ГлавнаяФорумОтчетыОтчеты о рыбалке на реке Кондома

Отчеты о рыбалке на реке Кондома

Отчеты о прошедших рыбалках на реке Кондома в Кемеровской области
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
mishkins
Медаль Клубный фотограф Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику
Сообщений: 1816
Новокузнецк
309 дней назад
yurij:
mishkins, Стесняюсь спросить. А для чего такую рыбу брать ???
Обычно не беру, сын очень просил что-нибудь привезти ему с рыбалки.
Ветеран на Kuz-Fish
tarantas
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1004
Новокузнецк
665 дней назад
Это стандартный размер щуки на Кондоме.
Лучшее решение проблемы-сделать вид что ее нету.
Ветеран на Kuz-Fish
yurij
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1400
пгт. Чистогорский
25 дней назад
tarantas:

Это стандартный размер щуки на Кондоме.

Если такую щуку брать через год стандарт будит 20 см.
Badger 390 FL + Suzuki DT 9.9A. Солар 450 + Mercury 30
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2111
Новокузнецк
6 часов назад
yurij:
А для чего такую рыбу брать ???
yurij, вроде как договорились подобные вопросы не задавать.
yurij:
Если такую щуку брать через год стандарт будит 20 см.
Травянки это не молодь, а взрослые половозрелые особи - как матросики у окуня, так что сильно они уже не подрастут.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2016 в 06:19)
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Местный житель
looser_v_ribalke
Сообщений: 55
Прокопьевск
1275 дней назад
Олег:
Травянки это не молодь, а взрослые половозрелые особи - как матросики у окуня, так что сильно они уже не подрастут.
Еще как подрастут! icon_kuzfish
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2111
Новокузнецк
6 часов назад
looser_v_ribalke:
Еще как подрастут!
Вот не хотел же ничего писать laugh
Ярослав, спорить не буду - тема резиновая joke
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Местный житель
looser_v_ribalke
Сообщений: 55
Прокопьевск
1275 дней назад
Олег, Да ни сколько не резиновая, на любом проверенном и достоверном источнике можно прочесть, как оно есть на самом деле! smile Травянка-это молодая щука, а половозрелая она потому, что в возрасте 2-3 года щука таковой и становится, соответственно шнурок весом 300-500 грамм вполне себе может нереститься, это нормально. То, что травянка и крупная щука обитают в разных ареалах водоема объясняется жизненным циклом, но ни как ни тем, что это разные виды. То есть мелкая щука в основном обитает в прибрежной зоне, и происходит это потому, что ее кормовая база в виде мелкой рыбы держится возле берега, возле травки на мелководье. А крупная щука держится глубины в силу своих возможностей, поскольку малек ей не интересен, это сколько ж надо энергии потратить, чтоб мелкой рыбой забить желудок! Куда проще съесть более крупную рыбу, при этом потратив меньше сил, на пример карася грамм в 500, то есть крупную донную рыбу. Поэтому крупная щука и обитает в глубоких местах( яма, русло) где ей проще поджидать о атаковать крупную рыбу. И даже разный окрас щуки в одном водоеме тоже можно объяснить, поскольку окрас щуки может меняться в зависимости от условий(водоросли, цвет дна). Есть у нас верх-чумыш, которй хвалится большим количеством травянки размером с палец и до полу килограмма, при этом крупная попадается крайне редко. Все ее складируют десятками в пятилитровую бутылку из под воды, со словами травянка не растет! Дак вот лет 6 тому назад именно этой"травянки" выпустили в местный дачный пруд, где щуки ранее не было, только окунь. И вот спустя 6 лет попадаются экземпляры весом 6-8 кг. В основном от 500 грамм до 2 кг. То есть такие названия, как травянка и донная щука когда-то были придуманы для удобства обозначения размера. А названия пошли, как раз от мест обитания:мелкая-травянка,крупная -донная,но речь ни как не идет о разнх видах, в которых травянка-это какой-то выкидыш от щуки! smile
И с окунем так же. Да, есть водоемы где клюет исключительно мелкий окунь и мелкая щука-травянка, но тут скорее проблема в том, что плотность рыбы большая,или корма мало, кислорода мало, сетями цедят, то есть факторов может быть много. Но если подумать, то есть и водоемы где клюет исключительно мелкий карась, пяточки меньше 100 грамм, при этом крупного карася практически нет, это же не значит, что это новый вид карася, который не растет! Может быть он и не вырастет, но только на конкретно этом водоеме, где ему этого не позволяют условия, не более того. С щукой так же в точности. Главное, чтобы с такими темпами сеголеток(мальков карпа) в новый вид не записали! joke
Ветеран на Kuz-Fish
Сергеич
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику
Сообщений: 1142
Новокузнецк
2 часа назад
На срезе позвонка рыбы, взятого в районе головы рыбы, как на срезе ствола дерева есть годовые кольца. Кому интересен возраст рыбы - считайте.
http://alex-khodov.livejournal.com/
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2111
Новокузнецк
6 часов назад
looser_v_ribalke:
То, что травянка и крупная щука обитают в разных ареалах водоема объясняется жизненным циклом, но ни как ни тем, что это разные виды
То что это разные виды я и не говорил, а вот то что они обитают в разных ареалах вовсе не объясняется жизненным циклом.
Ярослав, ты вроде все правильно пишешь, но валишь все в кучу joke
looser_v_ribalke:
Может быть он и не вырастет, но только на конкретно этом водоеме, где ему этого не позволяют условия
Речь как раз и шла про определенные условия.
Об одном и том же разными словами можно спорить бесконечно laugh
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Местный житель
looser_v_ribalke
Сообщений: 55
Прокопьевск
1275 дней назад
Олег:
То что это разные виды я и не говорил
Согласен, но слишком уж катигорично было сказано следующее:
Олег:
Травянки это не молодь, а взрослые половозрелые особи
Поэтому и написал, ведь есть люди которые думают, что травянка-это вид щуки, которая не растет. И согласен полностью с тем, что это зависит именно от условий, об этом я и писал. Ведь в маленьком водоеме или в водоеме с большой плотностью рыбы и малой кормовой базой у шнурка в 600 грамм можно насчитать 6 "годовых колец" и удивиться очень сильно! laugh А в водоеме с нормальными условиями шнурку в 600 грамм будет 2 или 3 года. Если в первом случае щука либо не вырастит больше, либо будет расти, но очень медленно. То во втором случае этот 600 граммовый шнурок к тем же 6 годам жизни будет 3-6 кг! smile
Почетный автор
Джони
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 667
Новокузнецк
1945 дней назад
Вечер, добрый. Я походу не вовремя со своим уловом, верней с его размером, но фиг с ним. В этом году рыба меня не балует, поэтому я тоже менее снисходителен к ней стал).
И так по существу: Кондома, вертолетка, 19.00


