ГлавнаяФорумОтчетыОтчеты о рыбалке на реке Кондома

Отчеты о рыбалке на реке Кондома

Отчеты о прошедших рыбалках на реке Кондома в Кемеровской области
ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
Андрей Дорощук
Медаль
Сообщений: 375
Новокузнецк
1842 дня назад
Вчерась, часок вечером,походил выше сосновского моста-попер и блесна,пару воблеров искупал,по траве лягушкой попробовал...... тихое плесо реки только и изменялось от бульканья моих приманок мелкой волной.....короч рыбы там вчера небыло.... НО зато сегодня!!! за три часа утреннего тумана с семи до десяти-Окунь да не один а ДВА, в 9-25 и 9-55 по местному времени,но ниче я тож упрямый а мож и наивный но хочу я там поймать щуку и все...
КУПЛЮ ШКУРУ БРАКОНЬЕРА!
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3480
Новокузнецк
1 час назад
Андрей Дорощук,
Настоящая мечта рыбака.
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
XYZ
Читатель Kuz-Fish
XYZ
Сообщений: 21
Новокузнецк
256 дней назад
Сходил утром на вертолетку. Сначала не клевало, а потом и вовсе перестало. Только ондатры мимо проплывали.
А потом слышу топот, оборачиваюсь, а на меня несется зверюга - явно съесть хочет. Я, конечно, испугался, но вида не подал, а лишь ногой топнул. Так зверь даже не притормозил, только чуть в сторону ушел. Я у сетки стоял там на пляжике, так он по центру сетки просочился и дальше поскакал, тут-то его и рассмотрел.
Короче, по всем признакам - горностай. Кончик хвоста черный.

зы Уже собирался уходить, когда все-таки ушел от ноля и изловил второго в этом сезоне своего окуня - рыбалка удалась.

Почетный автор
Grifon
Медаль
Сообщений: 262
Новокузнецк
641 день назад
Позавчера вечером пару часов рыбачил. Перепробовал многие приманки. В итоге поймал лишь на реплику киллер попа двух небольших окуней. Отводной вообще молчал.
Почетный автор
Андрей Дорощук
Медаль
Сообщений: 375
Новокузнецк
1842 дня назад
а я вчерась вечером ВЫБРАЛСЯ на рыбалку в сосновку на мост,вообщем отсутсвие каких либо рыбаков малость опечалило,не уж то по рыбе все так грустно.... и действительно на реке совсем тишина даже невидно чтоб уклея по верху что либо хватала.вода упала и чистая. вообщем пошли в ход блесна разные.... тишина.....
минут через 30-40 река оживать стала,помаленьку уклейка запрыгала.... я продолжал переберать приманки...добрался от безнадежности до лягушки и начал кидать по траве раза с пятого что то вроде ткнуло в нее несильно и опять около 10 проводок в пустую. поппер по кромке травы и вода тоже в тишину отработал. перебрался потихоньку к следущему травяному месту, снова лягушка от отчаяности опять тычек невнятный я уж подумал что окунь ...... того.... и снова поппер безрезультатно. вообщем увидел в середине травы окошечко метр на два примерно,поставил копию маласа и туда две или три проводки в пустоту, потом закурил опять с горя чтоль,и начал маласом типа мормышить на одном месте.подтяну его и отпущу по течению вообщем около минуты так изголялся а сам смотрел по сторонам где там кто плещется и есть ли смысл продолжать или уже домой и вот она хозяюшка да с выпрыгом из воды наверно на метр полтора реально прям высоко влупила, почемуто мысля проскочила всеравно мимо однако нет есть да ее еще через всю траву вытащить надо вообщем когда подвел тока тогда увидел что малас вот вот начнет перевариваться уже как глубоко засел. ЕСТЬ !!!! щучий счет открыт! первый день отпуска удался)))) вообщем еще минут 15 попробовал так же маласом но думаю она своим плеском и бороной через траву все распугала. вообщем думаю сегодня еще поеду,а то уже хотел в шахматный кружок записаться )))
Вот как то так ребята!
КУПЛЮ ШКУРУ БРАКОНЬЕРА!
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3480
Новокузнецк
1 час назад
Андрей Дорощук,
Всё же ты ещё дождался.
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
Ветеран на Kuz-Fish
Александр Куба
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 2393
Новокузнецк
36 дней назад
Андрей Дорощук, Есть рядом с работой шахматный кружок, пьют и курят... hoho
Почетный автор
Андрей Дорощук
Медаль
Сообщений: 375
Новокузнецк
1842 дня назад
Игорь Ерофеев,
и это только начало )
Александр Куба,
вот отпуск и покажет где я потом буду проводить выходные
КУПЛЮ ШКУРУ БРАКОНЬЕРА!
Почетный автор
Андрей Дорощук
Медаль
Сообщений: 375
Новокузнецк
1842 дня назад
в районе сосновского моста завелся электроудочник,хотя как завелся были у меня подозрения... седня утром прям за спиной моей метрах 30-50 жарил,я к нему он от меня,мужик кричю еу ты на че там рыбачишь а он на весла давит как на соревнованиях по гребле.... пидр простите немогу сдержаться метров сто отошел и дальше жарит вниз по течению и это около 9 утра,вообще без страха потом он поднялся вверх до смирновки там и вылазил на берег,думаю местный. теперь на воде его точно узнаю..... ну а я ни тычка ни поклевки седня не видел,вот думаю куда теперь ездить чтоб недалеко и хоть шансы на поимку чего были
КУПЛЮ ШКУРУ БРАКОНЬЕРА!
Почетный автор
Gomer
Медаль
Сообщений: 745
Новокузнецк
84 дня назад
Так ты его и лови icon_spin джигголовку пристрелянную дать? Шкуру себе заберешь, мне не жалко zst
Рыбак-теоретик.
Почетный автор
Danchik
Медаль
Сообщений: 238
Новокузнецк
932 дня назад
Кто был на реке?что там с водой?
Почетный автор
КарпЬIч
Медаль
Сообщений: 435
Новокузнецк
1 день назад
Мутная, почти как весной. Видимость сантиметров 20 максимум.
Почетный автор
КарпЬIч
Медаль
Сообщений: 435
Новокузнецк
1 день назад
Оживлю темку.
Сегодня порезвился немного в Черемушках. Прикормил пару лунок в сумерках еще. Часов до 10 всякая рыба клевала. Потом в основном только уклейка. Хорошо хоть мелкой не было. Итог примерно 100 голов, из них штук 25 нормальная рыба, остальное уклейка. Кошки счастливы. Самых крупных правда сам съел. )))


