ГлавнаяФорумОтчетыОтчеты о рыбалке на Томи

Отчеты о рыбалке на Томи

Отчеты рыболовов Кемеровской области и соедних регионов о рыбалке на Томи
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
GenaAligator
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1055
Новокузнецк
1097 дней назад
Викторович:
Фото моего товарища. Он не давал разрешения выкладывать фотографии с ним.
Себе такую маску хочу Викторыч - ГДЕ брали / ЗАказывали ??? facepalm laugh Добавлено спустя 18 минутСцуко - ЯЗЬ ! Тож ловил в Томи ! НУ - когда молодым - БЫЛ ! dance







ИЗ > далека Начал !



Больше 2 кегешников , Томь - родимая , БЛЯсна - Meps Aglia № 2 цвет лепестка - латунь , ниже БоровкоВО .

Да прибудет с Вами - великий Суг эзи !
""
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
582 дня назад
Приехали с реки.Вчера Томь светлая,Терся мутные.Сегодня наоборот.Вчерась видел примерно 7 поклевок,две докилошных словил,три сошли возле лодки.Ночью страшная гроза,я чуть не обосра, испугался в общем facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2018 в 17:47)
89059664599
Ветеран на Kuz-Fish
Вован вован
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2082
Новокузнецк
231 день назад
Вода скаканула но рыбка есть.
за утро надолбил наверно с ведро окуня .почти всех отпустил , взял на копилку которые побольше
Тут рыбы нет ! Говорит директор стадиона! 905 969 58 84
Ветеран на Kuz-Fish
tarantas
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1004
Новокузнецк
691 день назад
Ездили в Усть-Нарык, ходили чуть дальше Рябого камня. Окунь и щука клевали. Я поймал 4 щуки +2 отцепились у лодки, минус одна из пойманных ушла из открывшегося садка. Самая большая под полторашку. Старый поймал одну под двушку, короткая но очень толстая ))
Да, я еще поймал подлещика, чуть больше ладони. Выпустил.
В 16.00 попали под грозу +шквалистый ветер+град. Промокли до трусов. Вода поднялась на глазах. Решили что все равно уже клева не будет и поехали домой.

""


""


""


""


""



Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июля 2018 в 23:10)
Лучшее решение проблемы-сделать вид что ее нету.
Ветеран на Kuz-Fish
Виталян
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1252
Новокузнецк
36 дней назад
Ну и я напишу не большой отчёт, а ребята дополнят... изначально хотел создать в теме Новости, но так как писательский талант у меня начисто отсутствует, так же как и права редактора необходимые для размещения новостей, да и с мыслями как то не могу собраться, столько всего произошло за этот поход так что пусть будет в этой теме...

Решили значит выехать отдохнуть семьями, звонит Саша Гомер и предлагает в пятницу отдохнуть семьями, мы только ЗА!!!, Александр 087 с супругой тоже, решаем в пятницу старт с Осинового плёса, закупку продуктов решили доверить Гомеру и его супруге, у них есть опыт таких мероприятий и автомобиль в который всё войдёт.
В предвкушении долгожданной поездки дни тянулись медленно, но вот наконец то пятница, в 12:00 мы с женой и Гомер с супругой стартуем из дома,что бы не спеша поставить лагерь, Александр 087 с женой смогут выехать только в 16:00, и как выяснилось будут ещё ребята с форума. Приезжаем в Осиновое, часть причала подтоплена, большинство людей спускают лодки сразу же на спуске, боятся ехать по воде до причала, но мы не бояки, смело проходим в брод до причала, раскладываем вещи, встречаем Косту с женой, но к сожалению они собираются уже домой, спрашиваем что по рыбе, узнаём что щука особой активности не проявляет, но кто умеет тот ловит. Собираем лодки и идём в низ, по пути удаётся поймать пару окушков для ухи


Задачу по выбору места для лагеря берёт на себя Гомер, место должно быть большим, что бы смогли разместиться все, желающие отдохнуть, а как выяснилось таковых набирается больше чем задумывалось изначально, хотели встать в месте где ранее проводился сбор Куз-фиша, но место там было занято, поэтому выбрали остров на Георгиевке ниже горячего переката.

