ГлавнаяФорумОтчетыОтчеты о рыбалке на реке Кондома

Отчеты о рыбалке на реке Кондома

Отчеты о прошедших рыбалках на реке Кондома в Кемеровской области
ПОДЕЛИТЬСЯ
Местный житель
Кирилл
Сообщений: 52
Новокузнецк
43 дня назад
Сергеич классно устроился :)), у меня в тех краях в основном уклейка, чебак в прилове 1 к 50. Палатка хорошая, сколько весит?Где покупал? Как ветер держит?
Ветеран на Kuz-Fish
Сергеич
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1144
Новокузнецк
1 час назад
Кирилл:
сколько весит?Где покупал? Как ветер держит?
Ни разу не взвешивал, т.ч., сколько весит могу сказать приблизительно - 4 - 4.5 кг. Мне ее в 2001 году омичи подарили. Называется "Пингвин". Стоимость не знаю. Крепил ее всего один раз на Чанах. У нее пять оттяжек и можно еще юбку закрепить. Я растягивал на три оттяжки. Хватило. Обычно, присыпаю по периметру снегом. У нас этого хватает. Собирать в мороз не удобно и чехол у не, мягко говоря - дерьмовенький. Обледенелую палатку в мороз в чехол не упаковать. Стягиваю веревками, а в тепле сушу и пакую в чехол. Думаю переходить на куб. В нем, все же, удобней.
http://alex-khodov.livejournal.com/
Местный житель
Кирилл
Сообщений: 52
Новокузнецк
43 дня назад
Сергеич:

Кирилл:
сколько весит?Где покупал? Как ветер держит?
Ни разу не взвешивал, т.ч., сколько весит могу сказать приблизительно - 4 - 4.5 кг. Мне ее в 2001 году омичи подарили. Называется "Пингвин". Стоимость не знаю. Крепил ее всего один раз на Чанах. У нее пять оттяжек и можно еще юбку закрепить. Я растягивал на три оттяжки. Хватило. Обычно, присыпаю по периметру снегом. У нас этого хватает. Собирать в мороз не удобно и чехол у не, мягко говоря - дерьмовенький. Обледенелую палатку в мороз в чехол не упаковать. Стягиваю веревками, а в тепле сушу и пакую в чехол. Думаю переходить на куб. В нем, все же, удобней.
Спасибо за информацию, на Кондоме за аглофабрикой редко сильный ветер, рядом горы/отвалы. У меня была палатка такая в круг сворачивается, но не стандартного размеры выше, можно было внутри стоять :), покупал её, когда было мало опыта в зимней рыбалке. Сдувало её при малейшем ветре, надоела. Подарил её знакомому. Сейчас думаю чтобы взять. На Кондому бывает за уклейкой приспичит в мороз за -30, без палатки хреново. Куб хорошая палатка,ставится легко и собирается, но тяжелая под 10кг по моему и громоздкая, брал её у друга, катал её на прицепе снегохода, на горбушке её точно не понесешь.
Почетный автор
igoryha
Медаль
Сообщений: 144
Новокузнецк
27 минут назад
рыбачил сегодня между
Еланью и Абагуровским разьездом уклейка.сорожка
Михалыч
Почетный автор
Джони
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 667
Новокузнецк
1966 дней назад
igoryha:

рыбачил сегодня между...

рыбачил на безмотылку? судя по фото лунки кормлены сам или старая прикормка?
Почетный автор
igoryha
Медаль
Сообщений: 144
Новокузнецк
27 минут назад
Джони, прикормил сухарями
Михалыч
Ветеран на Kuz-Fish
Сергеич
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1144
Новокузнецк
1 час назад
"Рыбалка воспитывает в характере человека добродушие и смирение"
И. Уотон, "Философия рыбалки"


Посетили Красную горку. Дорога кончается на повороте на поляну. Выпавший снег интенсивно давит воду. Каша под снегом достаточно приличная. Вода под ногами чавкает и хлюпает, и её гораздо больше, чем в конце декабря. Рыба разочаровала. Всего 3 хвоста и один сход на двоих.