Клевало и на мормышку и на тесто. На мормышку крупнее попадается. Днем в камеру смотрел. Уклейка крепко на прикормке стоит. Апетит у нее отменный. Только редкие окуни ее спугивают. На 50 уклеек в стае 1-2-3 чебака или сорожки.
Почетный автор
Андрей Дорощук
Медаль
Сообщений: 375
Новокузнецк
1842 дня назад
И Здравствуйте ВСЕМ!!! А вот ведь год собаки-мой год) и уже он меня порадовал немного.Открылся я уже 2 числа. потом конечно подошли дела семейные вроде и отложить можно но сделать надо думал что три выходных пройдут без рыбалки......
06.01.2018 в 11,00 везу жену на работу всего на пару часов а сам по своим накопившимся мелочам...Но телефонные звонки все отменяют, праздники дают о себе знать ))) как бы и хорошо и плохо. Но вот звонок жены радует что она на работе часов до пяти остается и вот я уже собираю детей к родне а сам с тестем выдвигаюсь на дойку чтоб минимум дороги максимум на льду(последнее время тока так получается соответственно качества нет почти)вообщем выходящие со льда как всегда радуют тем что клювало только с рассвета а щас перестало совсем (с 6 кто с 7 утра рыбачил а клев начался около 11) пакеты неполные конечно но с чебаком имеются. Вообщем за 4 с половиной часа одна сорожка и один чебак указательно палечного размера,тесть довольствовался одним окунем который смог бы поплавать в спичечном коробке ! ну да ладно все равно не за рыбой ездим. Вообщем провел закаливание организма хорошо,замерз.я был без палатки снова тока теперь я ее забыл )))) Поэтому сильно прогревался в бане что полез опять в мороз,пообтирался снегом) . Зачетный выходной первый получился!
07.01.2018 Этот день заранее планировался как общесемейный выходной ДАЖЕ БЕЗ НАМЕКА НА РЫБАЛКУ,ДАЖЕ ЧТОБ ВОТ ГЛАЗА В СТОРОНУ РЕКИ НЕ СМОТРЕЛИ И САЙТЫ ВОТ ЭТИ НЕНОРМАЛЬНЫЕ НЕОТКРЫВАЛИСЬ!!!!!!!! 10-00 звонит телефон .Вообщем в гости едет ТЕСТЬ вчерась ведь у них были вечером чеб седня не у нас. Короче туда сюда магазины -продукты, да и вообще чтоб не мешать хозяйкам мы наверное сходим порыбачим пока курица приготовится. вобщем пробыли в куртуково на кондоме часа три с небольшим тесть наловил немного разноколиберной сорожки причем попал сразу с первой лунки.я же искал окуня но не нашел ,под завершение присел рядом словил пару сорожат и мы пошли домой.А как же хороша свеже жаренная курочка да сразу после рыбалки ))))))) а еще во время застолья мы узнаем что следущий день свободен для рыбалки!!!!!!
08.01.2018 10-00 Я ,тесть,сосед рыбак знаток клевых мест,и сосед-совсем новичок в этом деле выдвигаемся по окуневым местам....ходили по куртуковской кондоме примерно три киллометра,и десятки лунок даже наверно полусотни лунок....и мормышки мормышки мормышки всякие.... в догонку мотыль и опарыш. Стрельнуло один раз у тестя с соседом знатоком,по десятку окуней хапнули каждый со своей лунки. хотя было у них еще и по 5 штук. Мы же с молодым довольствовались лишь по одной штуке лунок с 15-20 а лед цуко совсем нетонкий....Да и хрен с ним с этим окунем, погода сказка,воздух сладкий, весь день на рыбалке никуда не торопясь.Пришел домой и просто провалился на час в никуда... и как говорят мои дети - это СУПЕРМЕГАКРУТЫЕ выходные........
Вот как то так, ребята.......
КУПЛЮ ШКУРУ БРАКОНЬЕРА!
Почетный автор
Sand-dollar
Медаль
Сообщений: 166
Новокузнецк
1051 день назад
Добрый день, коллеги. Метнулся вчера кабанчиком к технологическому мосту. Гидромицентр, МЧС и жена предупреждали - штормовое! Нифига, говорю, событие прогноза погоды равно 50-ти %.
Погода стояла... сказка! Весна! За всю рыбалку даже не застёгивал курточку. Причём, некоторые из наблюдаемых 8-10 рыбаков, забирались в палатки. Зачем? стоял практически штиль, теплынь.

