ГлавнаяФорумОтчетыОтчеты о рыбалке на реке Кондома

Отчеты о рыбалке на реке Кондома

Отчеты о прошедших рыбалках на реке Кондома в Кемеровской области
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
pro100Рома
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1289
Новокузнецк
1 день назад
Не доходя ж.д. моста который против аглофабрики метров 250.
Рыба есть.Просто ее сильно разбавили водой.
Почетный автор
volohag
Медаль
Сообщений: 389
Новокузнецк
1073 дня назад
pro100Рома, Спасибо, Ром! А берег левый или правый?
Ветеран на Kuz-Fish
pro100Рома
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1289
Новокузнецк
1 день назад
Левый-тот на котором аглофабрика.Завтра опять туда собираюсь с утра.Может дождусь свою щуку.
Рыба есть.Просто ее сильно разбавили водой.
Почетный автор
volohag
Медаль
Сообщений: 389
Новокузнецк
1073 дня назад
pro100Рома, Понял. Во сколько собираешься, с утра или ближе к обеду?
Ветеран на Kuz-Fish
neuda4nik
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1777
Новокузнецк
9 дней назад
volohag:
Уходил с реки в 17.00 он всё клевал
Ну точно я тебя сегодня видел в 17:15!
Я был выше технологического моста - а там по нулям :(
Ветеран на Kuz-Fish
pro100Рома
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1289
Новокузнецк
1 день назад
neuda4nik, Понятно.
Рыба есть.Просто ее сильно разбавили водой.
Почетный автор
Sand-dollar
Медаль
Сообщений: 166
Новокузнецк
1046 дней назад
Добрый день, коллеги.
Метнулся кабанчиком в субботу выше ж/д моста. Как и планировал засел в заливчике выше дамбы. С дамбы заходить не рискнул - следов жизнедеятельности рыболовов - ноль. В заливчике было видно пару старых лунок. Забурился, лёд около 10 см. Прикормил, чем вызвал немалый ажиотаж подо льдом. Кивок не замолкал от слова - совсем. Только подсечь удалось через полчаса, размер, соответственно - спичечный коробок.
Ушёл чуть ближе к струе, та же картина. Через час решил попробовать поблеснить. Блесну зимой не макал лет десять, а тут чё та дёрнуло, приобрёл удильник хиташевский и пяток блёсен. Из первой лунки две солидные увесистые.... ветки. Во второй уверенная поклёвка! первая за всю рыбацкую жизнь рыба на зимнюю блесну! Уклейка... чуть больше самой блесны, думал забагрил, ан нет - чётко в рот боковым крючком, который едва ли не больше самой головы рыбёшки.
Потом ещё часа три бурился, блеснил, но безрезультатно. В три часа подался до дому.
Погода стояла шикарная, с утра немного ветрило, ближе к обеду штиль, солнышко, красота.
В обед два рыболова смело и без последствий штурманули Кондому поперёк, туда и обратно.
Народу подходило и подъезжало много, по словам всех - не клевало нигде.
Почетный автор
КарпЬIч
Медаль
Сообщений: 435
Новокузнецк
5 дней назад
Да в Кондоме в низовьях по первому льду вообще рыбы очень мало. И так уже третью осень. Куда она уплывает непонятно? Очень локально кучкуется и то помаленьку. Неделю назад был в Черемушках. С утра 2 окуня поймал, потом вообще ноль. Пошел гулять, сверлить лунки и опускать в них камеру. Почти до устья дошел. Лунок 60 просверлил во всех перспективных местах, вообще ни одной рыбы не видел, даже ершей с уклейками. Потому и не клюет. smile
Почетный автор
Sand-dollar
Медаль
Сообщений: 166
Новокузнецк
1046 дней назад
Был в субботу на своём ловчем месте. Первый свороток по дороге к ж/д мосту на аглофабрике.
Оделся по серьёзному - трое штанов и двое свитеров. Ни разу не пожалел. Погодка, хотя, в принцепе была норм.
Много весенней дичи, певчие радуют, утки табунятся по трое. Ворон не было, сначала. Потом три штуки устроили не хилый кипешь с махачем в воздухе по середине реки. Ну, вроде определились, кто из них круче... гляжу, а в мою сторону по воде трасса белых пуль идёт... метр не достала (хорошо, хоть коровы не летают).
По рыбе - ПОЛНЫЙ ноль, за семь часов.... пробовал всяко. Ставил кормушку, снимал кормушку, на струе, в затишке, ходовой донкой пробовал - ноль. Кормил Дримтимом универсальным, наживка - червь.