Редактировалось: 3 раза (Последний: 7 января 2017 в 18:58)
http://alex-khodov.livejournal.com/
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3480
Новокузнецк
9 дней назад
Кондома,устье Кинерка.Первая рыбалка в этом году пошла колом или комом,приехали к рассвету вдвоём с корефаном,даже интересно вчера никто не соблазнился,я пробурил в линию около 15 лунок,сработала лишь одна,взял на ней 24окушка на бмт,до 75гр,корефан на мотыля уговорил лишь 2 ершей,был там с нами ещё один бродяга с ильинки,с полным набором наживки,увы,видел лишь две поклевки на бикараса.Что-то такая рыбалка нам быстро надоела,и мы в 13:00,повернули в сторону дома.
Приехав домой,взялся за приготовление ухи,интересный факт,из всей пойманной рыбы,лишь один ершик оказался с икрой,остальные все с молокой.
Вот теперь обдумываю,куда дальше.
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
Ветеран на Kuz-Fish
Сергеич
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1144
Новокузнецк
1 час назад
Бал на Красной Горке. С 11 до 16:30. На бикараса и опарыша взял два с половиной десятка рыб. Пара уклеек, один пескарь, остальное некрупная плотвичка. Сидел ниже моста. Выше моста стояло три палатки и одна палатка стояла под берегом на сходе с тропы.
http://alex-khodov.livejournal.com/
Почетный автор
Андрей Дорощук
Медаль
Сообщений: 375
Новокузнецк
1836 дней назад
Был сегодня на кондоме(куртуково),окунь получился трудовой сколько лунок-сктолько рып. вообщем с десяти лунок штук двадцать рыб-окуней.Пробурил поймал покурил пошел дальше.повторно лунки срабатывали не раньше чем через двадцать минут. начало получаться ловить на безмотылку седня даже залетело несколько чебаков и сорожка. но время от времени баловался мотылем. еще смастерил удочку безкивковку из пробки шампанскоко и прутика от пластиковой метлы,но обрыбить ее неудалось,крупную мормышку чует просто чудесно а вот с мелкой еще неприноровился. Да кстати пошел на рыбалку уже в одиннадцатом часу и встретил троих рыбаков они шли домой сказали приехали к шести утра за чебаком а поклевки так и не увидели.завтра сделаю фоток и попробую добавить.почемуто через раз комп видит фотки с телефона.
КУПЛЮ ШКУРУ БРАКОНЬЕРА!
Ветеран на Kuz-Fish
Роман Кормин
Медаль Клубный фотограф Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2620
Новокузнецк
627 дней назад
Сегодня на Кондоме в районе между парком Водный и Черемушки много рыбаков было.

Откликнитесь хоть кто-нибудь, кто там был - как рыбалка?

Я то сам не рыбачил - просто на лыжах мимо катался...
https://vk.com/rafttrip
Администратор
Валентин
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 2816
Новокузнецк
200 дней назад
Сегодня был в куртуково у школы. народу пресс, набурился в доволь. порядка 30 лунок. в итоге только уклейка. было поймано порядка 100 штук. из них 10 на мотыля, остальные на безмотылку. Ключ подобрал только через час упорства и полного отказа от мотыля. теперь точно буду продолжать БМТ.
Я увлекаюся спортивною рыбалкой!
Почетный автор
Stebastio
Медаль
Сообщений: 628
Новокузнецк
19 дней назад
Валентин:

было поймано порядка 100 штук. из них 10 на мотыля, остальные на безмотылку. Ключ подобрал только через час упорства и полного отказа от мотыля. теперь точно буду продолжать БМТ.

ее там так кормят, что на бмт даже на стоячку клюет
8-913-282-8474
Ветеран на Kuz-Fish
Сергеич
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1144
Новокузнецк
1 час назад
Всю жизнь мне говорили: "Вставай, хватит спать. Пойдешь на пенсию - выспишься." И вот, настало время, когда я могу спать столько, сколько захочу. Поэтому, прибыли мы с товарищем на Красную Горку тогда, когда все серьезные рыбаки (Игорь Ерофеев, привет) уже покидали этот водоем.
Вышли на середину реки, поставили палатку. Коттедж, по сравнению с моей хижиной.

Выше нас, у опоры моста сидело несколько человек.

Расположились, пожарили яишенку, вскипятили чаек.


И хотя эхолот пищал не переставая, рыба ловилась неохотно, подходами. Было ее не много, но она была.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 21 января 2017 в 17:38)
http://alex-khodov.livejournal.com/
Ветеран на Kuz-Fish
salomon
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1121
Новокузнецк
3 часа назад
Душевно)
Ремонт спинингов, удилищ, ревизия катушек. Тел. 89050745114
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.