ГлавнаяФорумОтчетыОтчеты о рыбалке на реке Кондома

Отчеты о рыбалке на реке Кондома

Отчеты о прошедших рыбалках на реке Кондома в Кемеровской области
ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
Андрей Дорощук
Медаль
Сообщений: 375
Новокузнецк
1836 дней назад
доброго всем времени суток! маленько отсутствовал из-за проблем с компьютером,а теперь читать неперечитать!!!! Всем плюсики в карму +++++ )))
вообщем на рыбалке уже долго небыл,но вчерась вырвался на пару часиков на куртуковскую кондому,поискать окуня захотелось в более менее известном мне месте . Еще раз убедился в пока что единственно-существенном плюсе для меня в безмотылке так это простота сборов-взял мормышки и пошел ))))))))) раньше я думать так немог чтоб за окунем да без мотыля--неееее никогда ))) в общем лед был хорош и ножи на буре незатасканные, но после двух лунок подряд на третью как то нетянуло, ),вообщем итог на известном мне пятаке это 15 лунок и 5 смененных мормышек за 2,5 часа и ни одной поклевки. эт незначит что рыбы нет, эт мож я опять чтонить нетак делаю
вот как то так ребята
КУПЛЮ ШКУРУ БРАКОНЬЕРА!
Почетный автор
КарпЬIч
Медаль
Сообщений: 435
Новокузнецк
4 дня назад
Андрей Дорощук:
эт незначит что рыбы нет, эт мож я опять чтонить нетак делаю
вот как то так ребята
Это просто рыбы нет. Также неделю назад Кондому топтал в Черемушках и тоже по проверенным местам. Итог 10 ершей. Рыбы просто нет вообще. В камеру смотрел, кроме одиночных ершей никакой рыбы нет. Нечего на Кондоме делать, пока снег таять не начнет. На безмотылку надо ловить там, где рыба точно есть. ))) Правда у меня задача была не рыбу поймать, а костюм новый испытать на морозостойкость и удобство. Но все равно факт - рыбы нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2018 в 22:33)
Почетный автор
Евгений С
Медаль
Сообщений: 362
Новокузнецк
256 дней назад
С середины лета, как вода стала цвета кофе с молоком, рыбалки на Кондоме вообще не стало, по крайней мере в городе.
"Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет".©
Почетный автор
Андрей Дорощук
Медаль
Сообщений: 375
Новокузнецк
1836 дней назад
Всем доброго вечера или....... Вообщем был сегодня с тестем опять в куртуково , был укомплектован,мотыль, опарыш 2 вида,бикарас. лед бурится очень тяжело,рыба ищется и не находится .из своей рыбы нашел одну сорожку,три уклеечных чебака,две уклейки. погода радовала.в черемушках человек 15-20 было,перемещались. Тесть сделал проше прикормил лунку и складывал уклейку в кучу,когда надоедало переходил на другую лунку 5-10 минут безклевья возвращали его к уклейке.Отдухнул вообщем хорошо ,но бурить устал очень. Да и окончательной точкой добивания нервной системы и удара в кошелек оказалась поломка бензонасоса(почемуто пока мы рыбачили он просто решил сломаться) в итоге домой на веревке )
Вот как то так ребята.....
КУПЛЮ ШКУРУ БРАКОНЬЕРА!
Читатель Kuz-Fish
EvGeN1988
Сообщений: 41
Прокопьевск
647 дней назад
Тоже был в Куртуково. Уклейка начала брать примерно в 13.30. поймал килограмма полтора. Ловил только на опарыша.
Почетный автор
radik
Медаль
Сообщений: 144
Осинники
14 дней назад
Сегодня вечером ,район Калтана.
Товарищ один,доночник заядлый,поведал о том ,как народ там карася в эти выходные Килограммами таскал.
Вот и я вечерком на разведку сходил.Червя в магазах уже небыло(разобрали),так что мне опарик достался.
Народ уже расходился а я только пришёл.Вобщем пара карасиков за пару часиков.
ГОРЫНЫЧА испробывал(вершинка -чуйка как у фидера),хотя настоящий фидер ниразу в руках не держал. icon_spin
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2018 в 20:58)
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
6 дней назад
radik, это на самой Кондоме или в технологических водоемах?
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
radik
Медаль
Сообщений: 144
Осинники
14 дней назад
выше шандор
Администратор
Валентин
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2816
Новокузнецк
201 день назад
radik, а как дорога до места? на пузотёрке можно проехать?
Я увлекаюся спортивною рыбалкой!
Почетный автор
radik
Медаль
Сообщений: 144
Осинники
14 дней назад
Да там рыбаков хватает,так чо наезженно.
К тому же там (технологичка) если что Камаз дотолкает до места laugh
Валентин:

radik, а как дорога до места? на пузотёрке можно проехать?
Почетный автор
КарпЬIч
Медаль
Сообщений: 435
Новокузнецк
4 дня назад
И такими бывают рыбацкие тропы. Воды выше колена. Санки плывут следом. Впервые такое на Кондоме видел неделю назад. Вода прибыла быстро. Посередке лед всплыл, а по краям под водой оказался, но как ни странно его не поломало. Будто прогнулся. И сверху вода еще замерзла сантиметровым льдом.



Почетный автор
radik
Медаль
Сообщений: 144
Осинники
14 дней назад
Всем привет. Снова район Калтана,Сегодня там (Тренировки по фидерной ловле)были,.
С ребятами пообщался, Олег, познакомился,много нового О Фидере узнал и увидел.
Хорошо время провёл.
В улове в основном карась,хотя и уклейка о себе забывать не давала.
Почетный автор
Sand-dollar
Медаль
Сообщений: 166
Новокузнецк
1046 дней назад
Был в прошлую субботу. Разочарован. В позапрошлом году, ниже ж/д моста напротив АФ, срыли несколько островов. В прошлом году основные струи и перекаты держались, в эту весну - замыло... и замыло сильно. От старых ловчих мест (вдоль левого берега) практически ничего не осталось. Буду кочевать выше - к самому мосту и далее.
Сам пытался блеснить возле островка, который выше большой дамбы. Выше меня стояли ребята на лодке, двое, ближе к середине реки. У них, вроде, тоже не фонтан.
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
6 дней назад
Мы вчера с ребятами чуть выше ж/д моста возле фабрики тренировались с фидерами, на правом берегу. Сильный ветер боковой, а до русла 60 м. Добрасываешь - ловишь сорожку, нет - уклейку. Валентин окунька за 200 грамм на перловку поймал. Я пока его фотографировал, у меня кто-то фидер чуть не упер. Стойка с упором, так свернул стойку и поводок оборвал. Непонятно что за рыба, может хищник на засекшуюся уклейку подсел.
Прикормка Пеликан на течении очень хорошо себя показывает.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2018 в 16:18)
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Ветеран на Kuz-Fish
Master73
Медаль Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1115
299 дней назад
На майках пеликан должен быть))))
Festina lente
89234630606
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.