ГлавнаяФорумТехника и приспособления.Защита винта на мелководье своими руками

Защита винта на мелководье своими руками

своими руками
ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
Babay
Медаль
Сообщений: 218
Новокузнецк
1281 день назад
Николай777:

на Томи практически не нужен демпфер удара
галечник на дне, вот проблема

могу поспорит об этом, сам налетал на мель, от гальки коцки на перьях и все ,а вот при ударе винта о мель перья отлетают, гнуться валы и т.д.
Почетный автор
Андрей Fish
Медаль
Сообщений: 531
Прокопьевск
3 дня назад
Согласен лепестки коцались но не отлетали
SOLAR 470 strela + ТOHATSU 50 JET
Почетный автор
Николай777
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 754
Кемерово
1 день назад
Babay:

Николай777:

на Томи практически не нужен демпфер удара
галечник на дне, вот проблема

могу поспорит об этом, сам налетал на мель, от гальки коцки на перьях и все ,а вот при ударе винта о мель перья отлетают, гнуться валы и т.д.
причём тогда демпфер удара???
https://t.me/Nikolai_Photographer_Traveler
Почетный автор
Александр 087
Медаль Грамота Кубок позитива
Сообщений: 868
Новокузнецк
73 дня назад
Андрей Fish:

http://water.drom.ru/kemerovo/accesories/zashita-vinta-reduktora-lodochnogo-motora-43752295.html Я себе брал вот такую защиту защищает неплохо один раз так попадал что 30 мотор аж подлетал, защита согнулась потом на берегу выпрямил и вперед если бы не защита то сапог пришлось бы покупать, правда скорость немножко забирает сколько не замерял примерно на 4-5 кмч потише, в принципе доволен

У меня такая стоит, я доволен! Пару кобыл забирает ,зато винт целее, спасала много раз от валунов и льдин на чумыше.
Вельбот 390+ Тохатсу 18 т. 8-961-семь03-4858
Почетный автор
Gomer
Медаль
Сообщений: 745
Новокузнецк
57 дней назад
Саша, ты у них и брал (по ссылке)?
Рыбак-теоретик.
Почетный автор
Александр 087
Медаль Грамота Кубок позитива
Сообщений: 868
Новокузнецк
73 дня назад
Брал здесь http://www.prop-protect.ru/#!product-page/bp98j/c70adacd-bcd3-5f40-38a5-e64cb842abb3
Вельбот 390+ Тохатсу 18 т. 8-961-семь03-4858
Почетный автор
Алексей Л
Медаль
Сообщений: 424
Новокузнецк
1584 дня назад
Подниму старую тему. Пользуется кто еще подобными защитами? Стоит приобретать или баловство все это?
Почетный автор
Александр 087
Медаль Грамота Кубок позитива
Сообщений: 868
Новокузнецк
73 дня назад
Хорошая штука, пару сезонов юзал, только кобылы съедает, было дело сапог спасла от удара об льдину.
Вельбот 390+ Тохатсу 18 т. 8-961-семь03-4858
Почетный автор
Алексей Л
Медаль
Сообщений: 424
Новокузнецк
1584 дня назад
Александр 087, спасибо. Все таки наверное на Чумыше на первое время пригодиться, особенно не зная форватера.
Почетный автор
Александр 087
Медаль Грамота Кубок позитива
Сообщений: 868
Новокузнецк
73 дня назад
Да , на Чумыше это наиболее актуально, нежели на Томи. Камни-валуны представляют опасность, не все читаются по воде.
Вельбот 390+ Тохатсу 18 т. 8-961-семь03-4858
Почетный автор
Miha42
Медаль
Сообщений: 172
Новокузнецк
101 день назад
Алексей Л:

Александр 087, спасибо. Все таки наверное на Чумыше на первое время пригодиться, особенно не зная форватера.

Пробовали самоваренные похожего плана из нержавейки и обычные вилы!Тут самое главное надо понимать что эти все прибомбасы сьедают чутли не половину мощности мотора, желательно сопоставлять мощность имеющегося мотора и груз который вы будете поднимать против течения!в нашем случаи тоха18 нас 2их со шмурдяком не смогла вывести глиссирование! вообще вывод образовался такой, проходимости по мелям все это исскуство ручного творения не добавляет, а лишь помогает спасти винт от встречи с камнями, но не во всех случаях, ходить по перекатам в летнее время по таким речкам как терси вообще не представляется возможным!Совет мой такой не тратьте 6000 т.р., берите сразу водометную насадку!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2018 в 01:09)
Почетный автор
Александр 087
Медаль Грамота Кубок позитива
Сообщений: 868
Новокузнецк
73 дня назад
Miha42:

Алексей Л:

Александр 087, спасибо. Все таки наверное на Чумыше на первое время пригодиться, особенно не зная форватера.

Пробовали самоваренные похожего плана из нержавейки и обычные вилы!Тут самое главное надо понимать что эти все прибомбасы сьедают чутли не половину мощности мотора, желательно сопоставлять мощность имеющегося мотора и груз который вы будете поднимать против течения!в нашем случаи тоха18 нас 2их со шмурдяком не смогла вывести глиссирование! вообще вывод образовался такой, проходимости по мелям все это исскуство ручного творения не добавляет, а лишь помогает спасти винт от встречи с камнями, но не во всех случаях, ходить по перекатам в летнее время по таким речкам как терси вообще не представляется возможным!Совет мой такой не тратьте 6000 т.р., берите сразу водометную насадку!

У меня съедало примерно треть кобыл, была 15, а стало около 10-11лс. По мелям согласен , толку мало, там где без защиты пролетаешь , защита цепляет ,это да, а от камней и прочей крупной нечисти помогает здорово! Ну и выходить на берег можно смело , не боясь за винт. Ну как то так, если есть лиш. кобылы то вещь полезная.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2018 в 08:54)
Вельбот 390+ Тохатсу 18 т. 8-961-семь03-4858
Ветеран на Kuz-Fish
Morrison
Медаль Грамота Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1947
Новокузнецк
637 дней назад
Не, ну так-то да, чем за шесть миллионов защиту покупать, лучше за 160 тыщ насадку взять.
"Мам, можно я сдачу от хлеба себе оставлю?! Хочу насадку водометную купить"... crazy
бывают времена, когда мат становится единственным языком для описания действительности
Почетный автор
Алексей Л
Медаль
Сообщений: 424
Новокузнецк
1584 дня назад
В моем случае двигатель ямаха 15, речи о водометной насадке и быть не может. А ввиду отсутствия водомоторного опыта защита представляется мне хорошим вариантом
Почетный автор
Miha42
Медаль
Сообщений: 172
Новокузнецк
101 день назад
Morrison:
Не, ну так-то да, чем за шесть миллионов защиту покупать, лучше за 160 тыщ насадку взять.
Откуда такие космические цены?меркурия 25лс с оригинальной насадкой брал за 130!тайваньскую бу насадку за 40тр вполне реально найти!
Алексей Л:
В моем случае двигатель ямаха 15, речи о водометной насадке и быть не может. А ввиду отсутствия водомоторного опыта защита представляется мне хорошим вариантом
В каком смысле "речи идти не может"? если речь идет о потерях мощности, то устанавливая всякие железяки для защиты, потеряете как минимум столько же КПД, а скорее всего больше, при всем этом проходимость по мелякам в сравнении с джет насадкой будет не какая! по мне так лучше к 6 прибавить 34 и взять реально полезную вещь, при необходимости можно снимать насадку и ходить на винте и в обратном порядке!дело ваше что брать, вы искали отзывы, я сказал что думаю по этому поводу!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.