ГлавнаяФорумТехника и приспособления.Помощь при выборе лодки. Дайте совет

Помощь при выборе лодки. Дайте совет

ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
Вован вован
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2082
Новокузнецк
227 дней назад
ksilen88, Молодец , осталось на воде проверить
Тут рыбы нет ! Говорит директор стадиона! 905 969 58 84
интересующийся
voronprk
Сообщений: 14
Прокопьевск
1692 дня назад
ksilen88:
я взял ривьеру 3400 ск как сказал продавец в мототеке для рыбалки на спиннинг устойчивее из-за того что она пошире 3200
я понимаю что больше лучше. но и дороже! и тяжелее! на мотор денег нет и неизвестно когда будут. это та весит 40 кг а еще больше со шмудьем все 50 получиться. я как представлю что ее таскать придется. вдруг захотим на другой берег томи или оби переплыть, а мы захотим! на другом берегу всегда клюет лучше! ))) насколько нас по течению протянет!? это же все тащить придется и явно ни один километр. так что пока на такой остановился, из б/у ничего хорошего не нашёл придеться новую покупать. мож оно и лучше.
Почетный автор
Babay
Медаль
Сообщений: 218
Новокузнецк
1303 дня назад
voronprk:

ksilen88:
я взял ривьеру 3400 ск как сказал продавец в мототеке для рыбалки на спиннинг устойчивее из-за того что она пошире 3200
я понимаю что больше лучше. но и дороже! и тяжелее! на мотор денег нет и неизвестно когда будут. это та весит 40 кг а еще больше со шмудьем все 50 получиться. я как представлю что ее таскать придется. вдруг захотим на другой берег томи или оби переплыть, а мы захотим! на другом берегу всегда клюет лучше! ))) насколько нас по течению протянет!? это же все тащить придется и явно ни один километр. так что пока на такой остановился, из б/у ничего хорошего не нашёл придеться новую покупать. мож оно и лучше.

могу свой комплект продать. марлин 9.9(15) + таймыр 320(киль+стрингеры)
вес мотора 36, вес лодки 36
Почетный автор
Урий
Медаль
Сообщений: 352
Новокузнецк
126 дней назад
ksilen88,Ривьера 3400 и 3200 даже очень сильно отличаются по конструкции посмотри на их и увидишь. На русфишинге об этом много написано.
интересующийся
ksilen88
Сообщений: 4
Новокузнецк
2530 дней назад
ну не знаю чем они отличаются,русбот ли как она там 3200 ск ширина как у 3400 риверы но мне просто дизайном ривера понравилась!) за лодки я вообще ничего не знаю ибо моя первая ривера в жизни лодка и я пока на ней не плавал)) а про мотор так тоже денег нет и не предвидется в этом году по крайней мере(((Добавлено спустя 4 минутыа так в будущем хочу на нее меркури 9.9( как мне сказали тот же тохатсу 9.9) если кто что-нибудь посоветует очень благодарен буду!!! я так по чужому мнению продавцов все пишу..для самого все в новинку
Почетный автор
shaman
Медаль
Сообщений: 184
Новокузнецк
829 дней назад
больше на неё не поставишь. хотя на моем БСН 330 ставил 23 нептун, но блин хз нептун не сравнить с ямахами и тохацами, да и старенький он, может если перебрать он и выдавал бы своих лошадок. а так ставь что хочешь в принципе все бует не так и хотеться лучшего. но лично мое мнение маловата лодочка.
Почетный автор
ivm80
Медаль
Сообщений: 842
Новокузнецк
5 дней назад
ksilen88,
Длина 3400 маловата, а 3200 я бы вообще не рассматривал,
тем более, что мотор в плане 9,9. Правило "длина везет" никто не отменял.
На одном и том же моторе лодка которая длиннее наверняка повезет больше.
Лучше бы сразу рассматривать что-то типа Солара 380 или Аквилон, ну или другой матрац в
этих размерах (сейчас производителей НДНД дофига). Выиграешь и
в весе и в жизненном пространстве и в проходимости. В конце
концов, если с деньгами сейчас напряг, можно поискать б/у
НДНД. Видел достойные предложения в сетях. Например, видел
и Солара и Аквилона 380 после пары сезонов по цене 43-45 тыр
+ торг, вполне может хорошим вариантом быть. Много людей,
включившись в "гонку вооружений" продают достойные лодки по
привлекательной цене. А пайолка 3200 - деньги на ветер по моему.
Почетный автор
shaman
Медаль
Сообщений: 184
Новокузнецк
829 дней назад
ivm80, с языка снял. просто по опыту 3600 3800 - под 15 что то типа золотого стандарта. а короткие выходят на глис хуже и в кобру встают чаще.
Почетный автор
Orlovec
Медаль
Сообщений: 151
Новокузнецк
129 дней назад
voronprk:
а мотор денег нет и неизвестно когда будут. это та весит 40 кг а еще больше со шмудьем все 50 получиться. я как представлю что ее таскать придется. вдруг захотим на другой берег томи или оби переплыть, а мы захотим! на другом берегу всегда клюет лучше! ))) насколько нас по течению протянет!
Ну ты даешь, на веслах по Оби... icon_plovec Не, я видел, маленькие весельные лодки без мотора в одного со шмурдяком, только они вниз по течению шли, но ни как не на другой берег, а потом назад против течения тащить по берегу.
Возьми кредит, купи нормальную лодку+мотор, наверняка найдешь предложения б/у в хорошем качестве.
интересующийся
voronprk
Сообщений: 14
Прокопьевск
1692 дня назад
кредиты не беру. а если и возму то ненужна мне будет уже лодка. денег не будет никуда ездить.))) так что не вариант. потерплю до лучших времен.
nvi
Читатель Kuz-Fish
nvi
Сообщений: 21
Осинники
928 дней назад
Biker:

