ГлавнаяФорумОтчетыОтчеты о рыбалке на Беловском водохранилище

Отчеты о рыбалке на Беловском водохранилище

Отчеты о рыбалке на Беловском водохранилище.
ПОДЕЛИТЬСЯ
Почетный автор
sevsk
Медаль
Сообщений: 341
п. Севск
168 дней назад
в следующий раз к Олегу в палатку заглядывать будут laugh
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2111
Новокузнецк
2 минуты назад
sevsk:
в следующий раз к Олегу в палатку заглядывать будут
Ну не знаю как заглядывать, а коллеги с Форума Прокопьевских рыболовов уже фотографируют laugh
""

Причем эти ребята в кучу не лезли, а осваивали свою территорию - уважуха joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2017 в 17:54)
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
sevsk
Медаль
Сообщений: 341
п. Севск
168 дней назад
"Страна должна знать своих героев!" ....Так это, чтобы тебя в лицо узнавали и сразу подбуривались, не мешая остальным нормально рыбачить! dance
Вот мой отчет с "Рыбалка в Прокопьевске":
Дразнятся тут отчетами с Дельфина. Хотелось половить плотву, но холодно, но хочется...
В общем, поехал, уговорив себя не бурить лишних лунок и не искать окуня, т.к. скучно и надо бы побегать...
Кроме меня была еще пара рыбаков. Больше "больных" не было. Я отошел немного от тропинки поближе к Дельфину и, пробурив дорогу, нашел нижнюю границу свала. "Сосед" поставил палатку как раз в этом горизонте. Закормил в дно пару лунок, поставил палатку и настроил удочки. Первые поклевки последовали через час после закорма:
""

Плотва опять брала со дна. Попытки поймать на игру увенчались невнятными тычками на паузах. Поклевало более-менее около часа-полтора. Через 3 часа ожидания у меня было около 8 плотвиц и пара-тройка окушков. Потом тишина и редкие поклевки в течении пары часов. Затем клев возобновился, но клевало как то "набегами" - аж на 2 удочки, хотя и мормышки на них были разные и наживки. Также регулярно чувствовалось, что включался потяг, т.к у меня одна из мормышек была уж очень легкой, не смотря на глубину, и периодически ей я "добавлял глубину". Может быть периодичность клева плотвы можно этим объяснить?
""

К четырем часам сосед по палатке собрался домой, подошел - у него было около 2 десятков плотвиц. Ловил он тоже со дна.
Решил пересчитать своих - 20 ...как в аптеке. Посидел еще полчасика - выловил еще несколько плотвиц и несколько окуней. В итоге (считать не стал - пока палатку складывал пальцы себе отморозил, поэтому не до счета было, да и дома, наверное, на днях рыбой займусь) примерно почти два с половиной десятка плотвиц и с десяток попутных окушков (фотка на четыре часа):
""
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 января 2017 в 20:36)
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2111
Новокузнецк
2 минуты назад
Саня, поздравляю! Теперь народу еще больше будет laugh
Я заметил, что на прикормленных сыпухой лунках окунь покрупнее берет, может сорожка матросиков гоняет?
Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
sevsk
Медаль
Сообщений: 341
п. Севск
168 дней назад
Олег:
Я заметил, что на прикормленных сыпухой лунках окунь покрупнее берет, может сорожка матросиков гоняет?
Тут, мое мнение, зависит от "толпы". Если окуней дофига, то плотве они не дадут толком клевать. А если плотвы, то она их вытеснит...А если поровну? Камеру бы, а так...догадки и домыслы наши...наблюдения...
Почетный автор
Андрей Fish
Медаль
Сообщений: 531
Прокопьевск
3 дня назад
sevsk, В прошлом году сорога помоему на Дельфине так не брала как в этом году в основном только окунь Беловского размера
SOLAR 470 strela + ТOHATSU 50 JET
Ветеран на Kuz-Fish
Олег
Медаль Кубок позитива Грамота активному участнику Грамота
Сообщений: 2111
Новокузнецк
2 минуты назад
Поехали сегодня на Дельфин с супругой и отцом. Я решил выехать на полчаса позже, чтобы все уже скучковались, а мы забурились в сторонке - ЩАС crazy По началу мы так и сделали, но еще в течении часа постоянно прибывал народ, который норовил разбуриться между уже ловящими пингвинами. Это как на дороге: к жопе едущей впереди машины прилипать не надо, но как только ты набираешь безопасную дистанцию, обязательно вклинивается какой-нибудь урод facepalm
Батя поставил свою палатку, а мы с Ольгой разбили рыбшатер. Закормились, минут через 15 пошли первые поклевки и рыбки. Батя за 1,5 часа ничего не поймал и я его позвал к нам в палатку, отдал свою лунку и пошел посмотреть территорию на предмет подготовки к соревнованиям.
Прикормку я сделал с вечера, на себя и на отца. Только позже он признался, что улучшил ее свойства перемешав с остатками своей прикормки с прошлой рыбалки, дополнительно увлажнив все Беловской водичкой. В итоге правильная прикормка превратилась в откровенное... каку вообщем hoho 99%, что у него поэтому не клевало, как и у всех его соседей, и у наших тоже.
Первый народ, самый опытный, свалил со льда уже через час, в 12 началось массовое бегство - реклама удалась laugh
Немного в сторонке тренировались спортсмены.
Погода отличная, тепло, ветер порывами, терпимый. Рыбка поклевывала. Супруге завтра на сутки, поэтому посидели до 13-30 и собрались домой.