Отводной поводок, съедобный рачок, какой-то япономать фирмы (дорогущий зараза)
и главная героиня с первой проводки

Вместо грузика, джиг головка с резиной, увидел по телеку у одного из экспертов от рыбалки

Через 21 день, поделюсь вкусовыми качествами завяленой рыбки
Ветеран на Kuz-Fish
yurij
Медаль Кубок позитива Грамота Грамота активному участнику Клубный фотограф
Сообщений: 1400
пгт. Чистогорский
25 дней назад
Олег:

yurij:
А для чего такую рыбу брать ???
yurij, вроде как договорились подобные вопросы не задавать.
yurij:
Если такую щуку брать через год стандарт будит 20 см.
Травянки это не молодь, а взрослые половозрелые особи - как матросики у окуня, так что сильно они уже не подрастут.

Ну не думал что так раздуете. Задал вопрос mishkinsУ, получил адекватный ответ и мне хватило Остальное ваше. smoke
Badger 390 FL + Suzuki DT 9.9A. Солар 450 + Mercury 30
Читатель Kuz-Fish
Пётр42rus
Сообщений: 34
Новокузнецк
1865 дней назад
Джони:

Вечер, добрый. Я походу не вовремя со своим уловом, верней с его размером, но фиг с ним. В этом году рыба меня не балует, поэтому я тоже менее снисходителен к ней стал).
И так по существу: Кондома, вертолетка, 19.00


Отводной поводок, съедобный рачок, какой-то япономать фирмы (дорогущий зараза)
и главная героиня с первой проводки

Вместо грузика, джиг головка с резиной, увидел по телеку у одного из экспертов от рыбалки

Через 21 день, поделюсь вкусовыми качествами завяленой рыбки
вчера на этом месте были,с лодки в 3 спининга обкидали весь берег,ТИШИНА
Модератор
dantist
Медаль Грамота Грамота активному участнику Кубок позитива
Сообщений: 2211
Новокузнецк
4 дня назад
Зачем все выделять? zlo
890698зоооз
Почетный автор
Джони
Медаль Кубок позитива
Сообщений: 667
Новокузнецк
1945 дней назад
Вышел на часок голову проветрить

все таже вертолетка
Скоро придется очередь занимать, что бы на берег попасть,рыбаков больше чем рыбы)))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.