По рыбалке. Приехал в 9:00. Проблему схватил с первых лунок. Как и бывший министр развития РФ, не мог нащупать дно! мормышкой.
Кормушка показывает около 3-х метров, а запаса лески в 15-ть, не хватает. Течение. першёл на вольфрам - не помогает. Забурился ближе к берегу, та же картина. Ушёл практически в кусты. Нормально. Другая проблема - не клюёт. А время уже 12:00.
Вспоминаю. Лет пять назад, мы с товарищем опосля корпоратива на 23 февраля, приезжали на это место, похме... забурились, в общем. С трудом попав с третьего заброса в лунку я стал таскать ершей. Как из пулемёта. На снасти стояла мормыха и поводок с крючком, по этому дуплеты были не редкость. Позвал товарища, и мы, нехило тогда отловились по ершу.
Прикинул по памяти, забурил треугольничек клином к середине реки. Хожу, облавливаю.
Оп, пескарик, неплохо... оп, ёршик... ещё и ещё, чебачёк, ещё пескарик... Клюёт потихоньку. Работали лунки паралельные берегу.

Интересный момент. Его я заметил ещё, когда бурил новые лунки, он ниже моста проверял старые.
После второго, пойманного мною, ерша, он оказался в тройке метров от меня. Обуривать меня он не стал, он просто сверлил, сверлил меня взглядом. Молча. Пёс дворянской породы и серо-чёрного окраса. Мои слова, что у меня нету ни колбаски ни хлебушка его не волновали. Он видел, у меня - клюёт.
Предложение половить, на хвост, из моих старых лунок он проигнорировал. С сомнением предложил ему ерша, он оказался профессионалом, осторожненько, с головы, по-шерсти, его схрумкал. Давай, говорю, по-чесному: один бульонный рыбик тебе, второй мне. Он согласился, и сидел рядом со мной практически до конца клёва. Хотел сфотать его, да камера телефона сбоит, зараза.
Домой я собрался около 15:00, семь потов сошло, пока к остановке вышел, погодка...
Итог - миска рыбёшки 20-ть ёршиков, пара пескариков и два чебачка.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.