Здравствуйте! Самый идеальный вариант лодки под ваши параметры Norvik 400CF Ее стоимость в Новокузнецке 55000 руб. Купить / заказать ее можно в магазине "Западный Ветер" г Новокузнецк пр. Строителей 18 корп. 4 8 (3843) 910-278 сот 8 950 577 78 13 Меня зовут Андрей.
На этом форуме уже есть пользователи лодок Norvik icon_lodka1

Андрей добрый день.
Дайте и мне пожалуйста совет.
Есть лодка резинка, Нырок 2, отличная лодка, но так получилось что на последней рыбалке её бахнули на солнышке, выбрасывать не буду попробую починить но как мой знакомый оптимист всегда говорил, не огорчайся, лучший повод купить новое, это сломать старое.
Лодка нужна для рыбалки, как правило 2-3 раза в году, рыбачить 2 максимум 3 человека с лодки, так как мы не сильно худенькие надо что бы грузоподъёмность была хорошая. В будущем когда нибудь в планах мотор 9,9 раздушенный ну и самое главное бюджет 25-30 т.руб.

Смотрю на Хантер 320, но может чего из Norvik посоветуете.
Заранее спасибо!
8-913-316-69-восемь два
Почетный автор
Babay
Медаль
Сообщений: 218
Новокузнецк
1303 дня назад
nvi:

Biker:

Здравствуйте! Самый идеальный вариант лодки под ваши параметры Norvik 400CF Ее стоимость в Новокузнецке 55000 руб. Купить / заказать ее можно в магазине "Западный Ветер" г Новокузнецк пр. Строителей 18 корп. 4 8 (3843) 910-278 сот 8 950 577 78 13 Меня зовут Андрей.
На этом форуме уже есть пользователи лодок Norvik icon_lodka1

Андрей добрый день.
Дайте и мне пожалуйста совет.
Есть лодка резинка, Нырок 2, отличная лодка, но так получилось что на последней рыбалке её бахнули на солнышке, выбрасывать не буду попробую починить но как мой знакомый оптимист всегда говорил, не огорчайся, лучший повод купить новое, это сломать старое.
Лодка нужна для рыбалки, как правило 2-3 раза в году, рыбачить 2 максимум 3 человека с лодки, так как мы не сильно худенькие надо что бы грузоподъёмность была хорошая. В будущем когда нибудь в планах мотор 9,9 раздушенный ну и самое главное бюджет 25-30 т.руб.

Смотрю на Хантер 320, но может чего из Norvik посоветуете.
Заранее спасибо!

9.9 для Хантер 320 тяжеловат будет, да и транец Хантер 320 под 9.9. наращивать придется, вот 9.8 пойдет
и на веслах на Хантер 320 с течением тяжеловато будет ходить
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2017 в 04:29)
Почетный автор
СерегаПРК
Медаль
Сообщений: 604
Прокопьевск
28 дней назад
Ломал голову 3 дня даже чуть 280-го фрегата не взял(хорошо что паспорт забыл,смотрел в кузне). В общем взял хантер 320 лка нднд и мотор ниссан марине 5л.с Что думаете граждане форумчане!?
8-951-187-66-8один
Почетный автор
Александр 087
Медаль Грамота Кубок позитива
Сообщений: 868
Новокузнецк
95 дней назад
Брать надо 380+9.9(15), это самый минимум! Это своеобразная золотая середина, у большинства форумчан такие комплекты. А по фирме и производителю смотреть по деньгам, если впритык то можно и китайца. Но от формулы 380+9.9 не отходить.
P.S. Большинство людей после покупки комплектов меньше потом жалеют...
Сергей Пеленовский:

Ломал голову 3 дня даже чуть 280-го фрегата не взял(хорошо что паспорт забыл,смотрел в кузне). В общем взял хантер 320 лка нднд и мотор ниссан марине 5л.с Что думаете граждане форумчане!?

На 5л.с. по озеру норм . а на реке ,даже в одного, будет грустно...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2017 в 08:16)
Вельбот 390+ Тохатсу 18 т. 8-961-семь03-4858
Почетный автор
Gomer
Медаль
Сообщений: 745
Новокузнецк
79 дней назад
На Томи, в районе Средней регулярно встречаю прдобные комплекты - 320 паелы +5 мотор. Люди даже в двоем умудряются ходить. Вверх правда печально все, водоизмещенка онли. Но в одного, с небольшой загрузкой, вполне себе комплект. На первое время, для понимания процесса самое то.Добавлено спустя 4 минуты
Александр 087:
. а на реке ,даже в одного, будет грустно...
Ниправда ваша, Шура. Полноценный глиссер в одну каску Сереге обеспечен даже против течки(гидрокрыло, если что, в помощь). Много людей знаю, ходят, и довольны.Добавлено спустя 6 минутп.с. для себя выбор сделал - 9.9/15 +390, но это уже совсем другие деньги...
Рыбак-теоретик.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.