я понимаю тема поднялась на использовании моно для ловли хищника на спининг с использованием приманок типа блесна.воблеры.
890698зоооз
Почетный автор
Маверик
Медаль
Сообщений: 271
Новокузнецк
428 дней назад
Игорь Ерофеев:

dantist,
Это не бред,и не ретро и дело даже не в цене.
Понимаю,плетня практичней на сегодняшний день,но как то же обходились без неё пару десятков лет назад,и не было альтернативы.
ИМХО потому и обходились что альтернативы не было. Монка она и есть монка, она вся круглая, и диаметром соответствует. Я когда последний раз монку брал в Белом камне спросил совета, мне ответили что дешевые фирмы больше привирают по нагрузке разрывной. Так что достаточно посмотреть реальные тесты лесок на разрыв. А крутиться петлиться это уже больше от катухи зависит. Катуха автора и тонкий шнур укладывает отлично, а с монкой и подавно справиться.
neuda4nik:
в общем вместо моно 0.12 взять плетню 0.1 китайскую и радоваться жизни ;)
Ну не китайский точно, загляни в тему про выбор шнуров. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 августа 2016 в 23:35)
На рыбалку с утреца... и зае6ца icon_lodka
Ветеран на Kuz-Fish
neuda4nik
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1777
Новокузнецк
9 дней назад
Маверик:
Ну не китайский точно,
у китайцев тоже разные бывают
у меня лежит 500м катушечка 0.1 - вполне себе шнур!
http://ru.aliexpress.com/item/LineThink-GOAL-500M-100-PE-Spectra-Dyneema-Braid-line-X4Strands-Braided-Fishing-Line-Free-Shipping/1698856870.html?spm=2114.13010608.0.80.TPJqJy
Почетный автор
Евгений С
Медаль
Сообщений: 362
Новокузнецк
256 дней назад
Изначально пробовал монофил 0,18 при ловле блеснами, правда леска была дешевая. Что не понравилось: растяжимость и память. Из-за растяжимости практически не понятно, что происходит на другом конце. Из-за памяти скручивалась барашками. Также при зацепе за траву вероятность освободить приманку 50/50, если за коряги, то шансов практически нет. Бленса не мормышка, крючок не разогнешь.
Но как раз из-за растяжимости применение монофила оправдано в мормодроче мормышинге.
Если не ошибаюсь, на форуме уже писали, что в принципе существуют специализированные спиннинговые лески, н-р Shimano Technium, но их цена сопоставима с бюджетной плетней.
Можно найти подешевле - Salmo Grand Raider - жесткость средняя, памяти почти нет. Цена вопроса на сегодня 250 руб.
""
"Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет".©
Почетный автор
yeosly
Медаль
Сообщений: 342
Новокузнецк
295 дней назад
Евгений С:
Изначально пробовал монофил 0,18 при ловле блеснами, правда леска была дешевая.
Радует что не только троли на форуме есть, а и адекватные люди. Благодарю за сообщение!
Мне уже подсказали что надо брать леску в районе 300 рублей. ao
Евгений С:
Если не ошибаюсь, на форуме уже писали, что в принципе существуют специализированные спиннинговые лески, н-р Shimano Technium, но их цена сопоставима с бюджетной плетней.
Можно найти подешевле - Salmo Grand Raider - жесткость средняя, памяти почти нет. Цена вопроса на сегодня 250 руб.
Благодарю, пособираю еще информации и буду пробывать.
Изготавливаю корпусную мебель (кухни, шкафы-купе) на заказ.
https://ok.ru/mebel.gagarin
https://vk.com/mebel.gagarin.nvkz
Модератор
dantist
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 2211
Новокузнецк
1 день назад
Кто тролли
890698зоооз
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.