Ставим палатки и шатёр, выгружаем продукты, осматривая окрестности обнаруживаем следы косолапого, довольно свежие, девочки остаются в лагере готовить ужин, а мы с Гомером прыгаем в его лодку и отправляемся за окунем для ухи, поднялись к средней Терси, настроили отводные поводки для ловли полосатого разбойника, через пару минут мимо нас ни кого не замечая промчали Александр 087 с женой и Влад с отцом, им ещё надо ставить палатки, а нас уже всё готово, поэтому продолжаем ловить рыбу, и даже успели поймать парочку, как неожиданно задул сильный ветер, подняв сильное волнение воды и ещё более наше, потому что по своей силе он приближался если не к ураганному то уж к штормовому однозначно, а девчонки в лагере одни, затем грянул гром с молниями, сильнейший дождь и вместе с ним град, мы укрылись в ивовом кустарнике стойко перенося удары стихии в виде крупного града который нещадно хлестал нас как бы в наказание за безрассудство с коим мы оставили лагерь без мужчин, как там девчонки? одни..., успели ли наши товарищи дойти до места, ведь волна такая что на ПВХ лодке опасно находится на воде успокаиваем себя мыслями что возможно ненастье обойдёт их стороной, благо гроза прошла быстро, всего несколько минут, и мы тут же мчим на базу, по пути наблюдая последствия ненастья, у многих снесло палатки и раскидало вещи, придя в лагерь обнаруживаем что и нас стихия не обошла стороной, палатки и шатёр снесло, моя лодка едва не ушла в плавание хотя якорь лежал на берегу, но борозда в 6 метров длинной обрывающаяся в воде говорит о том что этого было не достаточно, но русские женщины как говорится и коня на скаку остановят, так что они стойко противостояли удару стихии и спасли все вещи, Александр 087 уже заканчивал к нашему приходу установку нового шатра, так что нам оставалось только заново установить палатки, поужинали, не много выпили за встречу и в первом часу ночи отправились спать, вещи к слову сказать все мокрые, в палатках сыро (((, но спали как убитые, а рано утром на рыбалку...
Изначально мы как то дружно на трёх лодках встали в одном месте, поклёвывал окушок, от ста грамм, пролетали грамм по 300, одного хорошего теряю вместе с блесной на вываживании, рвётся плетёнка... #0.8 по японской квалификации, вот вам и японское качество YGК, перевязываюсь, ставлю Косадаку Ион 70мм. и через пару проводок вешается что то ощутимо хорошее, Спортекс Гидра спид в дугу, фрикцион ревёт, с трудом подтягиваю к лодке, вижу в воде длинное тело и красный хвост, кричу ребятам... Таймень!!! но через пару секунд понимаю что это щука, но довольно крупная, сопротивляется очень сильно, несколько раз уходит под лодку, но палочка отрабатывает свои деньги, сгибаясь почти до воды она выдерживает нагрузку и выводит её из под лодки, Саня 087 спрашивает, может подойти помочь, но я самонадеянно отказываюсь от помощи, есть подскак, я сам возьму эту красавицу, руки-ноги дрожат, я ещё не разу не ловил щук таких размеров, форсирую события пытаясь взять её в подсак, но левой рукой это делать не удобно, промахиваюсь, щука резко уходит в сторону и снова под лодку, на этот раз в носовую часть, там где якорь, Саня Гомер кричит, не дай ей завести под якорь, но уже поздно, она именно там... тонкая плетёнка попав на верёвку от якоря не выдерживает нагрузки и предательски рвётся, самая крупная щука которую мне удалось зацепить за 3 года рыбалки на спининг уходит в месте с моим воблером, которым я успел половить всего 2 рыбалки но уже успел полюбить, стоит ли говорить что я расстроен до нельзя, и этот печальный момент испортил мне всё настроение от поездки, больше щук я не видел, 3 шнурка в последнее утро по 300 гр. отпущенные подрастать не в счёт, да же окунь на 600 гр. не смог поднять упавшее настроение, потому что лично я был настроен именно на рыбалку нежели на отдых...
Но не буду омрачать рассказ своим упавшим настроением, все месте наловили рыбы, хватило и на уху, и пожарить, по не многу к нашему отдыху присоеденились ещё ребята с форума, кто с жёнами и детьми, кто в одиночку, получился такой не официальный сбор Куз-фиша, все вместе сидели за одним столом, спасибо девчонкам за то что без устали готовили обеды и ужины, разнообразные блюда и салаты, бутерброды, шашлыки, даже нашли время для проведения игр, отдых получился на 5+!!! благодаря их стараниям, к сожалению фотографий сделали мало, хочется передать остальным часть хорошего настроения и позитива которыми мы зарядились, надеюсь что это не последний выход этим летом в дружной компании...
Призываю всех, не ждать каких то организованных сборов форума, а вот так, собрались 2-3 семьи, позвонили знакомым, или отписались на форуме, что будем там то в такие то дни, кто желает присоеденяйтесь. Лето в сибири короткое, жизнь всего одна, давайте чаще выбираться на отдых, навстречу новым знакомствам и впечатлениям!!! не много фото, сделаны на телефон.