Ловлю на фидер и херабуну - присоединяйтесь! 89059633192
Почетный автор
Андрей Fish
Медаль
Сообщений: 531
Прокопьевск
3 дня назад
Надо тоже супругу приучать к рыбалке, плюсов больше чем минусов, анализировал уже не раз!!!!
SOLAR 470 strela + ТOHATSU 50 JET
Почетный автор
Вячеслав
Медаль
Сообщений: 570
Белово
53 дня назад
Ля-а, так целое нашествие. Вчера там был, в 11-00 было три палатки

и один без крыши над головой, и тех в 13-00 я не обнаружил выйдя из палатки. Я рыбачил до 16-00, после просто пятая точка затекла , решил все, хорошь пора домой. Но свои 1,65 кг я наловил.

Вот как то так.
Относись к людям так , как хочешь чтоб относились к тебе, но без фанатизма.
Почетный автор
sevsk
Медаль
Сообщений: 341
п. Севск
168 дней назад
Вячеслав:
Вот как то так.
после последней фотки слюни потекли... bt5
Почетный автор
Вячеслав
Медаль
Сообщений: 570
Белово
53 дня назад
sevsk:

Вячеслав:
Вот как то так.
после последней фотки слюни потекли... bt5

У самого текли, пока жена готовила, у всех текли и у чернявенького на ферхнем фото.
Относись к людям так , как хочешь чтоб относились к тебе, но без фанатизма.
Почетный автор
Вячеслав
Медаль
Сообщений: 570
Белово
53 дня назад
Сегодня ещё разок сгоняли на Беловское водохранилище в район Дельфина. Я после ночной, так что прибыли на место в 11-00. В отличии от прошлого раза, желающих поймать рыбу было значительно больше.

Мы не стали подбуривать уже ловящих,а встале в стороне.

Тень моя, а в далее сосед.
Забурил пару лунок,прикормил,поставил палатку, забросил удочки, сижу жду

Поклевки осторожные, постепенно все наладилось. Фото только одно, как то не до этого было

Дома взвешал 1,7 кг. К половине пятого ( 16-30 ) остались самые стойкие
, а мы за собирались домой. Вот как то так.
Относись к людям так , как хочешь чтоб относились к тебе, но без фанатизма.
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3475
Новокузнецк
1 день назад
Вячеслав,
Сколько глубина в месте ловли,и примерно что за снасть?
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
Почетный автор
Вячеслав
Медаль
Сообщений: 570
Белово
53 дня назад
Игорь Ерофеев:

Вячеслав,
Сколько глубина в месте ловли,и примерно что за снасть?
Глубина примерно 3,5 - 4 метра, мормышка - " Уралочка" чёрного цвета с золотистой короночкой
, размером меньше спичечной головки. Леска на одной удочке 0,1 , на второй 0,06. Лучше брало на 0,06. Насадка мотыль. ( Картинку с мормышкой скачал в интернете, ловил на такую же, только без бисера)
Относись к людям так , как хочешь чтоб относились к тебе, но без фанатизма.
Ветеран на Kuz-Fish
Игорь Ерофеев
Медаль Грамота активному участнику Грамота Кубок позитива
Сообщений: 3475
Новокузнецк
1 день назад
Вячеслав,
Спасибо,хитрая у вас сорога,а у нас на карьерах совсем замолчала.
+7 913 338 11 02
+7 905 077 70 95
Любую рыбалку без моего участия,прошу считать мерзской и аморальной!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.