Интересный момент. Местный... в общем ЭТО - местный, кто не знаю, но сталкивался с ним года четыре-пять назад. В общем, в этот раз он у меня брал складной нож. Взаймы на четыре часа. Вернул.
В прошлую встречу он позаимствовал банку пива, вернул закрытую. Открыл и оставил ему.
Почетный автор
Sand-dollar
Медаль
Сообщений: 166
Новокузнецк
1046 дней назад
И, к стати, вода сильно падала. При обустройстве закинул садок на глубину примерно в 300 мм, при отъезде, когда собирался - садок лежал вне воды.
Почетный автор
Sand-dollar
Медаль
Сообщений: 166
Новокузнецк
1046 дней назад
Был нонче на весенних козырных местах 10-го вечером и 11-го утром.
Десятого обычное весеннее место ловли - выход заливчика у средней (большой) дамбы до ж/д моста, было занято. Прогулялся повыше, вода высокая и идёт перелив через дамбу в заводюшку. Место в принципе перспективное - тишинка в которую несёт водяные ништяки. Плюс - кормушку кидать далеко не требуется.
Сработало правило первого заброса, первая сорожка, граммов 150, клюнула через две минуты. За три часа четыре сорожки, два чебака и ёрш с мизинец. А! ещё уклейку взял не спортивно, забагрил за спинку.
Одиннадцатого правило работало безотказно. Сразу чебак 220 миллиметров. Итог четырёх часов - пять штук помельче, его же породы...
Кормил Фиш Дримом. Ловил на червя и опарыша. Экспериментировал длинною и диаметром поводков, размерами крючков.
По моему червь, по количеству поклёвок, был в приоритете.

Природа потихоньку расцветает. Чаек в этом году много. Селезень одинокий близко и безбоязненно шастал по кустам.
Почетный автор
GIGR
Медаль
Сообщений: 104
Новокузнецк
1482 дня назад
Sand-dollar, я с твоим "местным" на том же месте лет 10 назад познакомился... Зачем-то он взял у меня обручальное кольцо, когда я песок-гравий для утяжеления прикормки набирал... Через неделю вернул туда, где взял...
Почетный автор
Sand-dollar
Медаль
Сообщений: 166
Новокузнецк
1046 дней назад
Был сегодня с 9 до 11,30, пока дождик не прогнал. Вода упала конкретно. Достаточно чистая. Мелочь мальковая и уклеечная табунится. Полоскал блёсны, разловился - 200 гр полосатик и две упитанные коряги.
Почетный автор
Sand-dollar
Медаль
Сообщений: 166
Новокузнецк
1046 дней назад
Был в воскресение, фидерил. Вода канечно, подпрыгнула и отиграла немного назад. Весною трудно найти на Кондоме, в районе ниже моста, точки для комфортной ловли. По этому намеревался ловить на месте выхода аппенидикса средней дамбы. Обломс, место оказалось занято компанией спавшей в машине. Прошёл в хвост аппендикса, вода выше дамбы, но упала и реального перелива нет.
Ловить начал в 5,45. Тишина... тут проснулись эти перцы в машине и стало понятно почему. Сетки они бросили в этой канавке. Перегородили...
Хех... в этой заводюхе уже лет 12 нет ни той рыбы ни её количества, что бы хотя бы лодку из-за неё накачать, но каждый год находятся такие сказочные... рыбаки.
Но, пару чебаков я оттуда выловил, добрые, один опять порадовал - 220 мм.
Когда сетевики свалили, ок 9,40 - пересел на течение. Поднялся не хилый ветерок, но рыбалке не мешал - верховой.
До 11,30 вымутил ещё пару добрых чебаков и полтора десятка уклеек. Интересно, что около 30% уклейки попалось багрением.
Почетный автор
Евгений С
Медаль
Сообщений: 362
Новокузнецк
256 дней назад
Вчера после работы прогулялся с сыном до вертолетки. Взял Спай до 7гр, немного силикошек. На водоеме вклинился между поплавочником и купающимися. Уклея плавилась, хищник же себя никак не проявлял. Водичка была немного мутновата.
Первым в бой пошла тиога от LJ в самом маленьком размере, но результата не принесла. Решил сменить тип приманки и поставил слаг pulse от Akkoi, забросов через 5 получаю поклевку и сход. Кто то отгрыз половину червяка. Немного уменьшаю размер, получаю поклевку и опять сход. Мелькнула мысль, что может уклейка балуется, хотя по сопротивлению было не похоже, да и дальнейшее полоскание слага ни к чему не привело.
Ситуацию выручила наноминноу от Рыболова(Олты). Т.к. уже вечерело, думаю ну всё, крайние три заброса и домой, на последнем получаю уверенную поклевку. Два довольно сильных тычка, а затем тишина, думаю, ну блин опять сход, но небольшая тяжесть вселяла уверенность. Уже ближе к берегу полосатый решил дать бой, посопротивлялся знатно, за что получил спасибо и был отпущен в родную стихию. Видели бы вы при этом выражение лица рядос стоящего поплавочника smile
Ловил исключительно на джиг риг. Первый раз, доволен что не комом. Мне понравилось, монтаж проще некуда: на застежку одел крючок и груз палочку. Буду пробовать дальше.
"Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет".©
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.