ГлавнаяФорумЛетняя рыбалкаКарп ФишингПриманка на карпа.

Приманка на карпа.

Ловля карпа, приманки и прикормка.
ПОДЕЛИТЬСЯ
Модератор
Sasha
Медаль
Сообщений: 180
Новокузнецк
2100 дней назад
Всем привет! До сегодняшнего дня увлекался только ловлей хищной рыбы, теперь появилось желание половить карпа. Подскажите какая приманка более подходит для местного карпа и чем его прикормить!? 2
923 486 0 шесть 66
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
565 дней назад
Лови лучше хищника. А то карповая теория затянет.... Двух товарищей потерял. Теперь только и слышно "бойлы свингеры дипы " Ээхх...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2014 в 23:00)
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Модератор
Sasha
Медаль
Сообщений: 180
Новокузнецк
2100 дней назад
Так ребята, немедленно делимся бесценным опытом!! icon_sos
923 486 0 шесть 66
Ветеран на Kuz-Fish
коста
Почетный Воблеростроитель Медаль Грамота Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива Клубный фотограф
Сообщений: 3256
Новокузнецк
556 дней назад
Когда увлекался карпом,(давно это было,про бойлы и не слыхал ни кто) готовил такую кашу:замачивал манную крупу в стакане,не меньше часа с несильно жидкой консистенцией.Берем кусок тряпки,лучше старый чистый носок,заливаем туда манку и завязываем его,придаем форму колбаски и бросаем в кипящую воду.Варим не помню сколько,что то около часа.Параллельно парим пшенку:высыпаем в кастрюлю,заливаем водой вровень и на очень медленный огонь,парим до полного приготовления.Если вода вся выкипела,а каша не дошла,подливаем и допариваем.Достаем с носка колбаску манки,она будет очень твердая,режем ее кубиками,бросаем в готовую пшенку,берем толкушку и тщательно толчем и перемешиваем.Забыл сказать:манка играет роль связующего,с ней каша держится на много дольше,но все равно,рыбача на Томи приходилось каждый час проверять снасти,чебак и уклейка делают свое дело.В качестве арамотизатора применял только жареные семечки,молол в стакане-миксере.Снасть у меня была такая:колечко,от него шесть капроновых поводков по 10-12см,лепим шар с грецкий орех и туда по кругу все крючки.Каша должна получится довольно твердой и однородной
89059664599
Ветеран на Kuz-Fish
Викторович
Медаль Грамота активному участнику Кубок позитива Грамота
Сообщений: 1737
Новокузнецк
565 дней назад
Прикормку использую польскую "Traper", в качестве насадки чаще всего червь или кукуруза "Bonduel"
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.
Почетный автор
Евген
Медаль
Сообщений: 101
междуреченск
2432 дня назад
вместо семак можно дабавить обычный Ревит есть множество всяких ароматизаторов,а лучше посмотри в интернете как вязать волос на бойлы и исползуй бойлы ну или как выше упомянуто кукурузу бондюэль тут сцука етом карп превереда прям незнаю icon_grabli Добавлено спустя 1 минуту
Sasha:

Всем привет! До сегодняшнего дня увлекался только ловлей хищной рыбы, теперь появилось желание половить карпа. Подскажите какая приманка более подходит для местного карпа и чем его прикормить!? 2

а где ловить собрался если не секрет?:)
Эх, хвост-чешуя, не поймал я ничего
Модератор
Sasha
Медаль
Сообщений: 180
Новокузнецк
2100 дней назад
Евген:
а где ловить собрался если не секрет?:)
Этот вопрос достоин отдельной темы!!! Ну для начала на теплом канале можно попробовать, а так кроме платников ничего в голову не приходит!
923 486 0 шесть 66
Почетный автор
Евген
Медаль
Сообщений: 101
междуреченск
2432 дня назад
незнаю,я только на платнике рыбачу,там и карась достойный и карп и амур есть,за такую рыбалку не жалко и денег отдать и отдыхаешь душой,а на канале там карасик с палец мозг выносит...
Эх, хвост-чешуя, не поймал я ничего
Модератор
Sasha
Медаль
Сообщений: 180
Новокузнецк
2100 дней назад
Евген, Подскажи, что за платник!?
923 486 0 шесть 66
Читатель Kuz-Fish
angel
Сообщений: 43
Прокопьевск
978 дней назад
на бойлы рыбу надо учить брать,чтоб знала что это такое и что это вкусно smile пробовал на диких прудах тишина,неделю кормишь и все меняется!
это тебе к мише беккеру надо или роману рфп. они по карпу балдеют. или мне позвони,расскажу что знаю joke 89521665712
Почетный автор
Евген
Медаль
Сообщений: 101
междуреченск
2432 дня назад
Sasha:

Евген, Подскажи, что за платник!?

я на Высокий постоянно мотаюсь и по цене приемлимо и отдыхать хорошо а что главное не дорого... если организатор сайта не против я ссылку скину их платника http://kemfish.ru/ тут ты найдешь подробную инфу по этому платникуДобавлено спустя 1 минуту
angel:

на бойлы рыбу надо учить брать,чтоб знала что это такое и что это вкусно smile пробовал на диких прудах тишина,неделю кормишь и все меняется!
это тебе к мише беккеру надо или роману рфп. они по карпу балдеют. или мне позвони,расскажу что знаю joke 89521665712

Слухай давай созвонимся,поделишься опытом?:)Добавлено спустя 1 минуту 230
Эх, хвост-чешуя, не поймал я ничего
Читатель Kuz-Fish
angel
Сообщений: 43
Прокопьевск
978 дней назад
звони smile
интересующийся
Олег1968
Сообщений: 4
Новокузнецк
2875 дней назад
Как то так я рыбачу плюс ещё пять раз по столько и канистр от1 до 50 л всякой дряни)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2016 в 09:01)
Почетный автор
любитель
Медаль
Сообщений: 555
Новокузнецк
721 день назад
Олег1968, хрена себе стол shock .а мы все по старинке-на кашу crazy
интересующийся
AlexOK
Сообщений: 8
Новокузнецк
2496 дней назад
Всем привет.
Подскажите какая арома., приманка и бойлы лучше купить на карпа. scratch
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.