ГлавнаяФорумОтчетыОтчеты о рыбалке на Беловском водохранилище

Отчеты о рыбалке на Беловском водохранилище

Отчеты о рыбалке на Беловском водохранилище.
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
3 дня назад
Дельфин всегда позже встает, обычно в декабре. Правда в глубине залива раньше сидеть начинают.Добавлено спустя 1 минутуВладимир, посмотри эту тему с начала - поймешь, когда Дельфин зимой начинается.
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
STAVRAS
Медаль
Сообщений: 296
Прокопьевск
35 дней назад
Олег, хорошо,спасибо!
Тел. 890499259 ноль девять
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Почетный автор
Сергей Иванов
Медаль
Сообщений: 121
Кемерово
104 дня назад
Беловчане и жители Инского ! Подскажите, пожалуйста, где на Беловском в эти выхи можно комплект опробовать ? Мотор тяжёлый (45), поэтому желателен подъезд к воде. До весны ждать некогда - сильно чешется laugh
Grouper - 330 / Suzuki DT9.9AS
Флагман DK-390i JET/Tohatsu-M18 JET
Читатель Kuz-Fish
Кирилл Ткачев
Сообщений: 43
1886 дней назад
В сторону поморцева езжай, там сам увидишь воду
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
3 дня назад
Были с Валентином вчера на Дельфине. Народу человек 20. Далеко не пошли. Я пробил глубины для карты дна - в апреле проведем там соревнования по фидеру.
С утра было холодно. Пробурили дороги, закормились сыпухой с кормовым. Я сделал два прохода - по одному-два матросика с лунки. На последней лунке поймал лифт, там и осел на два часа. Валентин на первом проходе поймал в одной лунке ерша и окуня и после прохода дороги устроился на уловистой лунке.
Я ходил по лункам, Валентин раскармливал одну лунку, в итоге поймали одинаково: по несколько сорожек и ершей и по 2 кг спортивного беловского окуня laugh
Ловили на мотыля. Лёд 20 см.






Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
tacsust
Медаль Грамота
Сообщений: 900
Новокузнецк
7 дней назад
Олег , зачёт за отчёт ! v
Особенно понравилось последнее фото , с заводскими дымящимися трубами , узнаю родную Кузню. scratch
У нас таких труб нет... zst
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2018 в 05:13)
Почетный автор
Лерыч
Медаль
Сообщений: 657
Новокузнецк
571 день назад
tacsust:
У нас таких труб нет
Ни труб, ни дыма, ни снега, ни мороза.... Скучно живете, господа южане... icon_shrk
Клёв рыбалке не помеха
Ветеран на Kuz-Fish
tarantas
Медаль Грамота активному участнику
Сообщений: 1004
Новокузнецк
683 дня назад
tacsust:
Особенно понравилось последнее фото , с заводскими дымящимися трубами , узнаю родную Кузню

Нифига ты не узнаешь. Это Беловская ГРЭС. А трубы и у вас скоро будут, так как собираются вроде что-то с электричеством решать кардинально, эноргомост по кабелям это временно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2018 в 14:44)
Лучшее решение проблемы-сделать вид что ее нету.
Почетный автор
Вячеслав
Медаль
Сообщений: 570
Белово
71 день назад
Решил сегодня отметить окончание очередного отпуска и порадовать себя рыбалкой, вариантов было не так много, выбор пал на "Дельфин", прибыли в этот раз на удивление рано, в 8-30 были уже на льду. Когда спустились на лед, тут же увидели ровную цепочку лунок
Олег:
Я пробил глубины для карты дна - в апреле проведем там соревнования по фидеру.
laugh
Там же и засыпанные прикормкой лунки. Заморачиваться не стал, буримся недалеко. Рыба есть, ершик. Ни и все ставим палатки и вперед. Народ начинает подътягиваться