До шторма лагерь выглядел так..











Конечно, если бы сделали больше фотографий, удалось бы передать максимально впечатлений от поездки, было очень много приятных моментов, и смешных ситуаций, в одном из них поучавствовал кто бы вы думали...?? ну конечно же наш общий друг, Александр 087, есть у кого то фото, я думаю выложат, всем поднял настроение ))).
8 913 325 0723

Солар 380 (МК) + YAMAHA 9.9 (15 л.с.)
Модератор
dantist
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 2211
Новокузнецк
9 часов назад
Молодцы.
Классно v
890698зоооз
Почетный автор
Маверик
Медаль
Сообщений: 271
Новокузнецк
432 дня назад
Виталян, Хороший отчет, прочитал с удовольствием! п.с все нормально у тебя с писательским талантом.
На рыбалку с утреца... и зае6ца icon_lodka
Ветеран на Kuz-Fish
Master73
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1115
303 дня назад
Хотели же ехать...
А дантист изнылся..
к теще да к теще
glasses
Festina lente
89234630606
Ветеран на Kuz-Fish
tarantas
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1004
Новокузнецк
691 день назад
Иду я значит по Томи, в сторону Бабьей, навстречу мне пролетает лодка, машут приветствие, смотрю там Александр 087, кричу в ответ привет Саша, но он наверное меня в лицо не знает, посмотрел удивленно и пошли дальше. Думаю, где-то тут Виталян должен быть, и точно, опа-на, вот он нарисовался, пролетел мимо, махнул рукой, и тут наверное до него дошло, что это я, делает полицейский разворот и ко мне. Поговорили минут 5, начался снова дождь, и мы разъехались каждый по своим делам.
Виталя, нормально у тебя получается писать отчеты. давай не стесняйся, пиши есчо))) А самая большая щука у тебя еще впереди. К этому надо относится философически crazy Да и на кой ляд она тебе нужна, старая, костлявая, гастрономических ценностей ноль, я вообще таких отпускаю. На конце подержал? Адреналина хапнул? Ну и все, будь доволен и не расстраивайся.Добавлено спустя 5 минут
Master73:
А дантист изнылся..
к теще да к теще

Если бы у меня теща была жива, то я бы с лодки и не вылазил неделями. Хотя теща у меня была золотая.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июля 2018 в 14:13)
Лучшее решение проблемы-сделать вид что ее нету.
Почетный автор
Алексей Л
Медаль
Сообщений: 424
Новокузнецк
1610 дней назад
Виталян, хороший отчет! Как говорится, пиши ещё joke
Я например вообще не писатель
Почетный автор
СерегаПРК
Медаль
Сообщений: 604
Прокопьевск
32 дня назад
Вставлю свои пять копеек...



8-951-187-66-8один
Администратор
Валентин
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2816
Новокузнецк
205 дней назад



как?
facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июля 2018 в 16:12)
Я увлекаюся спортивною рыбалкой!
Ветеран на Kuz-Fish
Виталян
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 1252
Новокузнецк
36 дней назад
На последних двух фото... пошли по темноте за дровами, потому что обещали девчонкам костёр, а там "зыбучие пески" ))), Саня вначале провалился по колено, я ему говорю вылазь давай, а он мне да вон сушняк, чуть-чуть осталось, ну чуть-чуть не дошёл ))).

П.С.

не понятно только одно, медведь почему то по такой же почве прошёл не провалился, то ли вес у него меньше, то ли из-за того что у него четыре лапы ))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 июля 2018 в 16:18)
8 913 325 0723

Солар 380 (МК) + YAMAHA 9.9 (15 л.с.)
Ветеран на Kuz-Fish
tarantas
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1004
Новокузнецк
691 день назад
О мля, так в одиночку пойдешь и привет. Если только медведь подсобит выбраться.
Лучшее решение проблемы-сделать вид что ее нету.
Администратор
Валентин
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2816
Новокузнецк
205 дней назад
Виталян:
не понятно только одно, медведь почему то по такой же почве прошёл не провалился
Видимо на воздушных подушка проходил)
Я увлекаюся спортивною рыбалкой!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.