ГлавнаяФорумОтчетыОтчеты о рыбалке на Томи

Отчеты о рыбалке на Томи

Отчеты рыболовов Кемеровской области и соедних регионов о рыбалке на Томи
ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
Slavik76
Медаль
Сообщений: 621
Новокузнецк
348 дней назад
коста:

Slavik76:
коста, разве это "крупняк", вот на Кондоме крокодилы так крокодилы
Так я не про рыбу rofl Шутка laugh

А рыбак, да, очень солидный! 239
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
3 дня назад
Vlad:
подскажите пожалуйста где можно половить на Томи в черте города чебака и сорожку на поплавок
Vlad, ловить можно практически везде, главная беда - уклейка. Чаще всего она не дает дойти приманке до дна, где пасутся чебак и сорожка.
А ты ловишь прямо с берега или в воду заходишь?
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
Vlad
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 579
Новокузнецк
496 дней назад
Олег:
А ты ловишь прямо с берега или в воду заходишь?
я в забродниках в воду захожуДобавлено спустя 2 минуты
Олег:
Чаще всего она не дает дойти приманке до дна, где пасутся чебак и сорожка.
сегодня с 8 до 10 ни одной уклейки, позже начала клевать
Главное рыбе в рот попасть, а не в голову
Почетный автор
skandinav76
Медаль
Сообщений: 129
новокузнецк
2 дня назад
Всем привет! Наконец-то состоялся мой очень сильно желанный выезд на р. Томь! Ездили вдвоем. Поездка проходила с 30 на 31 июля. На авто доехали до Осинового плёса, разгрузили машину, я кочаю лодку Саня поехал оставлять авто. Поставили мотор, разместили груз, настроили спининги, отчалили в первом часу. Погода - не очень, вода медленно растет и соответственно мутнеет, - не беда.
После Верхней Терси сделали первые забросы- некрупный окунёк отзывался и на вертушку с фильдой, и на отводной со съедобной резиной. Ямы все молчали, окуневые поклевки были только на течении, щука бастовала - за первый день ни одной поклевки.
Дошли до Рябого Камня, остановились половить хариуса на тирольку, за час десяток поймали едового. Дождь переждали сидя в лодке, но не просто покорно созерцая ненастье с громом и молнией, а апетитно закусывали пол литра водки правильной температуры. Гроза прошла остался градус в организме мягко подталкивающий настроение к высшей степени.
Отчалили, время уже поджимает, после Рябого на течении нашли активного окуня несколько раз прошли это место, времени все меньше - решили пройти Медвежку ( это плес чуть выше Убика я его знаю под этим названием) и вернуться чуть выше-на ранее запланированное место ночевки. Яма снова промолчала, на заходе и выходе поймали по паре окуней. Встретили трех рыболовов на двух лодках, у них дела по рыбе совсем плохо- за день три окуня, объяснили и показали как и на что ловим. Ребята идут до Салтымакова первый раз, попрощались. Уже
начинает прятаться солнце за гору(хотя его и не видно), мотору кокса и быстро стовить лагерь.
Про дальнейшее напишу позже, сори.
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
254 дня назад
http://maverick.tomsk.ru/gidroposty_tomsk.php
Вода поперла в верх! shock
Почетный автор
Александр_Обухов
Грамота Медаль
Сообщений: 108
Кемерово
1790 дней назад
Блин хоть на рыбалку не едь - с этой водой!!!
Почетный автор
Лерыч
Медаль
Сообщений: 657
Новокузнецк
579 дней назад
Может кто помнит,до какого уровня поднималась вода в Томи в середине(15-17) августа 2013? А то заначка осталась на острове. Боюсь унесёт! icon_plovec
Клёв рыбалке не помеха
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
254 дня назад
По Новокузнецку до 395 см по Крапивино 405 см +-, сейчас тот сайт не работает который уровень воды показывал за все годы с 2001 по моему. Меня самого 16 августа в Бунгарапской протоке "смыло", успел убежать.
Лерыч:
(15-17) августа 2013? А то заначка осталась на острове. Боюсь унесёт!
Так подожди, если оставил в 2013, то уж весной этого года уж точно было выше чем 15-17 августа 2013.Добавлено спустя 1 минуту
Александр_Обухов:
Блин хоть на рыбалку не едь - с этой водой!!!
Бывает Саня, но у тебя ведь скоро праздник, открытие охоты!
Почетный автор
Лерыч
Медаль
Сообщений: 657
Новокузнецк
579 дней назад
Нет, припрятали 13 июля этого
Клёв рыбалке не помеха
Ветеран на Kuz-Fish
Аркадич
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 3758
Новокузнецк
254 дня назад
Ститай что см на 70 водичка поднялась, учитывать надо и где остров, ниже В и Ср Терсей еще прибавь, так как водосбор огоромный у них.
Почетный автор
Александр_Обухов
Грамота Медаль
Сообщений: 108
Кемерово
1790 дней назад
KrVA1958, Охота - охотой!!! Я еще от рыбалки не устал!!! Поеду на озеро, там вода не прыгает))))
Почетный автор
skandinav76
Медаль
Сообщений: 129
новокузнецк
2 дня назад
Продолжаю...
Палатку поставить успели по сухому, навес из целофана ставили уже по дождю. Скотч- незаменимая вещь при сборе навеса, рекомендую брать с собой. Под навесом стало уютней. На ужин решили приготовить лапшу с тушенкой из конины. Много выпивать не стали- употребили под горячее оставшуюся поллитровку. Посидели не долго - стало клонить ко сну, бороться с этим желанием не стали - легли спать.
Проснулись, позавтракали, повязали снасти и в путь. Вода поднялась на 10 см. Окунь снова проявлял себя себя только на течении. Сплавом дошли до Убика, и тут у Саньки клюнула отличная щука, на взгляд 4 кг, снасть у него была на окуня ( фильда грамм 15, поводок из лески метр, и блесна от "Чёрной Речки") минут 5 она с нами в гляделки поиграла и на второй свечке отрезала леску. Хочешь ловить щуку - ставь поводок. На этой яме мы задержались на долго, и только когда сказали себе "все последний раз проходим" у меня клюнула щучка чуть больше килограмма. Её взяли легко. Пошли собирать лагерь. На обратном пути ловили окуня, хариус соблазнился всего один. Дошли до Осинового, пока собирались вода поднималась на глазах, подъехал мужик - сказал в Новокузнецке вода поднялась на метр. Ну вот и все.
Почетный автор
Вадим42
Медаль
Сообщений: 137
Новокузнецк
3009 дней назад
skandinav76:
мужик - сказал в Новокузнецке вода поднялась на метр
Реально на метр?, по вертикали?
Лично сам был "участником событий", когда вода(на ТомИ)за 2 часа(ночью когда спали) поднялась на 50 см.
Спаслись чудом)))). Машины "разгоняли" на незатопленном участке, потом она на плаву до берега доплывала(человек 5 на верёвке тягали). Напугался я тогда)))).
Были перед Славино.
Солар350. 15ка китаец. авто, toyota fielder
Почетный автор
Master73
Сообщений: 303
Новокузнецк
3370 дней назад
2004. год?На майгане?
89515900606

Не суди, да не судим будешь “Ибо
каким судом судите, таким
будете судимы” (Матф. 7:2). (с)
Почетный автор
skandinav76
Медаль
Сообщений: 129
новокузнецк
2 дня назад
(ночью когда спали) поднялась

Вот-вот, этот мужик тоже сказал что вода ночью придёт. А насчет " на метр" : сейчас смотрю на вебкамеру- вода даже выше скакнула. Ему наверно с города позвонили.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.