Клюет как из пулемета...... вот только не ловиться, причину так и не понял, менял мармышки, клюет,а засечь не получактся. в итоге вот:
Здесь почти все, да и ладно, зато отдохнул.
Относись к людям так , как хочешь чтоб относились к тебе, но без фанатизма.
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
3 дня назад
Вячеслав:
Клюет как из пулемета
Вячеслав, надо мормышку полегче. У Валентина то же самое было, потом мормышку маленькую поставил и реализация сразу лучше стала. С наживкой экспериментировать, насаживать мотыля колечком, чтоб окунь не сбивал, или по два мотыля, окунь тогда более жадно хватает.
Сорожка, похоже, эти дни подальше от берега стоит. В следующие выходные попробуем ее найти.
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
Вячеслав
Медаль
Сообщений: 570
Белово
71 день назад
Олег:
потом мормышку маленькую поставил и реализация сразу лучше стала. С наживкой экспериментировать, насаживать мотыля колечком, чтоб окунь не сбивал, или по два мотыля, окунь тогда более жадно хватает.
До совсем мелких мормышек не дошёл не дошел, но были достаточно маленькие


, а вот мотыля насаживать как только не пробовал, был эффект от трех мотылей под головку, или один под головку и колечком подпираешь, но всеравно что то не так, засекался прям за краешек губы, т.е. чуть промедлил съели. Грешу на мотыля, немного вялый (мягкий), но бывало и хуже. Приготовлю на следующую рыбалку прям меленькие мормышки.
Относись к людям так , как хочешь чтоб относились к тебе, но без фанатизма.
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
3 дня назад
Вячеслав, у тебя еще и по две мормышки scratch Беловский окунь зимой бывает очень капризным, снасть должна быть идеально сбалансированной. Вторая мормышка добавляет веса, окунь может ее почуствовать при поклевке. Окунь втягивает корм в пасть, прогоняя поток воды через жабры. Если он не активный - легонько втянул - не втягивается и хрен с ним, а поклевка была. У спортсменов куча удочек: активного окуня "выдерают" на толстой леске с тяжелой мормышкой, чтобы тонула быстрее. Пассивного окуня ловят на тонкие лески до 0,05 на малюсенькие мормышки, которые приходится долго топить (поэтому и леска тонкая, на толстой хрен утопишь).
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
Вячеслав
Медаль
Сообщений: 570
Белово
71 день назад
Олег, спасибо, учту, есть и с одной мормышкой и леской 0,06 0,07, пересмотрю свой арсенал, наверное приготовлю пару удочек прям легковесных как ты посоветовал.
Относись к людям так , как хочешь чтоб относились к тебе, но без фанатизма.
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2113
Новокузнецк
3 дня назад
Коллеги взяли меня с собой на Дельфин. Сегодня тактика раскормки одной лунки не работала. Дорога из дюжины закормленных лунок приносила по 1-3 окушка с прохода. Сорожек всего пять, плюс семь яршей и два кг окушков. У ребят результаты скромнее.

Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
Вячеслав
Медаль
Сообщений: 570
Белово
71 день назад
Вот, и наступил Новый Год, всех с праздником, удачи, здоровья. Погодка прекрасная с утра -33, шик. Многим надоело сидеть дома и нагружать печень, решили сгонять када-нибудь.... Выбор пал на Беловское водохранилище, в район Менчерепа. Мороза стоят добрые должно замерзнуть, и в правду замерзло.

Прохладно, пробуем, глубина 40 см максимум, поэтому у некоторых спортивный окунь прям вылетает первое время из лунок. Клев не плохой, но наплывами. Часам к 12 все стихает, пробуют искать, с лунки 2-4 штуки а то и не одной. В общем оказалось не так уж и холодно на улице.В итоге с 9-00 до 15-00 у меня 35 штук у знакомого 114 штук, я не знаю как он там ловил ( наверное слово знает), это моё


А вот это товарища,

Ну я то не в претензии 106 , время повели хорошо и печень благодарна dance
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 января 2019 в 18:15)
Относись к людям так , как хочешь чтоб относились к тебе, но без фанатизма.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.